Visualizar Lista de Inscrições

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez 2022 - Etapa União da Vitória

Acompanhe o Emparceiramento do Torneio

PROGRAMAÇÃO:

13h Encerramento das confirmações (após isso só na segunda rodada)

13h30 Cerimonial de Abertura

13h40 Início da 1ª rodada

14h20 Início da 2ª rodada

15h00 Início da 3ª rodada

15h40 Início da 4ª rodada

16h20 Início da 5ª rodada

17h00 Início da 6ª rodada

17h40 Início da 7ª rodada

Após o fim das rodadas - Início da premiação e encerramento

TEMPO DE REFLEXÃO: 10 min + 5 seg por lance desde o primeiro lance ou 15 min K.O.


Este evento calcula Rating Rápido FEXPAR.

Importante informar corretamente seus IDs FIDE, LBX e CBX (informar os cadastros das entidades que possuir) no cadastro a fim de obter o rating inicial (para quem ainda não possui o novo Rating FEXPAR). Maiores informações, clique aqui.


Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08 Masculino, Sub-08 Feminino, Sub-10 Masculino, Sub-10 Feminino, Sub-12 Masculino, Sub-12 Feminino, Sub-14 Masculino, Sub-14 Feminino, Sub-16 Masculino, Sub-16 Feminino, Sub-18 Masculino, Sub-18 Feminino, Aberto,
Cidade: União da Vitória
Local: Sesc União da Vitória
Data: 14/05/2022
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Total de Inscritos até o presente momento: 103.
Limite de Inscritos: 150.

Inscrições antecipadas até: 13/05/2022 23:59.

Lista de Inscrições

Código Enxadrista Nome do Enxadrista Confirmado? Data de Nascimento Rating Categoria Inscrição Cidade Clube
7127 ENZO PATRICK SZYMKOVIAK **/**/2014 1800 Sub-08 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7152 JULIO CEZAR NIZER DE OLIVEIRA **/**/2014 1800 Sub-08 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7128 KAUAN LUIZ GONÇALVES **/**/2015 1800 Sub-08 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7153 LUAN HENRIQUE CAMARGO MARAFIGO **/**/2014 1800 Sub-08 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
5792 PAULO HENRIQUE GATTERMANN RIOS RODRIGUEZ **/**/2014 1890 Sub-08 Masculino São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
7126 ANA LUISA SAUSEN BITTENCOURT **/**/2015 1800 Sub-08 Feminino União da Vitória/PR - BRA -
7159 BRUNESSA PTAK ANAZONAS **/**/2014 1800 Sub-08 Feminino União da Vitória/PR - BRA -
7129 ANDREI MIGUEL ROSCHER **/**/2012 1800 Sub-10 Masculino União da Vitória/PR - BRA FUTURO INTEGRAL SESC
7225 DAVI AUGUSTO GREGOL JAEGER **/**/2013 1800 Sub-10 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
1310 FERNANDO ANTONY DOS SANTOS **/**/2012 1800 Sub-10 Masculino União da Vitória/PR - BRA NELLYS XADREZ UNIÃO
7130 HEITOR OLIVEIRA DE LIMA **/**/2012 1800 Sub-10 Masculino União da Vitória/PR - BRA FUTURO INTEGRAL SESC
7237 JOÃO GUILHERME JUNG SANTOS ROSA **/**/2013 1800 Sub-10 Masculino Abatiá/PR - BRA -
7169 JOÃO MARCELO BORDINHÃO **/**/2013 1800 Sub-10 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7156 LEONARDO DOS SANTOS CORDEIRO **/**/2013 1800 Sub-10 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7110 LEONARDO DOS SANTOS NARCIZO **/**/2012 1800 Sub-10 Masculino Abatiá/PR - BRA -
7182 LEONARDO MASSIGNAN VIEIRA **/**/2013 1800 Sub-10 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7131 LUCAS EDUARDO SZRAJIER **/**/2013 1800 Sub-10 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7273 MATEUS DOS REIS **/**/2012 1800 Sub-10 Masculino União da Vitória/PR - BRA FUTURO INTEGRAL SESC
7272 BEATRIZ SCORSIN RIBEIRO **/**/2013 1800 Sub-10 Feminino Abatiá/PR - BRA -
7160 EVELLYN GONSALVES MARTINS **/**/2013 1800 Sub-10 Feminino União da Vitória/PR - BRA -
7111 KEMILLY THALIA DOS SANTOS **/**/2012 1800 Sub-10 Feminino União da Vitória/PR - BRA -
7154 MARIA VICTORIA OLTMANN **/**/2013 1800 Sub-10 Feminino União da Vitória/PR - BRA -
7155 SARA VITÓRIA RAMOS LOYOLA **/**/2013 1800 Sub-10 Feminino União da Vitória/PR - BRA -
39 ARTHUR GABRIEL ZEMBRUSKI **/**/2010 1800 Sub-12 Masculino União da Vitória/PR - BRA FUTURO INTEGRAL SESC
7157 DANIEL XAVIER COSTA **/**/2010 1800 Sub-12 Masculino Bituruna/PR - BRA XADREZ BITURUNA
7242 ENZO TEIXEIRA CALDAS **/**/2011 1800 Sub-12 Masculino Abatiá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DARIO BORDIN
7118 FELYPE EDUARDO BAUER **/**/2011 1800 Sub-12 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7117 GUILHERME DOS ANJOS **/**/2010 1800 Sub-12 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7241 GUILHERME SÁ **/**/2011 1800 Sub-12 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7145 JOÃO AUGUSTO FAGUNDES MAYER **/**/2011 1800 Sub-12 Masculino Antônio Olinto/PR - BRA COLÉGIO DUQUE DE CAXIAS
7143 JOÃO HENRIQUE MELLEO TRAZASKOS **/**/2010 1800 Sub-12 Masculino Antônio Olinto/PR - BRA COLÉGIO DUQUE DE CAXIAS
7246 JOHN FONSCA MAMLAK **/**/2011 1800 Sub-12 Masculino União da Vitória/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DARIO BORDIN
7120 JOSÉ VICTOR DE ARAÚJO **/**/2011 1800 Sub-12 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7149 KEIRRISON GABRIEL DA COSTA **/**/2010 1800 Sub-12 Masculino Bituruna/PR - BRA XADREZ BITURUNA
7262 LOURENÇO PEDROSO **/**/2011 1800 Sub-12 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7233 MATEUS ADEMAR SASS **/**/2010 1800 Sub-12 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7238 NEI DE AQUINO BORINI NETO **/**/2010 1800 Sub-12 Masculino Abatiá/PR - BRA -
7245 PETERSON HENRIQUE KRASSOWSKI **/**/2011 1800 Sub-12 Masculino União da Vitória/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DARIO BORDIN
7112 ANA CAROLINA SOARES FERREIRA **/**/2010 1800 Sub-12 Feminino União da Vitória/PR - BRA -
7124 CAROLINA LAÍS COSA PRUST **/**/2011 1800 Sub-12 Feminino União da Vitória/PR - BRA -
7116 IZABELLI ZAMBONI MACHADO **/**/2010 1800 Sub-12 Feminino União da Vitória/PR - BRA -
7114 KAUANE GABRIELE BRITO KRAMER **/**/2010 1800 Sub-12 Feminino União da Vitória/PR - BRA -
7139 LORENA FREGONESI FULANETTI **/**/2010 1800 Sub-12 Feminino Antônio Olinto/PR - BRA COLÉGIO DUQUE DE CAXIAS
7146 ANDREAS DE LIMA MOHR **/**/2008 1800 Sub-14 Masculino Antônio Olinto/PR - BRA COLÉGIO DUQUE DE CAXIAS
7113 CAUA FELIPE BUCKER DOS SANTOS **/**/2009 1800 Sub-14 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7185 ERICK MATHEUS KREBS LOURES **/**/2009 1800 Sub-14 Masculino União da Vitória/PR - BRA COLÉGIO SAGRADA FAMÍLIA
7173 GABRIEL VINICIUS CORREA Sim **/**/2009 1800 Sub-14 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7148 HENRIQUE SACHINSKI OLIVEIRA **/**/2009 1800 Sub-14 Masculino Antônio Olinto/PR - BRA COLÉGIO DUQUE DE CAXIAS
7135 JORGE ALBERTO FERREIRA FIGURA **/**/2009 1800 Sub-14 Masculino Abatiá/PR - BRA COLÉGIO DUQUE DE CAXIAS
7150 OTÁVIO WIONZEK MUNCINELLI Sim **/**/2008 1800 Sub-14 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7144 ALANIS MALAQUES BONI **/**/2009 1800 Sub-14 Feminino Antônio Olinto/PR - BRA -
7162 AMANDA BEATRIZ KNOPF Sim **/**/2009 1800 Sub-14 Feminino União da Vitória/PR - BRA -
3859 ANA LIA GREBOGI Sim **/**/2008 1860 Sub-14 Feminino São José dos Pinhais/PR - BRA Ce Anita Canet
7240 CRISTINA TEREZINHA BORINI Sim **/**/2008 1800 Sub-14 Feminino União da Vitória/PR - BRA -
7140 ISABELLA RUBY **/**/2008 1800 Sub-14 Feminino Abatiá/PR - BRA COLEGIO MILITAR DE CURITIBA
7147 KAUANE SCHULTZ LOURENÇO DE PAULA **/**/2009 1800 Sub-14 Feminino Antônio Olinto/PR - BRA COLÉGIO DUQUE DE CAXIAS
7158 LAURA STACECHEN DE PAULA Sim **/**/2008 1800 Sub-14 Feminino União da Vitória/PR - BRA -
7183 NATASHA MASSIGNAN VIEIRA Sim **/**/2009 1800 Sub-14 Feminino União da Vitória/PR - BRA -
1372 ANTONI RAFAEL TARACHUK **/**/2006 1800 Sub-16 Masculino Pinhão/PR - BRA PINHÃO
7133 BRUNO HEPPNER Sim **/**/2007 1800 Sub-16 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
1442 CARLOS ALEXANDRE DAMACENA Sim **/**/2007 1800 Sub-16 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7138 DIEGO DE MATOS ALVARENGA Sim **/**/2006 1800 Sub-16 Masculino União da Vitória/PR - BRA COLÉGIO MILITAR
7186 EDUARDO CLAUDINEI ALVES Sim **/**/2007 1800 Sub-16 Masculino União da Vitória/PR - BRA COLÉGIO BERNARDINA SCHLEDER
7170 FAUSTO DA SILVA VELGATCH Sim **/**/2006 1800 Sub-16 Masculino Porto União/SC - BRA -
7141 JOÃO RAIMUNDO NETO **/**/2007 1800 Sub-16 Masculino União da Vitória/PR - BRA ADILES BORDIN
1455 KELVIN DUTRA MANDRYK **/**/2006 1800 Sub-16 Masculino Bituruna/PR - BRA XADREZ BITURUNA
7142 NATAN SCHMACHTEMBERG **/**/2006 1800 Sub-16 Masculino União da Vitória/PR - BRA XADREZ BITURUNA
7098 NICOLAS HRESKO MAZUREK **/**/2006 1800 Sub-16 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7107 RAFAEL CORRÊA Sim **/**/2006 1800 Sub-16 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7136 THIAGO ARIEL PEREIRA DE MATOS **/**/2006 1800 Sub-16 Masculino União da Vitória/PR - BRA COLÉGIO DUQUE DE CAXIAS
1313 MARIA CLARA PEREIRA Sim **/**/2007 1800 Sub-16 Feminino União da Vitória/PR - BRA UNIÃO XADREZ
68 NATALIA DE JESUS PRADO REICHARDT **/**/2007 1800 Sub-16 Feminino União da Vitória/PR - BRA C.E.TULIO DE FRANÇA
5601 ADRYAN DRAGHETTI DOS SANTOS **/**/2005 1808 Sub-18 Masculino Santa Helena/PR - BRA SMEL - SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
1312 LUIZ GUSTAVO ARNDT PIVOTTO Sim **/**/2004 1800 Sub-18 Masculino União da Vitória/PR - BRA UNIÃO XADREZ
7181 MAICON BRITTO ANTUNES DE LIMA Sim **/**/2004 1800 Sub-18 Masculino União da Vitória/PR - BRA -
7137 MAYCO ADERVAL TORQUAT **/**/2005 1800 Sub-18 Masculino Paula Freitas/PR - BRA -
2592 CRISKELI RITTER DA SILVA Sim **/**/2005 1800 Sub-18 Feminino União da Vitória/PR - BRA UNIÃO XADREZ
2441 LUISA PEDROLLI **/**/2005 1800 Sub-18 Feminino Paula Freitas/PR - BRA -
7103 ALINE MARIE DE OLIVEIRA TELES **/**/1991 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA -
1308 CAIO DOS SANTOS PINTO **/**/1995 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA UNIÃO XADREZ
3315 DIEGO MARTINS OLIVEIRA **/**/2001 1800 Aberto Paranaguá/PR - BRA -
7104 FÁBIO ROBERTO DOS SANTOS STRAUBE **/**/1975 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA CLUBE DE XADREZ UNIÃO
7119 GABRIEL HERNESTO TALASZ **/**/1998 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA -
7122 GABRYEL SMEK **/**/1996 1800 Aberto Abatiá/PR - BRA -
5686 GENOIR DOS SANTOS **/**/1994 1811 Aberto Foz do Iguaçu/PR - BRA CHESS USA PARAGUAY
7121 GUSTAVO DE OLIVEIRA **/**/2003 1800 Aberto Abatiá/PR - BRA -
2610 GUSTAVO SILVEIRA **/**/1986 1852 Aberto União da Vitória/PR - BRA -
7125 IRIAN CARLOS BERNARDINI **/**/1984 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA -
6999 JESSÉ MARCELO GUVIAZDECKI **/**/1986 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA -
7102 JOÃO PAULO SCHREINER CORRÊA **/**/1986 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA -
7151 JOSE INACIO RUBY **/**/1963 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA COLÉGIO MILITAR
7134 JOSOEL KOVALSKI **/**/1977 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA -
3718 LEANDRO BIANCHINI **/**/1991 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA -
7053 LEYLA MAMCASZ CALDERON **/**/1990 1800 Aberto Abatiá/PR - BRA -
7168 LUCELIO ZEMBRUSKI **/**/1981 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA -
2668 MARCELO JOSE VIEIRA **/**/1976 1791 Aberto Colombo/PR - BRA CX Erbo Stenzel
1307 NIVALDO ANTONIO SILVA **/**/1990 1816 Aberto União da Vitória/PR - BRA UNIÃO XADREZ
1832 PAULO VIRGILIO RIOS RODRIGUEZ **/**/1983 1973 Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
7006 RAFAEL SILVA SEPANHAKI **/**/2002 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA -
5688 RODRIGO ZACARIAS **/**/1987 1800 Aberto Curitiba/PR - BRA -
7276 SERGIO LUIS DE CAMPOS **/**/1966 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA -
7101 SERGIO LUIS DE CAMPOS FILHO **/**/1991 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA -
2750 VINICIUS EDUARDO DAMACENA **/**/2001 1800 Aberto União da Vitória/PR - BRA -