Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez 2022 - Etapa Umuarama
Acompanhe o Emparceiramento do Torneio
Categorias:
Sub-08 Masculino, Sub-08 Feminino, Sub-10 Masculino, Sub-10 Feminino, Sub-12 Masculino, Sub-12 Feminino, Sub-14 Masculino, Sub-14 Feminino, Sub-16 Masculino, Sub-16 Feminino, Sub-18 Masculino, Sub-18 Feminino, Aberto,
Cidade: Umuarama
Local: Sesc Umuarama
Data: 26/11/2022
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/
Total de Inscritos até o presente momento: 184.
Limite de Inscritos: 212.
PROGRAMAÇÃO:
13h Encerramento das confirmações (após isso só na segunda rodada)
13h30 Cerimonial de Abertura
13h40 Início da 1ª rodada
14h20 Início da 2ª rodada
15h00 Início da 3ª rodada
15h40 Início da 4ª rodada
16h20 Início da 5ª rodada
17h00 Início da 6ª rodada
17h40 Início da 7ª rodada
Após o fim das rodadas - Início da premiação e encerramento
Este evento calcula Rating Rápido FEXPAR.
Importante informar corretamente seus IDs FIDE, LBX e CBX (informar os cadastros das entidades que possuir) no cadastro a fim de obter o rating inicial (para quem ainda não possui o novo Rating FEXPAR). Maiores informações, clique aqui.
Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:
Categorias:
Sub-08 Masculino, Sub-08 Feminino, Sub-10 Masculino, Sub-10 Feminino, Sub-12 Masculino, Sub-12 Feminino, Sub-14 Masculino, Sub-14 Feminino, Sub-16 Masculino, Sub-16 Feminino, Sub-18 Masculino, Sub-18 Feminino, Aberto,
Cidade: Umuarama
Local: Sesc Umuarama
Data: 26/11/2022
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/
Total de Inscritos até o presente momento: 184.
Limite de Inscritos: 212.
Inscrições antecipadas até: 24/11/2022 23:59.
Lista de Inscrições
Código Enxadrista | Nome do Enxadrista | Confirmado? | Data de Nascimento | Rating | FIDE | Categoria Inscrição | Cidade | Clube |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11768 | ADRYAN WENDT CIRIACO GOMES | Sim | **/**/2016 | 1901 | Sub-08 Masculino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
11770 | ALAN BUENO LUZ DA SILVA | Sim | **/**/2015 | 1790 | Sub-08 Masculino | PÉROLA/PR - BRA | - | |
11769 | CRISTYAN WENDT CIRIACO GOMES | Sim | **/**/2016 | 1814 | Sub-08 Masculino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
11797 | DAVI LUÍS MOREIRA RIBEIRO | Sim | **/**/2014 | 1811 | Sub-08 Masculino | IVATÉ/PR - BRA | - | |
6671 | FELIPE TOSHIYUKI HASEGAWA SHIRABE | Sim | **/**/2015 | 1747 | Sub-08 Masculino | FOZ DO IGUAÇU/PR - BRA | BRA - FOZ DO IGUAÇU/PR - ESCOLA BOM PASTOR (ID: 721) | |
11783 | HENRIQUE BRITO SOMENSI | Sim | **/**/2017 | 1643 | Sub-08 Masculino | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | - | |
8823 | JOÃO OTÁVIO DAVIES DE OLIVEIRA | Sim | **/**/2015 | 1741 | Sub-08 Masculino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | - | |
7287 | JOAQUÍN EMMANUEL FULBER MENESES | Sim | **/**/2017 | 1883 | Sub-08 Masculino | FOZ DO IGUAÇU/PR - BRA | BRA - ALTO PARANÁ/PR - FERLONICHESS (ID: 129) | |
6725 | LUCAS BARBIERI DE PAOLIS | Sim | **/**/2014 | 2019 | 1490 | Sub-08 Masculino | CAMPO MOURÃO/PR - BRA | BRA - CAMPO MOURÃO/PR - ESCOLA EDUCARE (ID: 1067) |
7286 | LUCAS EMMANUEL FULBER MENESES | Sim | **/**/2014 | 1931 | Sub-08 Masculino | FOZ DO IGUAÇU/PR - BRA | BRA - ALTO PARANÁ/PR - FERLONICHESS (ID: 129) | |
11784 | MIGUEL JORGE MISERSKI | Sim | **/**/2015 | 1762 | Sub-08 Masculino | UMUARAMA/PR - BRA | BRA - UMUARAMA/PR - ESCOLA MUNICIPAL MALBA TAHAN (ID: 1146) | |
11694 | MIGUEL MACHADO BARBOZA | Sim | **/**/2016 | 1691 | Sub-08 Masculino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
11763 | MIGUEL MANOEL SILVA MARTERES | Sim | **/**/2015 | 1758 | Sub-08 Masculino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - ESC. MUN. DRUMMOND DE ANDRADE (ID: 261) | |
9501 | MIGUEL RODRIGUES MOURA | Sim | **/**/2014 | 1995 | Sub-08 Masculino | SÃO JERÔNIMO DA SERRA/PR - BRA | - | |
11693 | MOISÉS BARBOZA JÚNIOR | Sim | **/**/2014 | 1774 | Sub-08 Masculino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
11663 | NICOLAS BRITO SOMENSI | Sim | **/**/2014 | 1913 | Sub-08 Masculino | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | - | |
10586 | OTAVIO RADIGUIERI MITROVINI | Sim | **/**/2016 | 1801 | Sub-08 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
5734 | SAMUEL PIRES DE LARA | Sim | **/**/2014 | 1960 | 1438 | Sub-08 Masculino | CAMPO MOURÃO/PR - BRA | BRA - CAMPO MOURÃO/PR - AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ [AMX] (ID: 25) |
6656 | THALES NAMARQUES | Sim | **/**/2015 | 1993 | Sub-08 Masculino | FOZ DO IGUAÇU/PR - BRA | BRA - FOZ DO IGUAÇU/PR - COLÉGIO MONJOLO [MON] (ID: 124) | |
8863 | VALENTIM ENRICO SIKORSKI | Sim | **/**/2016 | 1923 | Sub-08 Masculino | PONTA GROSSA/PR - BRA | BRA - PONTA GROSSA/PR - XADREZ ARTE (ID: 724) | |
5980 | VINÍCIUS TUMA SOARES | Sim | **/**/2016 | 1923 | Sub-08 Masculino | CAMPO MOURÃO/PR - BRA | BRA - CURITIBA/PR - CXC [CXC] (ID: 38) | |
6528 | VITHOR MANFRIN MEN | Sim | **/**/2014 | 1778 | Sub-08 Masculino | CAMPO MOURÃO/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
6521 | ANA CLARA LOPES DE LIMA | Sim | **/**/2014 | 1868 | Sub-08 Feminino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
11744 | ELOA LIMA TOLENTINO DOS SANTOS | Sim | **/**/2014 | 1768 | Sub-08 Feminino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - ESC. MUN. DRUMMOND DE ANDRADE (ID: 261) | |
11776 | GABRIELA MASSÉ SANCHES | Sim | **/**/2016 | 1743 | Sub-08 Feminino | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | - | |
10636 | ISABELE SILVESTRE MANGANOTE | Sim | **/**/2014 | 1829 | Sub-08 Feminino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
9433 | JÚLIA MARQUES MAGRON | Sim | **/**/2014 | 1771 | Sub-08 Feminino | CIANORTE/PR - BRA | BRA - CIANORTE/PR - CIANORTE CLUBE (ID: 997) | |
11737 | LAURA AYAME IGARASHI DA SILVA | Sim | **/**/2014 | 1647 | Sub-08 Feminino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR DOURADINA (ID: 1142) | |
9434 | LAURA MARQUES MAGRON | Sim | **/**/2016 | 1774 | Sub-08 Feminino | CIANORTE/PR - BRA | BRA - CIANORTE/PR - CIANORTE CLUBE (ID: 997) | |
6688 | LUÍSA BITENCOURT MOSCARDI | Sim | **/**/2014 | 1827 | Sub-08 Feminino | CAMPO MOURÃO/PR - BRA | BRA - CAMPO MOURÃO/PR - AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ [AMX] (ID: 25) | |
11122 | MARIA EDUARDA DOS SANTOS MULLER | Sim | **/**/2015 | 1791 | Sub-08 Feminino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | - | |
11747 | MARIA FERNANDA ALVES MARIANO | Sim | **/**/2015 | 1710 | Sub-08 Feminino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - ESC. MUN. DRUMMOND DE ANDRADE (ID: 261) | |
11719 | MELISSA FERNANDA KRAIEWSKI PAULINO | Sim | **/**/2014 | 1763 | Sub-08 Feminino | PÉROLA/PR - BRA | - | |
11720 | CRISTHIAN RAFAEL KRAIEWSKI ANICETO | Sim | **/**/2012 | 1769 | Sub-10 Masculino | PÉROLA/PR - BRA | - | |
431 | DAVI BARBOSA BRUSTOLIN | Sim | **/**/2012 | 1936 | Sub-10 Masculino | ALTO PIQUIRI/PR - BRA | BRA - ALTO PIQUIRI/PR - CLUBE DE XADREZ ALTO PIQUIRI (ID: 711) | |
11743 | DAVI BORGES LIMA | Sim | **/**/2013 | 1780 | Sub-10 Masculino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - ESC. MUN. DRUMMOND DE ANDRADE (ID: 261) | |
11715 | DAVI ROBLES ZIELKE | Sim | **/**/2012 | 1796 | Sub-10 Masculino | UMUARAMA/PR - BRA | - | |
11742 | GUSTAVO ALVES ARAÚJO | Sim | **/**/2013 | 1854 | Sub-10 Masculino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - ESC. MUN. DRUMMOND DE ANDRADE (ID: 261) | |
5707 | GUSTAVO TSUYOSHI HASEGAWA SHIRABE | Sim | **/**/2013 | 2091 | 1667 | Sub-10 Masculino | FOZ DO IGUAÇU/PR - BRA | BRA - FOZ DO IGUAÇU/PR - ESCOLA BOM PASTOR (ID: 721) |
11731 | ISAC CARDOSO DOS SANTOS | Sim | **/**/2012 | 1895 | Sub-10 Masculino | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | BRA - CRUZEIRO DO OESTE/PR - EMILIANO PERNETA [XEP] (ID: 1140) | |
180 | ISAC YOSHIHIRO TAMAI | Sim | **/**/2011 | 1944 | Sub-10 Masculino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - ESC. MUN. DRUMMOND DE ANDRADE (ID: 261) | |
11735 | JOÃO SANTOS MORAES | Sim | **/**/2013 | 1802 | Sub-10 Masculino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - ESC. MUN. DRUMMOND DE ANDRADE (ID: 261) | |
11734 | JONAS MEDINA LIMA | Sim | **/**/2013 | 1902 | Sub-10 Masculino | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | - | |
2785 | LUCAS JOSE DE OLIVEIRA BIAZON | Sim | **/**/2013 | 1821 | Sub-10 Masculino | CAMPO MOURÃO/PR - BRA | BRA - CAMPO MOURÃO/PR - AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ [AMX] (ID: 25) | |
11788 | NATHANAEL KEVYN BERTIN DA SILVA | Sim | **/**/2011 | 1800 | Sub-10 Masculino | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | BRA - CRUZEIRO DO OESTE/PR - EMILIANO PERNETA [XEP] (ID: 1140) | |
6411 | PEDRO ARTHUR DAVIES DE OLIVEIRA | Sim | **/**/2013 | 1853 | Sub-10 Masculino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | - | |
11726 | RAFAEL ALBERTON | Sim | **/**/2012 | 1806 | Sub-10 Masculino | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | BRA - CRUZEIRO DO OESTE/PR - TASSO DA SILVEIRA [TS] (ID: 1139) | |
11777 | VICTOR MASSÉ SANCHES | Sim | **/**/2013 | 1838 | Sub-10 Masculino | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | - | |
11795 | VITOR EMANUEL BRERO | Sim | **/**/2012 | 1834 | Sub-10 Masculino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
11849 | ANA MARIA SILVA MARIANO | Sim | **/**/2013 | 1801 | Sub-10 Feminino | DOURADINA/PR - BRA | - | |
11752 | ANA WENDT GOMES | Sim | **/**/2013 | 1929 | 1416 | Sub-10 Feminino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) |
11781 | EMMAUELA DO CARMO REYS | Sim | **/**/2013 | 1800 | Sub-10 Feminino | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | - | |
11696 | FELIPE SANTA ANA PEDREZINI | Sim | **/**/2013 | 1917 | Sub-10 Feminino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
11774 | GIOVANA SAADEDDINE TRUS | Sim | **/**/2012 | 1831 | Sub-10 Feminino | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | - | |
7081 | MARIANE YASMIM DE MELO | Sim | **/**/2012 | 1816 | Sub-10 Feminino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
11764 | RAQUEL SUENAGA | Sim | **/**/2012 | 1796 | Sub-10 Feminino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - ESC. MUN. DRUMMOND DE ANDRADE (ID: 261) | |
185 | SAYURI TAMAI | Sim | **/**/2013 | 1870 | Sub-10 Feminino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - ESC. MUN. DRUMMOND DE ANDRADE (ID: 261) | |
11711 | ADILSON MUNIZ MENDES JUNIOR | Sim | **/**/2010 | 1789 | Sub-12 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | BRA - FRANCISCO ALVES/PR - COLÉGIO ESTADUAL VICENTE TOMAZINI (ID: 1136) | |
11794 | ALEXANDRE FRANCISCO PINHEIRO BEY | Sim | **/**/2010 | 1809 | Sub-12 Masculino | GUAÍRA/PR - BRA | - | |
10694 | ANDRE PAULINI RODRIGUES | Sim | **/**/2010 | 1848 | Sub-12 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
10192 | ARTUR RADIGUIERI MITROVINI | Sim | **/**/2011 | 1864 | Sub-12 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
10623 | BERNARDO COSTA | Sim | **/**/2011 | 1937 | Sub-12 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
2777 | DAVI PIRES DE LARA | Sim | **/**/2010 | 2026 | 1697 | Sub-12 Masculino | CAMPO MOURÃO/PR - BRA | BRA - CAMPO MOURÃO/PR - AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ [AMX] (ID: 25) |
10632 | ENZO SOUZA BALAN | Sim | **/**/2010 | 1785 | Sub-12 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
2779 | FELIPE PIRES DE LARA | Sim | **/**/2011 | 2035 | 1661 | Sub-12 Masculino | CAMPO MOURÃO/PR - BRA | BRA - CAMPO MOURÃO/PR - AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ [AMX] (ID: 25) |
11748 | FELIPE ROCHA SANTOS | Sim | **/**/2010 | 1814 | Sub-12 Masculino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR DOURADINA (ID: 1142) | |
8875 | FRANCISCO DE SOUZA PIRES | Sim | **/**/2011 | 1935 | Sub-12 Masculino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
10693 | GUILHERME DE OLIVEIRA BONETE FERNANDES | Sim | **/**/2010 | 1776 | Sub-12 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
11730 | IGOR SEBASTIAN MENDES BATISTA | Sim | **/**/2011 | 1822 | Sub-12 Masculino | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | BRA - CRUZEIRO DO OESTE/PR - EMILIANO PERNETA [XEP] (ID: 1140) | |
10626 | JOÃO PAULO INOCÊNCIO DE OLIVEIRA | Sim | **/**/2011 | 1930 | Sub-12 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
10683 | JOAO VITOR RAIMUNDI DE SOUZA | Sim | **/**/2011 | 1820 | Sub-12 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
11732 | JOSÉ ARTHUR LOPES RODRIGUES | Sim | **/**/2011 | 1890 | Sub-12 Masculino | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | BRA - CRUZEIRO DO OESTE/PR - EMILIANO PERNETA [XEP] (ID: 1140) | |
11710 | JOSÉ PINHEIRO POLOTO | Sim | **/**/2010 | 1808 | Sub-12 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | BRA - FRANCISCO ALVES/PR - COLÉGIO ESTADUAL VICENTE TOMAZINI (ID: 1136) | |
11739 | JUAN GUILHERME LINO DA ROCHA | Sim | **/**/2011 | 1849 | Sub-12 Masculino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - ESC. MUN. DRUMMOND DE ANDRADE (ID: 261) | |
8839 | JULIO CESAR DA CRUZ DE CASTRO MARTINS | Sim | **/**/2011 | 1950 | Sub-12 Masculino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | - | |
442 | MATEUS RONDIS COLIS | Sim | **/**/2010 | 1939 | Sub-12 Masculino | ALTO PIQUIRI/PR - BRA | BRA - ALTO PIQUIRI/PR - CLUBE DE XADREZ ALTO PIQUIRI (ID: 711) | |
10692 | MIGUEL POLLA BATISTA | Sim | **/**/2010 | 1906 | Sub-12 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
11740 | MIGUEL RICARDO DA SILVA | Sim | **/**/2011 | 1917 | Sub-12 Masculino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - ESC. MUN. DRUMMOND DE ANDRADE (ID: 261) | |
10619 | MURILO MOREIRA PORTO | Sim | **/**/2010 | 1907 | Sub-12 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
8841 | NATHAN RIBEIRO ALVES | Sim | **/**/2011 | 1846 | Sub-12 Masculino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | - | |
11796 | PAULO HENRIQUE BAMBOLIM TOMAZ DA SILVA | Sim | **/**/2010 | 1791 | Sub-12 Masculino | PÉROLA/PR - BRA | BRA - PÉROLA/PR - COLÉGIO ESTADUAL NESTOR VICTOR (ID: 1138) | |
11741 | PEDRO ALVES ARAÚJO | Sim | **/**/2011 | 1857 | Sub-12 Masculino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - ESC. MUN. DRUMMOND DE ANDRADE (ID: 261) | |
11695 | PEDRO FELIPE SILVA DOS SANTOS | Sim | **/**/2010 | 1790 | Sub-12 Masculino | UMUARAMA/PR - BRA | - | |
10591 | PIETRO AGUILAR MENDES | Sim | **/**/2010 | 1752 | Sub-12 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
11666 | RAFAEL HIROSHI KATO | Sim | **/**/2010 | 1813 | Sub-12 Masculino | UMUARAMA/PR - BRA | - | |
5773 | RAFAEL TUMA SOARES | Sim | **/**/2011 | 2175 | 1782 | Sub-12 Masculino | CAMPO MOURÃO/PR - BRA | BRA - CURITIBA/PR - CURITIBA [CTB] (ID: 44) |
10633 | RYAN TOMÉ DA SILVA | Sim | **/**/2010 | 1781 | Sub-12 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
10936 | BIANCA BERNARDO DAVIES | Sim | **/**/2011 | 1846 | Sub-12 Feminino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | - | |
11767 | HELOISA FERREIRA RAYMUNDO | Sim | **/**/2011 | 1882 | Sub-12 Feminino | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | - | |
1980 | HELOISE DE OLIVEIRA BIAZON | Sim | **/**/2011 | 2056 | 1473 | Sub-12 Feminino | CAMPO MOURÃO/PR - BRA | BRA - CAMPO MOURÃO/PR - AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ [AMX] (ID: 25) |
10687 | ISABELY CORTEZ VANELLI | Sim | **/**/2010 | 1843 | Sub-12 Feminino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
11723 | IZADORA DE AMORIM DE ALMEIDA | Sim | **/**/2011 | 1829 | Sub-12 Feminino | PÉROLA/PR - BRA | - | |
11738 | JOANA VITÓRIA VIVIAN PORRETI | Sim | **/**/2010 | 1718 | Sub-12 Feminino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR DOURADINA (ID: 1142) | |
11785 | JULIA MANOELLY FERREIRA MISERSKI | Sim | **/**/2010 | 1806 | Sub-12 Feminino | UMUARAMA/PR - BRA | BRA - UMUARAMA/PR - ELITE REDE DE ENSINO - UMUARAMA (ID: 1147) | |
182 | JULIA POLATTO CAROCIN | Sim | **/**/2011 | 1847 | Sub-12 Feminino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR DOURADINA (ID: 1142) | |
11668 | JULIA TAVARES ANTUNES DAVI | Sim | **/**/2010 | 1773 | Sub-12 Feminino | UMUARAMA/PR - BRA | - | |
11756 | LAIS FRANÇA SANTOS | Sim | **/**/2011 | 1804 | Sub-12 Feminino | PÉROLA/PR - BRA | - | |
10686 | LAURA DO CARMO SORNAS | Sim | **/**/2010 | 1859 | Sub-12 Feminino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
11762 | MANUELA SILVA MARTERES | Sim | **/**/2011 | 1806 | Sub-12 Feminino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - ESC. MUN. DRUMMOND DE ANDRADE (ID: 261) | |
11802 | MANUELA TEIXEIRA RAIMONDI ISRAEL | Sim | **/**/2010 | 1773 | Sub-12 Feminino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | BRA - FRANCISCO ALVES/PR - SMEL - COL. EST. DO CAMPO BAIRRO CATARINENSE (ID: 1068) | |
9669 | MAYSA PLANTZ BORSATTO | Sim | **/**/2011 | 1878 | Sub-12 Feminino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | - | |
1978 | NATALIA DE OLIVEIRA BIAZON | Sim | **/**/2011 | 2015 | 1563 | Sub-12 Feminino | CAMPO MOURÃO/PR - BRA | BRA - CAMPO MOURÃO/PR - AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ [AMX] (ID: 25) |
11704 | PEROLA MARTINS MONFRE | Sim | **/**/2010 | 1750 | Sub-12 Feminino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | BRA - FRANCISCO ALVES/PR - COLÉGIO ESTADUAL VICENTE TOMAZINI (ID: 1136) | |
11727 | VITÓRIA FAVERO SIMÃO | Sim | **/**/2011 | 1792 | Sub-12 Feminino | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | BRA - CRUZEIRO DO OESTE/PR - NÍSIA FLORESTA (ID: 1141) | |
11759 | YASMIN NYCOLLE DE OLIVEIRA BOGO | Sim | **/**/2010 | 1770 | Sub-12 Feminino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | BRA - FRANCISCO ALVES/PR - COLÉGIO ESTADUAL VICENTE TOMAZINI (ID: 1136) | |
6555 | ALYSSON JOSÉ DOS SANTOS RODRIGUES JR | Sim | **/**/2009 | 2022 | 1627 | Sub-14 Masculino | MANDAGUARI/PR - BRA | BRA - MANDAGUARI/PR - CLUBE DE XADREZ DE MANDAGUARI [MCX] (ID: 192) |
3063 | ANA CAROLINA KAORY NAKAI | Sim | **/**/2008 | 1795 | Sub-14 Masculino | IVATÉ/PR - BRA | - | |
10874 | EMANUEL FRANCISCO TEIXEIRA CRIPA | Sim | **/**/2008 | 1784 | Sub-14 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
10684 | FELIPE ROSSETTO VICENSI | Sim | **/**/2009 | 1779 | Sub-14 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
6559 | GUSTAVO HENRIQUE CIOFFI MESQUITA | Sim | **/**/2008 | 1785 | Sub-14 Masculino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
8840 | HEITOR GABRIEL DOS SANTOS DAINEZI | Sim | **/**/2009 | 1739 | Sub-14 Masculino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | BRA - QUERÊNCIA DO NORTE/PR - COLÉGIO ESTADUAL CASTRO ALVES -EFM (ID: 955) | |
8876 | HENRIQUE SANTA ANA PEDREZINE | Sim | **/**/2009 | 1765 | Sub-14 Masculino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
11779 | JOÃO VICTOR RIBEIRO BIZARRI | Sim | **/**/2008 | 1807 | Sub-14 Masculino | CAFEZAL DO SUL/PR - BRA | BRA - CAFEZAL DO SUL/PR - JOÃO VICTOR RIBEIRO BIZARRI (ID: 1145) | |
778 | KAUE RICCI VIEIRA DOS SANTOS | Sim | **/**/2008 | 1981 | Sub-14 Masculino | MANDAGUARI/PR - BRA | BRA - MANDAGUARI/PR - CLUBE DE XADREZ DE MANDAGUARI [MCX] (ID: 192) | |
419 | KELVIN BENJAMIN CORONADO PIFFER | Sim | **/**/2008 | 1820 | Sub-14 Masculino | ALTO PIQUIRI/PR - BRA | BRA - ALTO PIQUIRI/PR - CLUBE DE XADREZ ALTO PIQUIRI (ID: 711) | |
11765 | LUCAS RODRIGO DA SILVA BASTOS | Sim | **/**/2009 | 1780 | Sub-14 Masculino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR DOURADINA (ID: 1142) | |
10790 | LUIZ FERNANDO BRANCALHÃO RODRIGUES | Sim | **/**/2008 | 1816 | 1542 | Sub-14 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - |
11707 | MARCOS VINÍCIUS VIEIRA DE SOUZA | Sim | **/**/2008 | 1756 | Sub-14 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | BRA - FRANCISCO ALVES/PR - COLÉGIO ESTADUAL VICENTE TOMAZINI (ID: 1136) | |
3405 | MATHEUS MANFRIN MEN | Sim | **/**/2009 | 1869 | Sub-14 Masculino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
11706 | MIKAEL DOS SANTOS NUNES | Sim | **/**/2008 | 1815 | Sub-14 Masculino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | BRA - FRANCISCO ALVES/PR - COLÉGIO ESTADUAL VICENTE TOMAZINI (ID: 1136) | |
444 | MURILO MIGUEL MARTINS | Sim | **/**/2009 | 1833 | Sub-14 Masculino | ALTO PIQUIRI/PR - BRA | BRA - ALTO PIQUIRI/PR - CLUBE DE XADREZ ALTO PIQUIRI (ID: 711) | |
3406 | PEDRO LUCAS BITTENCOURT DE ARAUJO | Sim | **/**/2008 | 1847 | Sub-14 Masculino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
8846 | THIAGO BACHIEGAS BORSOI | Sim | **/**/2008 | 1756 | Sub-14 Masculino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | BRA - QUERÊNCIA DO NORTE/PR - SEM CLUPE (ID: 953) | |
1432 | VINICIUS AUGUSTO ERHART | Sim | **/**/2009 | 1927 | Sub-14 Masculino | MARECHAL CÂNDIDO RONDON/PR - BRA | BRA - MARECHAL CÂNDIDO RONDON/PR - PROJETO DE XADREZ EN PASSANT ERON DOMINGUES (ID: 809) | |
3408 | WAGNER CAETANO ALVES | Sim | **/**/2008 | 1857 | Sub-14 Masculino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
10791 | ALICE MARIA MARRAFÃO VARJÃO | Sim | **/**/2009 | 1661 | Sub-14 Feminino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
9577 | ANA BEATRIZ DE MELO QUERUBIN | Sim | **/**/2009 | 1900 | Sub-14 Feminino | APUCARANA/PR - BRA | - | |
11701 | DANIELLE FERRO RAFALSKI DA SILVA | Sim | **/**/2009 | 1766 | Sub-14 Feminino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | BRA - FRANCISCO ALVES/PR - COLÉGIO ESTADUAL VICENTE TOMAZINI (ID: 1136) | |
11705 | FILIPE DE OLIVEIRA MUNIZ | Sim | **/**/2009 | 1805 | Sub-14 Feminino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | BRA - FRANCISCO ALVES/PR - COLÉGIO ESTADUAL VICENTE TOMAZINI (ID: 1136) | |
11700 | HAGATTA BERA ALCARRIA | Sim | **/**/2008 | 1810 | Sub-14 Feminino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | BRA - FRANCISCO ALVES/PR - COLÉGIO ESTADUAL VICENTE TOMAZINI (ID: 1136) | |
11790 | INGRID VICTORIA MENEZES | Sim | **/**/2009 | 1794 | Sub-14 Feminino | UMUARAMA/PR - BRA | BRA - UMUARAMA/PR - COLEGIO ESTADUAL PROFª. HILDA KAMAL (ID: 1150) | |
11121 | JÚLIA DA SILVA OTAVIANO | Sim | **/**/2009 | 1708 | Sub-14 Feminino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | - | |
11717 | JULIA DE CAMARGO AMORIM | Sim | **/**/2009 | 1789 | Sub-14 Feminino | PÉROLA/PR - BRA | BRA - PÉROLA/PR - COLÉGIO ESTADUAL NESTOR VICTOR (ID: 1138) | |
11223 | LARA SOFIA AUGUSTO RAMALHO | Sim | **/**/2009 | 1759 | Sub-14 Feminino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | BRA - QUERÊNCIA DO NORTE/PR - COLÉGIO ESTADUAL CASTRO ALVES -EFM (ID: 955) | |
10087 | LORENA MARIANO CASALI | Sim | **/**/2008 | 1802 | Sub-14 Feminino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | - | |
7348 | MARIA FERNANDA MARCATO MASSAGNANI | Sim | **/**/2009 | 1727 | Sub-14 Feminino | MANDAGUARI/PR - BRA | BRA - MANDAGUARI/PR - CLUBE DE XADREZ DE MANDAGUARI [MCX] (ID: 192) | |
11269 | RAFAELA LIMA DE OLIVEIRA | Sim | **/**/2008 | 1800 | Sub-14 Feminino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
11702 | RAFAELI BARTS VIEIRA | Sim | **/**/2008 | 1741 | Sub-14 Feminino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | BRA - FRANCISCO ALVES/PR - COLÉGIO ESTADUAL VICENTE TOMAZINI (ID: 1136) | |
10688 | VITORIA PEGORARO | Sim | **/**/2009 | 1669 | Sub-14 Feminino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
11445 | ARTUR GABRIEL FERREIRA CHAMPAN | Sim | **/**/2007 | 1763 | Sub-16 Masculino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | - | |
11749 | ERICK RUMÃO DE LUCENA | Sim | **/**/2006 | 1800 | Sub-16 Masculino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR DOURADINA (ID: 1142) | |
11572 | FABIO DE SOUZA SOARES | Sim | **/**/2006 | 1769 | Sub-16 Masculino | UMUARAMA/PR - BRA | BRA - PONTA GROSSA/PR - ESCOLA ESTADUAL MONTEIRO LOBATO (ID: 1078) | |
5779 | GETULIO GERMANI CARLOS | Sim | **/**/2006 | 1956 | 1641 | Sub-16 Masculino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | BRA - QUERÊNCIA DO NORTE/PR - COLÉGIO ESTADUAL CASTRO ALVES -EFM (ID: 955) |
6236 | GUSTAVO RODRIGUES SILVA | Sim | **/**/2006 | 1840 | Sub-16 Masculino | UMUARAMA/PR - BRA | - | |
11801 | HEITOR SANTOS CORRÊA | Sim | **/**/2006 | 1789 | Sub-16 Masculino | IVATÉ/PR - BRA | - | |
3401 | JACKSON RODRIGO FERREIRA CAETANO | Sim | **/**/2007 | 1812 | Sub-16 Masculino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
11746 | JOÃO PEDRO SANTOS DE OLIVEIRA | Sim | **/**/2007 | 1800 | Sub-16 Masculino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR DOURADINA (ID: 1142) | |
11798 | KAUÃ VITORINO FERREIRA | Sim | **/**/2006 | 1828 | Sub-16 Masculino | IVATÉ/PR - BRA | - | |
11761 | LUAN HENRIQUE GARCIA TODERO | Sim | **/**/2007 | 1923 | Sub-16 Masculino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR DOURADINA (ID: 1142) | |
799 | PEDRO MANOEL SIQUEIRA | Sim | **/**/2007 | 1723 | Sub-16 Masculino | MANDAGUARI/PR - BRA | BRA - MANDAGUARI/PR - CLUBE DE XADREZ DE MANDAGUARI [MCX] (ID: 192) | |
8877 | RENAN AUGUSTO FERREIRA | Sim | **/**/2007 | 1897 | Sub-16 Masculino | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
11745 | RENAN YUKIO ARIDA | Sim | **/**/2007 | 1915 | Sub-16 Masculino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR DOURADINA (ID: 1142) | |
11800 | WESLEY KENJI ITO HIDEHIRA | Sim | **/**/2006 | 1782 | Sub-16 Masculino | IVATÉ/PR - BRA | - | |
10685 | ANA JULIA DE SOUZA SANCHES | Sim | **/**/2007 | 1726 | Sub-16 Feminino | FRANCISCO ALVES/PR - BRA | - | |
11760 | ANA VITORIA FEITOSA BREVE BERNARDES | Sim | **/**/2007 | 1803 | Sub-16 Feminino | DOURADINA/PR - BRA | BRA - DOURADINA/PR - COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR DOURADINA (ID: 1142) | |
191 | CECILIA GABRIELI RODRIGUES VIEIRA | Sim | **/**/2006 | 1827 | Sub-16 Feminino | UMUARAMA/PR - BRA | BRA - CRUZEIRO DO OESTE/PR - CXCO-CLUBE DE XADREZ DE CRUZEIRO DO OESTE [XCO] (ID: 258) | |
11799 | ISADORA FONSECA BARBOSA | Sim | **/**/2006 | 1775 | Sub-16 Feminino | IVATÉ/PR - BRA | - | |
420 | LUANY RAFAELA MOIZES CRISTIANINI | Sim | **/**/2006 | 1862 | Sub-16 Feminino | ALTO PIQUIRI/PR - BRA | BRA - ALTO PIQUIRI/PR - CLUBE DE XADREZ ALTO PIQUIRI (ID: 711) | |
8817 | EDUARDO VOSS DA SILVA | Sim | **/**/2005 | 1945 | Sub-18 Masculino | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | BRA - QUERÊNCIA DO NORTE/PR - COLÉGIO ESTADUAL CASTRO ALVES -EFM (ID: 955) | |
5975 | RAPHAEL MATHEUS DE MELO | Sim | **/**/2005 | 1917 | Sub-18 Masculino | CAMPO MOURÃO/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
11811 | CAMILLY FEITOSA BERNARDES | Sim | **/**/2004 | 1817 | Sub-18 Feminino | DOURADINA/PR - BRA | - | |
11791 | HELENA CRISTINA DOS SANTOS SILVA | Sim | **/**/2005 | 1802 | Sub-18 Feminino | UMUARAMA/PR - BRA | - | |
3706 | ANDRE DE OLIVEIRA DIAS | Sim | **/**/1987 | 1799 | Aberto | UMUARAMA/PR - BRA | - | |
9684 | BRUNO EMILIO TRIZOTTO SIKORSKI | Sim | **/**/1985 | 1713 | 1467 | Aberto | PONTA GROSSA/PR - BRA | BRA - PONTA GROSSA/PR - XADREZ ARTE (ID: 724) |
8903 | CARLOS EDUARDO JOSÉ DE MOURA | Sim | **/**/1980 | 1717 | Aberto | SÃO JERÔNIMO DA SERRA/PR - BRA | - | |
2612 | DANIEL MEDEIROS AVELINO DA SILVA | Sim | **/**/1988 | 1867 | 2024 | Aberto | UMUARAMA/PR - BRA | - |
10070 | ELIAS APARECIDO VOSS DA SILVA | Sim | **/**/2001 | 1961 | Aberto | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | - | |
3399 | EMERSON JOAQUIM CARVALHO | Sim | **/**/1976 | 1687 | Aberto | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
2894 | GIOVANNI IAGO DOS SANTOS LOPES DE CARVALHO | Sim | **/**/1995 | 2007 | 1876 | Aberto | GUAÍRA/PR - BRA | - |
11805 | GUILHERME HENRIQUE DE MELO | Sim | **/**/1997 | 1800 | Aberto | IVATÉ/PR - BRA | - | |
2613 | GUILHERME SERAFIM | Sim | **/**/1992 | 1944 | 1989 | Aberto | UMUARAMA/PR - BRA | BRA - UMUARAMA/PR - UNIPAR - UNIVERSIDADE PARANAENSE (ID: 818) |
5846 | INÁCIO DAVIES DA CUNHA | Sim | **/**/2006 | 1952 | Aberto | QUERÊNCIA DO NORTE/PR - BRA | - | |
216 | JULIO CESAR FERREIRA RAYMUNDO | Sim | **/**/2003 | 1826 | Aberto | CRUZEIRO DO OESTE/PR - BRA | BRA - CRUZEIRO DO OESTE/PR - CXCO-CLUBE DE XADREZ DE CRUZEIRO DO OESTE [XCO] (ID: 258) | |
2648 | LUAN KENZO AMORIM | Sim | **/**/2002 | 1847 | 1729 | Aberto | CAFEZAL DO SUL/PR - BRA | - |
11793 | LUCAS AMÉRICO MAGRON | Sim | **/**/1987 | 1763 | Aberto | CIANORTE/PR - BRA | BRA - CASCAVEL/PR - COLÉGIO SAGRADA FAMÍLIA (ID: 2) | |
11804 | LUCAS LIMA DA SILVA | Sim | **/**/2001 | 1792 | Aberto | CAFEZAL DO SUL/PR - BRA | - | |
10566 | LUCAS SANCHES DOS SANTOS | Sim | **/**/1999 | 1824 | Aberto | DOURADINA/PR - BRA | - | |
2699 | MARCOS MANOEL PADUA DE CASTRO | Sim | **/**/1997 | 1800 | Aberto | ALTO PIQUIRI/PR - BRA | - | |
7082 | MATEUS DE SOUZA DESCHK | Sim | **/**/2002 | 1788 | Aberto | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
6145 | RENAN DE SOUZA SANTOS | Sim | **/**/1993 | 1865 | 1774 | Aberto | SÃO MANOEL DO PARANÁ/PR - BRA | BRA - SÃO MANOEL DO PARANÁ/PR - XADREZ SÃO MANOEL DO PARANÁ (ID: 817) |
11812 | RODRIGO ITIRO KATO | Sim | **/**/2002 | 1782 | Aberto | UMUARAMA/PR - BRA | - | |
11803 | THAIS MARIA RABELO ALVES | Sim | **/**/1987 | 1800 | Aberto | UMUARAMA/PR - BRA | - | |
7074 | VALDEMIRO DE LIMA | Sim | **/**/1988 | 1774 | Aberto | PEABIRU/PR - BRA | BRA - PEABIRU/PR - PROJETO XADREZ PEABIRU [PXP] (ID: 65) | |
6621 | WEVERTHON LODI SOARES | Sim | **/**/1991 | 1874 | Aberto | UMUARAMA/PR - BRA | - |