Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez 2022 - Etapa Paranaguá
Acompanhe o Emparceiramento do Torneio
Categorias:
Sub-08 Masculino, Sub-08 Feminino, Sub-10 Masculino, Sub-10 Feminino, Sub-12 Masculino, Sub-12 Feminino, Sub-14 Masculino, Sub-14 Feminino, Sub-16 Masculino, Sub-16 Feminino, Sub-18 Masculino, Sub-18 Feminino, Aberto,
Cidade: Paranaguá
Local: Sesc Paranaguá
Data: 03/12/2022
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/
Total de Inscritos até o presente momento: 114.
Limite de Inscritos: 150.
PROGRAMAÇÃO:
09h Encerramento das confirmações (após isso só na segunda rodada)
09h30 Cerimonial de Abertura
09h40 Início da 1ª rodada
10h20 Início da 2ª rodada
11h00 Início da 3ª rodada
11h40 Início da 4ª rodada
12h20 Almoço
13h20 Início da 5ª rodada
14h00 Início da 6ª rodada
14h40 Início da 7ª rodada
Após o fim das rodadas - Início da premiação e encerramento
Este evento calcula Rating Rápido FEXPAR.
Importante informar corretamente seus IDs FIDE, LBX e CBX (informar os cadastros das entidades que possuir) no cadastro a fim de obter o rating inicial (para quem ainda não possui o novo Rating FEXPAR). Maiores informações, clique aqui.
Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:
Categorias:
Sub-08 Masculino, Sub-08 Feminino, Sub-10 Masculino, Sub-10 Feminino, Sub-12 Masculino, Sub-12 Feminino, Sub-14 Masculino, Sub-14 Feminino, Sub-16 Masculino, Sub-16 Feminino, Sub-18 Masculino, Sub-18 Feminino, Aberto,
Cidade: Paranaguá
Local: Sesc Paranaguá
Data: 03/12/2022
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/
Total de Inscritos até o presente momento: 114.
Limite de Inscritos: 150.
Inscrições antecipadas até: 02/12/2022 23:59.
Lista de Inscrições
Código Enxadrista | Nome do Enxadrista | Confirmado? | Data de Nascimento | Rating | FIDE | Categoria Inscrição | Cidade | Clube |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11845 | ALEXANDRE MATIAS MOURA | Sim | **/**/2014 | 1794 | Sub-08 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 158) | |
7497 | AUGUSTO CESAR GOMES | **/**/2014 | 1779 | Sub-08 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | ||
11837 | BRUNO PIOCHI MASSUKI | **/**/2014 | 1800 | Sub-08 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | ||
7287 | JOAQUÍN EMMANUEL FULBER MENESES | Sim | **/**/2017 | 1883 | Sub-08 Masculino | FOZ DO IGUAÇU/PR - BRA | BRA - ALTO PARANÁ/PR - FERLONICHESS (ID: 129) | |
7286 | LUCAS EMMANUEL FULBER MENESES | Sim | **/**/2014 | 1931 | Sub-08 Masculino | FOZ DO IGUAÇU/PR - BRA | BRA - ALTO PARANÁ/PR - FERLONICHESS (ID: 129) | |
7499 | MIGUEL GOMES DA SILVA | **/**/2017 | 1726 | Sub-08 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | ||
9501 | MIGUEL RODRIGUES MOURA | Sim | **/**/2014 | 1995 | Sub-08 Masculino | SÃO JERÔNIMO DA SERRA/PR - BRA | - | |
6450 | PAULO FANINI CAMARGO DE PAULA | Sim | **/**/2015 | 1798 | Sub-08 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | |
5792 | PAULO HENRIQUE GATTERMANN RIOS RODRIGUEZ | **/**/2014 | 1889 | Sub-08 Masculino | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PR - BRA | BRA - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PR - CXSJP [SJP] (ID: 33) | ||
11491 | PIETRO FARAOM ZANESCO | Sim | **/**/2015 | 1783 | Sub-08 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | |
6622 | RAFAEL DAVI GATTERMANN RIOS RODRIGUEZ | **/**/2018 | 1782 | Sub-08 Masculino | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PR - BRA | BRA - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PR - CXSJP [SJP] (ID: 33) | ||
11789 | ROMEU MACENO LACERDA | **/**/2017 | 1800 | Sub-08 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | ||
6656 | THALES NAMARQUES | Sim | **/**/2015 | 1993 | Sub-08 Masculino | FOZ DO IGUAÇU/PR - BRA | BRA - FOZ DO IGUAÇU/PR - XADREZFOZ (ID: 123) | |
8863 | VALENTIM ENRICO SIKORSKI | **/**/2016 | 1923 | Sub-08 Masculino | PONTA GROSSA/PR - BRA | BRA - PONTA GROSSA/PR - XADREZ ARTE (ID: 724) | ||
9495 | PÉROLA DO ROSARIO MARQUES | **/**/2016 | 1800 | Sub-08 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | ||
11844 | SULLIANY VITORIA SANTOS MACHADO SANTANA | **/**/2015 | 1800 | Sub-08 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | ||
6455 | EDUARDO PEREIRA ALVES | Sim | **/**/2012 | 1796 | Sub-10 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | |
11839 | EIBIEN FRANCIS NEVES GOMES | **/**/2012 | 1800 | Sub-10 Masculino | ABATIÁ/PR - BRA | - | ||
11842 | PEDRO GABRIEL MARQUES MACHADO | **/**/2013 | 1800 | Sub-10 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | ||
827 | PEDRO HENRIQUE MARQUES | Sim | **/**/2013 | 1835 | Sub-10 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | |
6486 | VICTOR HUGO SILVA DO ROSÁRIO | Sim | **/**/2012 | 1793 | Sub-10 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | |
11840 | ELIZABETH DE PAULA ARAUJO | **/**/2012 | 1800 | Sub-10 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | ||
6490 | ISABELLA LAÍS GOMES AMARAL | **/**/2012 | 1737 | Sub-10 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | ||
6503 | ISADORA SOARES ASSUNCAO | **/**/2012 | 1800 | Sub-10 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - E EDINEIA GARCIA (ID: 360) | ||
6495 | LUIZA OLIVEIRA BARAUSKAS | Sim | **/**/2013 | 1793 | Sub-10 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - EDINÉA GARCIA (ID: 189) | |
816 | RAFAELA VITORIA RIBEIRO FERREIRA | Sim | **/**/2013 | 1844 | Sub-10 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | |
6493 | SOFIA LOESZHNER CONNICK DOS SANTOS | **/**/2013 | 1830 | Sub-10 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ/PR (ID: 1148) | ||
11665 | ADNEN BORHOT MOGHARABI | Sim | **/**/2011 | 1791 | Sub-12 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | |
6494 | ALESSANDRO PIRES STANISCIA FILHO | **/**/2010 | 1822 | Sub-12 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | ||
11816 | ANTONIO CÉSAR PAZ LOYOLA | Sim | **/**/2011 | 1827 | Sub-12 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - C.E.BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 247) | |
11824 | DANILO ROCHA MENDONÇA | **/**/2010 | 1800 | Sub-12 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | ||
6342 | DIMITRY HABID AZZI ELIAS MIKULIM | Sim | **/**/2010 | 1716 | Sub-12 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - C.E.BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 247) | |
6501 | GUILHERME ROCHA PIOCHI | Sim | **/**/2010 | 1773 | Sub-12 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 158) | |
3323 | JADER VOI GUALBERTO DE ASSIS | Sim | **/**/2010 | 1821 | Sub-12 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | |
11835 | KAIO NASCIMENTO COSTA | Sim | **/**/2010 | 1800 | Sub-12 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - ESCOLA ESTADUAL DR ROQUE VERNALHA (ID: 246) | |
11827 | MARCEL GERALDO DE ALMEIDA SILVA | Sim | **/**/2011 | 1793 | Sub-12 Masculino | ABATIÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 158) | |
824 | MARCOS ALEXANDRE DA ROCHA | Sim | **/**/2011 | 1817 | Sub-12 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - EDINÉA GARCIA (ID: 189) | |
11843 | MATEUS KOFAHL MONTEIRO | Sim | **/**/2011 | 1790 | Sub-12 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | |
3336 | MATHEUS DE PAIVA ALVES | Sim | **/**/2010 | 1807 | Sub-12 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | |
11227 | MIGUEL ABNER NEVES GOMES | Sim | **/**/2010 | 1848 | 1695 | Sub-12 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - |
10743 | RAFAEL CARNEIRO DA FONSECA | Sim | **/**/2011 | 2021 | Sub-12 Masculino | GUARATUBA/PR - BRA | - | |
11815 | RYAN MARTINS BARBOZA | Sim | **/**/2010 | 1800 | Sub-12 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - ESCOLA ESTADUAL DR ROQUE VERNALHA (ID: 246) | |
11817 | VINICIUS DE MIRANDA GALDINO DOS SANTOS | Sim | **/**/2011 | 1769 | Sub-12 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - C.E.BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 247) | |
6343 | ANNA BIATRICE PONTES SPANIER POLI | **/**/2010 | 1800 | Sub-12 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 158) | ||
6505 | LORENA SOARES ASSUNCAO | **/**/2011 | 1760 | Sub-12 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | ||
6462 | MARY ANNA MATIAS MOURA | Sim | **/**/2011 | 1795 | Sub-12 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 158) | |
11818 | NAYANNE DE MIRANDA GALDINO DOS SANTOS | Sim | **/**/2011 | 1772 | Sub-12 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - C.E.BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 247) | |
6498 | SAMIRA CRISTINE NASCIMENTO SANTOS | Sim | **/**/2011 | 1811 | Sub-12 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 158) | |
6463 | ADRIAN SARES POLIDORO DE ASSUNÇÃO BELÉM | **/**/2008 | 1800 | Sub-14 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 158) | ||
11826 | EMANUEL MARCELINO NASCIMENTO SANTOS | Sim | **/**/2008 | 1750 | Sub-14 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 158) | |
10155 | FELIPE GOULART RECH | **/**/2009 | 1706 | Sub-14 Masculino | COLOMBO/PR - BRA | BRA - COLOMBO/PR - CE JULIA CAVASSIN (ID: 491) | ||
819 | GELIEL HENRIQUE CORDEIRO DA SILVA | Sim | **/**/2009 | 1754 | Sub-14 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - EDINÉA GARCIA (ID: 189) | |
11841 | GUILHERME ARAUJO GONÇALVES MUNIZ | **/**/2009 | 1800 | Sub-14 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | ||
11814 | GUILHERME DE PAULA SILVA | **/**/2008 | 1800 | Sub-14 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - ESCOLA ESTADUAL DR ROQUE VERNALHA (ID: 246) | ||
9786 | GUILHERME FILIPAK RETAMERO | **/**/2008 | 1779 | Sub-14 Masculino | ARAUCÁRIA/PR - BRA | BRA - ARAUCÁRIA/PR - SMEL ARAUCÁRIA [SAR] (ID: 1009) | ||
11822 | IMNÃ GABRIEL MARTINS MENDES | Sim | **/**/2009 | 1771 | Sub-14 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 158) | |
6349 | JONAS FERREIRA LIMA | Sim | **/**/2009 | 1771 | Sub-14 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 158) | |
11664 | JOSE LUCAS FILADELFO NUNES | Sim | **/**/2008 | 1819 | Sub-14 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - JOSE LUCAS FILADELFO NUNES (ID: 1134) | |
822 | LUCAS MAURICIO FAGUNDES DE FRANCA | Sim | **/**/2008 | 1815 | Sub-14 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - EDINÉA GARCIA (ID: 189) | |
351 | MURILO SANTIAGO CARDOSO CORREIA | Sim | **/**/2008 | 1810 | Sub-14 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - C.E.BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 247) | |
11834 | NATHAN CESAR ALVES SANCHES | **/**/2009 | 1800 | Sub-14 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL ROQUE VERNALHA (ID: 1154) | ||
826 | NICOLAS CAUE SOARES ASSUNCAO | **/**/2009 | 1760 | Sub-14 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | ||
11821 | ROBERTY ISSACK BARBOSA CURVELLO | Sim | **/**/2008 | 1790 | Sub-14 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - C.E.BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 247) | |
461 | YOUSSEF RIAD HAJAR | Sim | **/**/2008 | 1808 | Sub-14 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | |
11714 | FERNANDA YUMI NISHIDA FREITAS | **/**/2008 | 1800 | Sub-14 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | ||
4249 | YASMIN BEATRIZ LEMOS LOPES | Sim | **/**/2009 | 1800 | Sub-14 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | |
11820 | ALEX SANDRO FRANÇA DA SILVA JUNIOR | **/**/2007 | 1800 | Sub-16 Masculino | MATINHOS/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - C.E.BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 247) | ||
338 | ASAFE ELIAS MARQUES | Sim | **/**/2007 | 1771 | Sub-16 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 158) | |
1056 | BENJAMIM ANDRE OLLEROS NATEL | **/**/2006 | 1800 | Sub-16 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 158) | ||
6500 | CHRISTIAN CORIA RODRIGUES | Sim | **/**/2007 | 1810 | Sub-16 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 158) | |
9518 | DAVID ALEKSANDER GONÇALVES QUINCOZES | **/**/2007 | 1892 | 1843 | Sub-16 Masculino | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PR - BRA | BRA - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PR - CXSJP [SJP] (ID: 33) | |
11833 | JOÃO MARCOS GARCIA MARTINS | Sim | **/**/2006 | 1790 | Sub-16 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO EVANGÉLICO JERUSALÉM (ID: 1153) | |
6445 | LEONARDO FIORAVANTE SMANIOTO | Sim | **/**/2006 | 1854 | Sub-16 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | |
345 | LUCAS GABRIEL GOIS BONETTI | **/**/2007 | 1800 | Sub-16 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - C.E.BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 247) | ||
11836 | LUIZ MATHEUS SANTOS MACHADO ALVES | Sim | **/**/2006 | 1810 | Sub-16 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | |
11819 | MATHEUS HENRIQUE SANTOS VELOSO CRUZ | Sim | **/**/2007 | 1790 | Sub-16 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - C.E.BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 247) | |
3948 | MIGUEL DOMICIANO VIEIRA | **/**/2006 | 1809 | Sub-16 Masculino | COLOMBO/PR - BRA | BRA - COLOMBO/PR - IFPR COLOMBO (ID: 867) | ||
11825 | PATRICK CORRÊA XAVIER | **/**/2007 | 1800 | Sub-16 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | ||
11713 | WADRIAN DOS SANTOS ALEXANDRE | **/**/2007 | 1845 | Sub-16 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | ||
11830 | ANDREI MARTINS BORGERT | Sim | **/**/2005 | 1817 | Sub-18 Masculino | GUARAQUEÇABA/PR - BRA | - | |
337 | ANTHONY CARLOS DO ROSARIO | **/**/2005 | 1803 | Sub-18 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - C.E.BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 247) | ||
11481 | BRAIAN MATOZO | Sim | **/**/2005 | 1821 | Sub-18 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - INSTITUTO FEDERAL CAMPUS PARANAGUÁ (ID: 1124) | |
1058 | GABRIEL HENRIQUE RODRIGUES | **/**/2004 | 1800 | Sub-18 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 158) | ||
11192 | HAROLDO MATHEUS OLIVEIRA NETO | **/**/2005 | 1800 | Sub-18 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - CM CASTELO BRANCO (ID: 302) | ||
11831 | PATRICK HENRIQUE MEDEIROS DA SILVA | Sim | **/**/2004 | 1829 | Sub-18 Masculino | GUARAQUEÇABA/PR - BRA | - | |
11828 | VICTOR AUGUSTHO FINARDI BORGERT | Sim | **/**/2004 | 1848 | Sub-18 Masculino | GUARAQUEÇABA/PR - BRA | - | |
356 | VINICIUS MIGUEL MARTINS NASCIMENTO | Sim | **/**/2005 | 1789 | Sub-18 Masculino | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - C.E.BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. (ID: 247) | |
10867 | ARIELLY NABYLLA MATOSO GADACIL | Sim | **/**/2004 | 1791 | Sub-18 Feminino | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | |
11733 | ALLAN ROBERT BAIAK LACERDA | Sim | **/**/1989 | 1780 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | |
11725 | ARTHUR BENTO DE OLIVEIRA AMORIM | Sim | **/**/2006 | 1825 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | |
6987 | CAIO ANDERSON GARCIA DE SANTANA | **/**/1986 | 1802 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | ||
8903 | CARLOS EDUARDO JOSÉ DE MOURA | Sim | **/**/1980 | 1717 | Aberto | SÃO JERÔNIMO DA SERRA/PR - BRA | - | |
6444 | CARLOS HENRIQUE BALSALOBRE | Sim | **/**/1993 | 1835 | 1845 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | - |
3315 | DIEGO MARTINS OLIVEIRA | Sim | **/**/2001 | 1864 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | |
11823 | DIEGO PALANDI ORZENN | **/**/1986 | 1800 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | ||
6241 | FABIO SOUZA DE MENDONÇA | **/**/1974 | 1800 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | ||
11813 | FELIPE GARCIA MARTINS | Sim | **/**/2005 | 1801 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | - | |
10886 | FERNANDA GOULART MANN | **/**/1985 | 1718 | Aberto | COLOMBO/PR - BRA | - | ||
5765 | GUILHERME ASSIS ALVES | **/**/1988 | 1914 | 1936 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - PARANAGUÁ (ID: 819) | |
1095 | ISABELA RIBEIRO FERREIRA | Sim | **/**/1978 | 1740 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | |
2679 | JHONE CORDEIRO DE CRISTO | Sim | **/**/1992 | 1882 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) | |
8575 | JOSEPH HENRIQUE DIAS | **/**/1988 | 1837 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - PARANAGUA CHESS (ID: 927) | ||
3329 | LAURO MARCONDES DE OLIVEIRA | Sim | **/**/1954 | 1809 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APESAR.PARANAGUA (ID: 1151) | |
6511 | LUIZ FRANSCISCO SANTANA JUNIOR | Sim | **/**/1989 | 1845 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - ESCOLA KINGS (ID: 805) | |
2668 | MARCELO JOSE VIEIRA | **/**/1976 | 1787 | Aberto | COLOMBO/PR - BRA | BRA - CURITIBA/PR - CLUBE DE XADREZ ERBO STENZEL (ID: 725) | ||
11165 | MARCELO ROBERTO PLOMBON | **/**/1981 | 1800 | Aberto | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PR - BRA | - | ||
11318 | MARCOS SKIBINSKI RAMOS | **/**/1978 | 1778 | Aberto | ALMIRANTE TAMANDARÉ/PR - BRA | - | ||
5724 | MATEUS NOGUEIRA | **/**/1997 | 1768 | Aberto | CURITIBA/PR - BRA | - | ||
2644 | MAURO PEDRONI | Sim | **/**/1999 | 1856 | 1715 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - APEXPAR - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E ENXADRISTAS DE PARANAGUÁ (ID: 804) |
1091 | OSMANI FRANCA PONTES JUNIOT | **/**/1992 | 1831 | 1501 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - IFPR (ID: 153) | |
6469 | PEDRO HENRIQUE PEDRUZZI SEGATO | **/**/1991 | 2054 | 2036 | Aberto | CURITIBA/PR - BRA | BRA - CURITIBA/PR - CXC [CXC] (ID: 38) | |
2641 | ROBSON SILVA FREITAS | Sim | **/**/1990 | 1959 | 1810 | Aberto | PARANAGUÁ/PR - BRA | BRA - PARANAGUÁ/PR - ESCOLA KINGS (ID: 805) |
11786 | SÉRGIO ANESTOR DIAS | Sim | **/**/1969 | 1804 | Aberto | GUARATUBA/PR - BRA | - | |
8704 | WAGNO MORENO | Sim | **/**/2013 | 1800 | Aberto | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PR - BRA | BRA - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PR - ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO NUNES DA ROCHA RIOS (ID: 934) |