Visualizar Lista de Inscrições

Evento: Seleção Promessas do Xadrez Paranaense - 1ª Classificatória FEXPAR On-Line - Sub 06 até Sub 12

Categorias:
Sub-08 Masculino, Sub-08 Feminino, Sub-10 Masculino, Sub-10 Feminino, Sub-12 Masculino, Sub-12 Feminino,
Cidade: Curitiba
Local: On-line na plataforma Lichess.org
Data: 16/03/2022
Maiores informações em:

Inscrições antecipadas até: 16/03/2022 19:00.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Inscrições

Código Enxadrista Nome do Enxadrista Confirmado? Data de Nascimento Usuário Lichess.org Inscrito Lichess.org? Rating Lichess.org Posição Inicial (Parcial) Usuário Chess.com FIDE CBX Categoria Inscrição Cidade Clube
6550 ANDRÉ GUSTAVO MEDEIROS VECCHI **/**/2011 andrevecchi Não - - andrevecchi Sub-08 Masculino Campo Mourão/PR - BRA -
6558 EDUARDO OLIVEIRA RIBEIRO HARADA ALVES **/**/2016 eduardo_harada Não - - eduardo_harada Sub-08 Masculino Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
5836 JULIO CESAR MAZEPA CAMARGO Sim **/**/2014 julio_cmc Sim 1041 48 juliocmc Sub-08 Masculino Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
6173 LORENZO MOTIZUKI MALUCELLI Sim **/**/2014 lmaluchess Sim 856 31 lmaluchess Sub-08 Masculino Francisco Beltrão/PR - BRA -
6545 MIGUEL REGUIN DE OLIVEIRA Sim **/**/2014 miguelreguin Sim 850 34 professor_matheus Sub-08 Masculino Abatiá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DOIS REIS
5792 PAULO HENRIQUE GATTERMANN RIOS RODRIGUEZ Sim **/**/2014 paulohenriquegrr Sim 1324 40 paulogattermann Sub-08 Masculino São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
6538 PEDRO GUAREZ PACHOLEK Sim **/**/2014 pacholek Sim 1061 25 pacholek Sub-08 Masculino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5734 SAMUEL PIRES DE LARA Sim **/**/2014 samuelpires14 Sim 1027 24 samuelpires14 1800 Sub-08 Masculino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5980 VINÍCIUS TUMA SOARES Sim **/**/2016 viniciustumas Sim 1059 23 viniciustumas Sub-08 Masculino Campo Mourão/PR - BRA ESCOLA VICENTINO SANTA CRUZ
6518 FERNANDA ROEDER TEIXEIRA GOMES Sim **/**/2014 fernandaroeder Sim 907 30 fernandaroeder Sub-08 Feminino Campo Mourão/PR - BRA AMX-ASSOCIAÇAO MOUROENSE DE XADREZ
6560 LÍVIA SCHREINER Sim **/**/2016 liviaschreiner Sim 984 33 liviaschreiner Sub-08 Feminino Abatiá/PR - BRA -
6548 MARCELA ZANELATTO DOS SANTOS Sim **/**/2015 marcelazanellatoches Sim 600 45 professor_matheus Sub-08 Feminino Abatiá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DOIS REIS
3845 ANDRE ROMERO RAMOS Sim **/**/2013 ramosandre Sim 1132 21 dederr25 Sub-10 Masculino Curitiba/PR - BRA E Umbrella
6121 AUGUSTO HUMBERTO KOPROSKI CAETANO **/**/2012 augustokcaetano Não - - augustokcaetano Sub-10 Masculino Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
3429 FELIPE AUER ABILHOA Sim **/**/2013 felipeauer929 Sim 1259 16 felipeauer 1787 Sub-10 Masculino Ponta Grossa/PR - BRA XADREZ ARTE
5707 GUSTAVO TSUYOSHI HASEGAWA SHIRABE Sim **/**/2013 gustavoshirabe Sim 1016 17 gustavoshirabe Sub-10 Masculino Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA BOM PASTOR
6554 JOÃO VITOR BIEGER DOS SANTOS Sim **/**/2012 joaobieger2012 Sim 894 37 joaobieger2012 Sub-10 Masculino Ponta Grossa/PR - BRA ESCOLA MAJOR MANOEL VICENTE BITENCOURT
6568 LORENZO CAMOZZATO MOROSINI Sim **/**/2013 lorenzocmorosini Sim 791 44 lorenzocmorosini Sub-10 Masculino Pato Branco/PR - BRA CEPB
2785 LUCAS JOSE DE OLIVEIRA BIAZON **/**/2013 lucasbiazon Não - - lucasjosebiazon 1738 Sub-10 Masculino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
6553 LUIS RENATO DE OLIVEIRA Sim **/**/2012 marcelazanellatoches Não 755 39 professor_matheus Sub-10 Masculino Abatiá/PR - BRA -
5823 MIGUEL DAN BOUNASSAR CHUMAN Sim **/**/2012 migchuman Sim 1198 14 migchu Sub-10 Masculino Curitiba/PR - BRA -
4679 NATHAN HECTOR DOS SANTOS Sim **/**/2013 lendarionathan Sim 1544 6 lendarionathan 1826 Sub-10 Masculino Curitiba/PR - BRA Em Sonia Kenski
1298 PEDRO FERRARI Sim **/**/2013 pedroferrariexp Sim 1248 27 pedroexp Sub-10 Masculino Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA MUNICIPAL JOSINETE HOLLER
5744 PEDRO GOMES CASTANHA FILHO Sim **/**/2012 castanha2020 Sim 1230 47 pedro-castanha 1770 Sub-10 Masculino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
6189 SOFIA TEODORO SAQUETI Sim **/**/2012 sofiateodorocm Sim 708 43 sofiasaqueti Sub-10 Masculino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
6519 ADINY DRAGHETTI DOS SANTOS Sim **/**/2012 adiny09santos Sim 800 52 adiny09santos Sub-10 Feminino Santa Helena/PR - BRA ESCOLA MUNICIPAL TIRADENTES
6552 ARTHUR MEDEIROS VECCHI **/**/2013 arthurvecchi Não - - arthurmedeirosvecchi Sub-10 Feminino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
6546 GRAZIELE BERBET DA SILVA Sim **/**/2012 grazieleberbet Sim 658 32 graziberbet Sub-10 Feminino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5782 HELENA BIANCHI SIQUEIRA Sim **/**/2013 helenabianchi Sim 666 41 helenabianchisiqueira Sub-10 Feminino Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
5698 JULIA ROEDER TEIXEIRA GOMES Sim **/**/2012 juliaroeder Sim 1040 28 juliaroeder 1715 Sub-10 Feminino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1255 LAURA KATAOKA GRACIOLI Sim **/**/2012 professor_matheuss Sim 1429 38 marianasalgado Sub-10 Feminino Uraí/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DOIS REIS
6551 MARIANA SALGADO XAVIER Sim **/**/2012 marianasalgado Sim 644 42 professor_matheus Sub-10 Feminino Uraí/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DOIS REIS
5753 PAOLA GONÇALVES DE ANDRADE Sim **/**/2012 paola_lola Sim 802 36 paola_lola Sub-10 Feminino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5865 ALEX BERNARDO SANTOS FONTOURA Sim **/**/2010 alex9486 Sim 1431 19 alexbsfontoura Sub-12 Masculino Curitiba/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL DO PARANÁ
1250 ARTHUR REGHIN DE OLIVEIRA Sim **/**/2011 arthurreguinchess Sim 873 35 professor_matheus Sub-12 Masculino Uraí/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DOIS REIS
5841 BRUNO HENRIQUE ZANCAN Sim **/**/2011 brunozancan Sim 1486 10 brunozancan Sub-12 Masculino Terra Boa/PR - BRA -
2777 DAVI PIRES DE LARA Sim **/**/2010 davipires10 Sim 1745 2 davipires105 1803 Sub-12 Masculino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1846 FELIPE CRUZ MACEDO Sim **/**/2011 felipe2011 Sim 1614 7 nanibrawlstars 1104 1787 Sub-12 Masculino São José dos Pinhais/PR - BRA COLEGIO POLICIA MILITAR
2779 FELIPE PIRES DE LARA Sim **/**/2011 felipepires11 Sim 1510 13 felipepires11 1789 Sub-12 Masculino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
6566 HENRIQUE OLTMANN CANDIDO **/**/2010 oltmann Não - - henriqueoltmann123 Sub-12 Masculino São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
3323 JADER VOI GUALBERTO DE ASSIS Sim **/**/2010 jaader Sim 799 49 jader2010 Sub-12 Masculino Paranaguá/PR - BRA APEXPAR
6564 JOÃO MIGUEL SANTOS DE FIGUEIREDO SILVA Sim **/**/2010 jmiguel-fig Sim 1144 22 joaomiguelfigueiredo Sub-12 Masculino Curitiba/PR - BRA C Militar De Curitiba
5824 JOÃO VINICIUS TEIXEIRA DE LIMA Sim **/**/2011 cxci_joaolima Sim 1465 9 lima12joao Sub-12 Masculino Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1494 LUCAS LANDMANN GRABICOSKI Sim **/**/2011 lucasgrab Sim 1586 15 llgrabicoski Sub-12 Masculino Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE ESCOLAR SEPAM
6563 MURILO ASCARI Sim **/**/2011 murilo11a_04 Sim 600 46 murilo Sub-12 Masculino Pato Branco/PR - BRA -
808 MURILO FANCKIN Sim **/**/2010 mu_fanckin2 Sim 1608 5 mu_fanckin2 1072 1828 Sub-12 Masculino Ponta Grossa/PR - BRA SEPAM
6533 NÍCOLAS ZAVADSKI FERREIRA Sim **/**/2010 nicolazavadski06 Sim 817 26 nicolaszavadski06 Sub-12 Masculino Pato Branco/PR - BRA -
1263 PEDRO AUGUSTO SALAMANCA GODOY Sim **/**/2011 pedroaugustosalamanc Sim 1299 11 professor_matheus Sub-12 Masculino Uraí/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DOIS REIS
852 RAFAEL AOKI FUGIMOTO Sim **/**/2010 sorry_but_checkmate Sim 1728 1 rafaelfugi 1206 1848 Sub-12 Masculino Ponta Grossa/PR - BRA COLÉGIO SEPAM
5773 RAFAEL TUMA SOARES Sim **/**/2011 rafaeltumas Sim - - rafaeltuma 1843 Sub-12 Masculino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
3856 TIAGO ROMERO RAMOS **/**/2010 ramostiago Não - - tigames_01 Sub-12 Masculino Curitiba/PR - BRA E Umbrella
6535 VITOR CAVAGNOLLI CARLOS Sim **/**/2011 vitorcavagnolli12 Sim 949 20 vitor8882 Sub-12 Masculino Verê/PR - BRA -
1052 ANA LAURA ZARELLI Sim **/**/2011 aninhazarelli Sim 969 29 anazarelli 1765 Sub-12 Feminino Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
1510 ELISE GABRIELA RODRIGUES Sim **/**/2011 aelisegabriela Sim 1081 18 elise_rodrigues Sub-12 Feminino Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
1051 HELENA DE OLIVEIRA MIRANDA Sim **/**/2010 lenaplay Sim 1104 51 lenaanand Sub-12 Feminino Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
1980 HELOISE DE OLIVEIRA BIAZON Sim **/**/2011 helobiazon Sim 1266 12 heloisebiazon11 1571 Sub-12 Feminino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5695 ISIS EDUARDA ROEDER DOS SANTOS Sim **/**/2011 isis-roeder Sim 1462 8 isis-roeder 1766 Sub-12 Feminino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
6052 LAURA AMARAL MESQUITA Sim **/**/2011 laurinhaamaral Sim 1070 50 laurinhaamaral Sub-12 Feminino Foz do Iguaçu/PR - BRA -
1978 NATALIA DE OLIVEIRA BIAZON Sim **/**/2011 natibiazon Sim 1557 3 natibiazon 1617 Sub-12 Feminino Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ