Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc de Xadrez Online 2021 - Etapa Pato Branco (Torneio Regional)

Acompanhe o Emparceiramento do Torneio
Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Pato Branco
Local: Chess.com (Online)
Data: 18/09/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 679 GABRIEL BATISTA GONCALVES Piraí do Sul/PR - BRA UNIÃO ESPORTIVA PIRAÍ DO SUL
Sub-08 2 5869 PEDRO MAXIMUS BERTOLDI DE OLIVEIRA Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
Sub-08 3 2785 LUCAS JOSE DE OLIVEIRA BIAZON Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-10 1 1814 MIGUEL REDON ROSA Curitiba/PR - BRA COLEGIO ROSARIO
Sub-10 2 5841 BRUNO HENRIQUE ZANCAN Terra Boa/PR - BRA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ADRIANO FRANCO
Sub-10 3 5744 PEDRO GOMES CASTANHA FILHO Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-12 1 808 MURILO FANCKIN Ponta Grossa/PR - BRA SEPAM
Sub-12 2 2670 OTAVIO DOMINGOS TEIXEIRA GONCALVES Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-12 3 5879 MAICON MUNIS ROSSETTO Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-14 1 804 SOPHIA LORENA CARDOSO DE SA RODRIGUES MOTA Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-14 2 5727 RAFAELA ROEDER CASTANHA Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-14 3 2126 MARIA LUISA ROMAGNOLO REGOLIN Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-16 1 1752 LUANA SADDI VIEIRA Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
Sub-16 2 6009 MARIA GABRIELA DALLAGRAVE MANGONI Chopinzinho/PR - BRA -
Sub-16 3 2438 MARIA LUIZA PALOMBIT CHAVES Pato Branco/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
Sub-18 1 1835 WYTHOR ROGERIO DE OLIVEIRA São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
Sub-18 2 6010 PIETRO RUZA Mariópolis/PR - BRA 5° COLÉGIO DA POLICIA MILITAR DO PARANÁ
Sub-18 3 5904 MATHEUS LOPES NAKANDAKARE Foz do Iguaçu/PR - BRA 5° COLÉGIO DA POLICIA MILITAR DO PARANÁ
Aberto 1 5960 ÁTILA PIEKARSKI Ponta Grossa/PR - BRA XADREZ ARTE
Aberto 2 5818 GILMAR HENRIQUE ANDERSEN Foz do Iguaçu/PR - BRA -
Aberto 3 5741 CESAR KAMAKAWA Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE PONTA LAGOA CXP