Visualizar Lista de Inscrições

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Paranavaí


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Paranavaí
Local: Lichess.org (Online)
Data: 25/09/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 23/09/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Inscrições

Código Enxadrista Nome do Enxadrista Confirmado? Data de Nascimento Usuário Lichess.org Inscrito Lichess.org? Rating Lichess.org Posição Inicial (Parcial) Usuário Chess.com Categoria Inscrição Cidade Clube
6165 ÂNGELO MIGUEL DENARDI PICCINI Sim **/**/2014 angelomigueldp Sim 1500 71 angelomigueldp Sub-08 Paranavaí/PR - BRA -
6087 GEOVANNA LOURENÇO NAKAMURA **/**/2014 geovanna Não - - geovanna Sub-08 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
5782 HELENA BIANCHI SIQUEIRA Sim **/**/2013 helenabianchi Sim 771 147 helenabianchisiqueira Sub-08 Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
5857 HELOÍSA MACHADO MARQUES Sim **/**/2013 heloisamachado Sim 890 145 heloisamachado Sub-08 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
6149 IGOR MARCELO SOUZA PEREIRA Sim **/**/2013 igormarcelo_2013 Sim 1412 91 jetter_gui2013 Sub-08 Conceição do Jacuípe/BA - BRA -
2342 ISADORA PIACESK MORAES Sim **/**/2013 isadorapiaceski Sim 913 143 isa557 Sub-08 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
5836 JULIO CESAR MAZEPA CAMARGO Sim **/**/2014 julio_cmc Sim 990 140 juliocmc Sub-08 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
6173 LORENZO MOTIZUKI MALUCELLI **/**/2014 lmaluchess Não - - lmaluchess Sub-08 Francisco Beltrão/PR - BRA -
2785 LUCAS JOSE DE OLIVEIRA BIAZON Sim **/**/2013 lucasbiazon Sim 940 141 lucasjosebiazon Sub-08 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Sim **/**/2013 xx_marianne_xx Sim 1363 97 xxmariannexx Sub-08 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5770 MURILO DE ANDRADE STOCCO Sim **/**/2014 muriloastocco Sim 1260 110 muriloastocco Sub-08 Curitiba/PR - BRA -
5792 PAULO HENRIQUE GATTERMANN RIOS RODRIGUEZ **/**/2014 paulohenriquegrr Não - - paulogattermann Sub-08 São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
5869 PEDRO MAXIMUS BERTOLDI DE OLIVEIRA Sim **/**/2013 pedrobertoldi Sim 903 144 pedro_max Sub-08 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
5734 SAMUEL PIRES DE LARA Sim **/**/2014 samuelpires14 Sim 1110 130 samuelpires14 Sub-08 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
6178 VALENTINA MAGALHÃES MEIRA **/**/2013 valenmm2019 Não - - valenmm Sub-08 Vitória da Conquista/BA - BRA -
1052 ANA LAURA ZARELLI Sim **/**/2011 aninhazarelli Sim 1286 105 anazarelli Sub-10 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
5841 BRUNO HENRIQUE ZANCAN Sim **/**/2011 brunozancan Sim 1442 85 brunozancan Sub-10 Terra Boa/PR - BRA -
5880 CAUANE GABRIELLY WALTMANN Sim **/**/2011 cauane_gw Sim 1128 125 cauane_gw Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1510 ELISE GABRIELA RODRIGUES Sim **/**/2011 aelisegabriela Sim 1077 135 elise_rodrigues Sub-10 Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
2779 FELIPE PIRES DE LARA Sim **/**/2011 felipepires11 Sim 1402 94 felipepires11 Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5918 FRANCISCO JOSÉ DELCONTE DA COSTA FERREIRA Sim **/**/2012 fjdelferrer Sim 913 142 fjdelferrer Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA -
5788 GABRIEL VICTOR PICOLLI DA SILVA Sim **/**/2012 gabrielfoz1 Sim 1473 80 gabrielpicoli Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
5820 GABRIELLY RIBEIRO DIAS Sim **/**/2012 gaby12 Sim 1124 126 gaby1201 Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1980 HELOISE DE OLIVEIRA BIAZON Sim **/**/2011 helobiazon Sim 1205 117 heloisebiazon11 Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5695 ISIS EDUARDA ROEDER DOS SANTOS Sim **/**/2011 isis-roeder Sim 1430 87 isis-roeder Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5824 JOÃO VINICIUS TEIXEIRA DE LIMA Sim **/**/2011 cxci_joaolima Sim 1427 88 lima12joao Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5698 JULIA ROEDER TEIXEIRA GOMES Sim **/**/2012 juliaroeder Sim 1032 139 juliaroeder Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1653 KAUAN JOSE RODRIGUES DOS PASSOS Sim **/**/2012 ricardopolo2018 Não 1148 120 kauanj21 Sub-10 Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
6052 LAURA AMARAL MESQUITA Sim **/**/2011 laurinhaamaral Sim 1101 133 laurinhaamaral Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA -
5962 LEÔNIDAS WIECHETECK PIEKARSKI Sim **/**/2012 marshmallow360 Sim 1061 138 cauboi60 Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA ALFA PLUS PONTA GROSSA
5966 MARIA HELENA VAZ KRENSKI Sim **/**/2012 maria_helena8 Sim 1128 124 maria_helena8 Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
2128 MARIA HELOISA BOEING RIGUETO Sim **/**/2011 mh12345 Sim 1455 83 mhboeing Sub-10 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
5823 MIGUEL DAN BOUNASSAR CHUMAN Sim **/**/2012 migchuman Sim 1137 122 migchu Sub-10 Curitiba/PR - BRA -
5845 MURILO SWIECH HILGEMBERG ALMEIDA Sim **/**/2011 muriloshilgemberg Sim 745 148 muriloshilgemberg Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1978 NATALIA DE OLIVEIRA BIAZON Sim **/**/2011 natibiazon Sim 1465 81 natibiazon Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
172 PEDRO BERNARD DA SILVA DOS PASSOS Sim **/**/2012 pedro_passos13 Sim 1112 129 pedropassos133 Sub-10 Ivaiporã/PR - BRA COLÉGIO OBJETIVO
5744 PEDRO GOMES CASTANHA FILHO Sim **/**/2012 castanha2020 Sim 1224 115 pedro-castanha Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5871 PEDRO HENRIQUE PROENÇA DOS SANTOS **/**/2011 penute Não - - penute Sub-10 São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
5773 RAFAEL TUMA SOARES Sim **/**/2011 rafaeltumas Sim 1562 61 rafaeltuma Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1634 YASMIN MALAQUIAS DE SOUZA Sim **/**/2011 yasminms Sim 1207 116 yasminms Sub-10 Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
5955 ARTHUR AFONSO MOREAU MARCHESI VOTTO LOPES Sim **/**/2009 arthur_mmvl Sim 1475 79 arthur_mmvl Sub-12 Campo Mourão/PR - BRA AMX-ASSOCIAÇAO MOUROENSE DE XADREZ
2777 DAVI PIRES DE LARA Sim **/**/2010 davipires10 Sim 1501 64 davipires105 Sub-12 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1384 EMILI GABRIELI OLENKA **/**/2010 - Não - - soberana16 Sub-12 Pato Branco/PR - BRA -
5804 FERNANDA BOMFIM LUCIANO Sim **/**/2010 fbomfim3 Sim 1251 112 fbomfiml03 Sub-12 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
1581 GUILHERME FONSECA Sim **/**/2009 guifonseca Sim 1620 52 gmguifonseca Sub-12 Jaguariaíva/PR - BRA COLÉGIO POSITIVO
6131 GUILHERME PIRES DOS SANTOS Sim **/**/2010 guilhermepiresdossan Sim 1500 68 guilhermepires0 Sub-12 Paranavaí/PR - BRA -
3355 HEITOR DE MOURA LEAL Sim **/**/2009 heitorleal2009 Sim 1500 72 heitorleal2009 Sub-12 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
1051 HELENA DE OLIVEIRA MIRANDA Sim **/**/2010 lenaplay Sim 1245 113 lenaanand Sub-12 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
5879 MAICON MUNIS ROSSETTO Sim **/**/2010 maicon01039 Sim 1090 134 maicon2506 Sub-12 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5866 MANOEL LUCAS MARTINS BARROS Sim **/**/2010 manoel0859 Sim 1500 75 manoel0859 Sub-12 São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
1617 MARIA LETICIA DOS SANTOS OLIMPIO **/**/2010 mariaolimpio Não - - mariaolimpio Sub-12 Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
2670 OTAVIO DOMINGOS TEIXEIRA GONCALVES **/**/2009 otaviodtg Não - - otviodtgp3308j Sub-12 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
5989 PAULO GONÇALVES XANDER Sim **/**/2009 plgx Sim 1102 132 paulo_santa_cruz Sub-12 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5874 RAFAEL SOARES FRANCO Sim **/**/2009 rafael_franco Sim 1377 96 rafranco Sub-12 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1432 VINICIUS AUGUSTO ERHART Sim **/**/2009 abyyoumr Sim 1241 114 abyyoumr Sub-12 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA MARECHAL CÂNDIDO RONDON
2663 VITOR PIACESK MORAES Sim **/**/2010 vitorpiaceskimoraes Sim - - vitorpiaceski Sub-12 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
3859 ANA LIA GREBOGI Sim **/**/2008 analia_cxsjp Sim 1404 92 algrebogi Sub-14 São José dos Pinhais/PR - BRA Ce Anita Canet
6172 ARTHUR PITTARELLI **/**/2007 pittarelli Não - - pittarelli Sub-14 Abatiá/PR - BRA -
3577 CASSIANO SPILLER DALLA VALLE **/**/2008 cassianim Não - - cassianim Sub-14 Salto do Lontra/PR - BRA E. E. JORGE DE LIMA
2677 DANIEL YUDI KAMAKAWA Sim **/**/2008 danielyudi Sim 1461 82 danielyudi Sub-14 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
5972 ELOISA PASTRO CECCON Sim **/**/2008 eloisinha Sim 1266 109 eloisa9500647 Sub-14 Verê/PR - BRA -
3348 GABRIEL IRENO ZACHARIAS **/**/2007 - Não - - gabrielireno Sub-14 Paranavaí/PR - BRA -
6175 GUILHERME MENDES PINHEIRO Sim **/**/2007 zghoostz Sim 1500 73 zghoostz Sub-14 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
5882 JOÃO GUILHERME WALTMANN Sim **/**/2008 joaozinho_gw Sim 1336 102 joaozinho_gw Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1053 JOAO PEDRO ZARELLI Sim **/**/2007 joaozarelli Sim 1348 100 jpzarelli Sub-14 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
2123 LAURA RIBEIRO DOS SANTOS **/**/2008 lauraribeiro_santos Não - - lauraribeiros Sub-14 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
5789 LUIS HENRIQUE OPPERMANN Sim **/**/2007 luishenrique728 Sim 1121 127 luishenriqueoppermann2887 Sub-14 Missal/PR - BRA -
3682 LUIZ GUILHERME KAPP **/**/2007 lkapp23 Não - - lkapp23 Sub-14 Siqueira Campos/PR - BRA -
2126 MARIA LUISA ROMAGNOLO REGOLIN Sim **/**/2007 mluisa123 Sim 1281 106 mluisa123 Sub-14 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
2115 MARIANA MANSO ASSAKAWA Sim **/**/2007 m4r14na Sim 1120 128 mari_ana1114 Sub-14 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
2642 MATHEUS BORGES STIPP Sim **/**/2007 mbs129 Sim 1580 58 mbs129 Sub-14 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
1489 MAURO ALBANO BOUTIN NETO Sim **/**/2007 hiraco Sim 1926 26 mauroboutin Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE ESCOLAR SEPAM
6077 MIGUEL DA SILVA CAONETO Sim **/**/2007 caonetomiguel Sim 1072 136 miguel2585 Sub-14 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
521 MONIKE DIANA FERREIRA Sim **/**/2007 monikeferreira22 Sim 1399 95 monike22 Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5822 PEDRO HENRIQUE ALVES DE LIMA Sim **/**/2007 cxci_p3dr0 Sim 1502 63 pedro19j Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5727 RAFAELA ROEDER CASTANHA **/**/2008 rafaela-roeder Não - - rafa-roeder Sub-14 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5886 ROBERTO DA CUNHA JUNIOR Sim **/**/2007 robertodacunhajunior Não 1578 59 robertodacunhajunior Sub-14 Realeza/PR - BRA -
804 SOPHIA LORENA CARDOSO DE SA RODRIGUES MOTA **/**/2007 sophial18 Não - - sophial18 Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5817 VITÓRIA MARIA BIEGER DOS SANTOS Sim **/**/2008 vitoriabiegerpg Sim 1354 99 vitoriabieger0107 Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
2133 BIANCA CRISTINA NUNES BELARMINO Sim **/**/2006 biancabelarmino Sim 1500 69 biancabelarmino Sub-16 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
1336 FABRICIO DOS SANTOS TORRES Sim **/**/2005 fabricio_xf Sim 1828 34 fabricio_xf Sub-16 Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
1316 GABRIEL CARISIMO ALVES Sim **/**/2005 lendaripro Sim 2003 18 championshipforever Sub-16 Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
5589 GABRIELLY CAROLINA DE OLIVEIRA **/**/2005 gabi_oliveira_11 Não - - gaby0110 Sub-16 Santa Helena/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO
5779 GETULIO GERMANI CARLOS Sim **/**/2006 getuio Sim 1631 51 getulioger Sub-16 Querência do Norte/PR - BRA -
1397 GUSTAVO FELIPE LORENZI SCARTON Sim **/**/2005 omawoagsss Não 1740 41 omawoagss Sub-16 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
3897 JEAN ALVES PEREIRA Sim **/**/2005 jeanalves0 Sim 1655 47 jeanalves0 Sub-16 Curitiba/PR - BRA SESC
5952 JOSÉ PEDRO DRESCH Sim **/**/2006 josepedrodresch Sim 1481 78 josepedrodresch Sub-16 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA Xadrez Marechal Cândido Rondon
2438 MARIA LUIZA PALOMBIT CHAVES Sim **/**/2006 malupalombit22 Sim 1348 101 marialuizapalombit22 Sub-16 Pato Branco/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
6068 MURILO DE SOUZA SPEROTTO Sim **/**/2006 murilogaara Sim 1729 44 murilogaara Sub-16 Toledo/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL MORAES REGO
6108 NATHALIA LETICIA GUEDES SOARES Sim **/**/2005 nathaliaguedes Sim 1110 131 nathaliaguedes Sub-16 Renascença/PR - BRA COLEGIO ESTADUAL DE RENASCENÇA
5975 RAPHAEL MATHEUS DE MELO Sim **/**/2005 rapharmm32 Sim 1403 93 rapharmm32 Sub-16 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
805 ROMULO CARDOSO DE SA RODRIGUES MOTA **/**/2006 anypeople Não - - romulocardoso Sub-16 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
2114 ANA LETICIA MANSO ASSAKAWA Sim **/**/2004 aninhale Sim 1595 56 aninha_lemanso Sub-18 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
5716 GABRIEL BOULOS SAAD DA SILVA Sim **/**/2004 gabrielboulos Sim 1575 60 gabrielboulos Sub-18 Paranavaí/PR - BRA -
5850 GABRIEL EMANUEL MICHALSKI Sim **/**/2004 gabe_18 Sim 1258 111 emanuel_18 Sub-18 Irati/PR - BRA -
520 JULIA CRISTINE FERREIRA Sim **/**/2004 juliacristine14 Sim 1680 46 juliacristine14 Sub-18 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5985 LAURA VAZ KRENSKI Sim **/**/2003 laura161003 Sim 1068 137 laura161003 Sub-18 Campo Mourão/PR - BRA -
6174 LIARA SILVA Sim **/**/2004 lilicarepilica1 Sim 1935 24 lilicarepilica11 Sub-18 Abatiá/PR - BRA -
1060 LUIS PHILIPPE ALVES PIRES Sim **/**/2004 luisphelippe Sim 1588 57 luisphilippe15 Sub-18 Paranaguá/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M.
6078 MARCOS GEREMIAS MARINHO NEVES Sim **/**/2003 marcosgeremias3 Sim 1500 65 marcosgeremias3 Sub-18 Paranavaí/PR - BRA -
3932 TIAGO OLIVEIRA DA SILVA Sim **/**/2004 pananu Sim 1731 42 pananu Sub-18 Curitiba/PR - BRA Ce Protasio De Carvalho - B
5745 ALEXANDRE RENATO GRAZZINI Sim **/**/1974 ultra7m78 Sim 2143 6 ultra7m78 Aberto São Paulo/SP - BRA -
6182 ALISON EDSON MENDES ORTELAN Sim **/**/1990 alisonedsonmendes Sim 1500 74 alisonedsonmendes Aberto Paranavaí/PR - BRA -
5878 AMAZONAS SANTOS NETO Sim **/**/1989 xxamazonasxx Sim 1681 45 xxamazonasxx Aberto Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
2614 ANDERSON AKIRA FUJIHARA **/**/1991 akira-arq Não 1958 21 akiraarq Aberto Terra Boa/PR - BRA -
3753 ANDERSON LUIZ CONSOLI Sim **/**/1985 andermovac Sim 1933 25 andermovac Aberto São Lourenço do Oeste/SC - BRA -
3416 ANDRE FERREIRA DE ALMEIDA Sim **/**/1983 supremo21 Sim 1790 37 jumper21 Aberto Pato Branco/PR - BRA -
5725 ANDREA VIDIGAL BUCCI **/**/1985 andreavb Não - - andreavb Aberto São Paulo/SP - BRA -
6152 ANTÔNIO EMÍLIO SHIBATA Sim **/**/1997 pokehumungadunga Sim 2318 3 pokehealtheworld Aberto Piraí do Sul/PR - BRA XADREZ PIRAÍ DO SUL
2101 ANTONIO LUIZ SOUTA Sim **/**/1984 antoniosouta Sim 1136 123 antoniosouta84 Aberto Cascavel/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE CASCAVEL
5960 ÁTILA PIEKARSKI **/**/1983 piekarski Não - - piekarski83 Aberto Ponta Grossa/PR - BRA XADREZ ARTE
5771 BELTRONI VERGILIO SACARVONATO GAZIERO **/**/1982 gaziero Não - - gaziero Aberto Curitiba/PR - BRA -
6086 BRENO FEUSER BACK Sim **/**/2002 brenofeuserback Sim 1500 67 brenofeuserback Aberto Paranavaí/PR - BRA -
5858 BRYAN LEAL ANDRADE Sim **/**/1998 bryandrade30 Sim 1643 49 bryan_l_a Aberto Curitiba/PR - BRA UFPR
5840 CARLOS EDUARDO KRASSINSKI SOARES Sim **/**/1985 carlosks Sim 1885 31 carlosks Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
5767 CARLOS MARTINS Sim **/**/1970 ml-king Sim 2455 1 martins-br Aberto Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
2109 CATARINA DE OLIVEIRA MIRANDA Sim **/**/2001 catzinha Sim 1962 20 catzinha Aberto Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
2625 CELSO GUILHERME VARGAS GARIBA Sim **/**/1995 celsovargas Sim 1895 29 cgvargas Aberto Pinhão/PR - BRA -
5741 CESAR KAMAKAWA Sim **/**/1970 kamakawack Sim 2019 17 kamakawa Aberto Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE PONTA LAGOA CXP
1928 CLAUDEMIR PEREIRA DE LIMA JUNIOR Sim **/**/1998 claujunior Sim 2117 7 claujunior Aberto Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
6115 CLEITON BIBIANO MAAS Sim **/**/1984 cb-maas Sim 1813 35 cleitonbibianomaas Aberto Nova Prata do Iguaçu/PR - BRA -
6049 CLEVERTON MARTINS DANTAS Sim **/**/1986 dantas8664 Sim 1642 50 dantas8664 Aberto Paranavaí/PR - BRA -
5797 DAFYNNI SAFRAIDER Sim **/**/1987 dafynni Sim 1492 77 dafynni Aberto Cascavel/PR - BRA -
5757 DENIS MENDES DO DO NASCIMENTO Sim **/**/1983 denisnascimento Sim 1518 62 denisnascimento744 Aberto Sorocaba/SP - BRA -
3315 DIEGO MARTINS OLIVEIRA Sim **/**/2001 diegomartins9198 Sim 1965 19 diegomartins12 Aberto Paranaguá/PR - BRA -
6004 DOUGLAS DE ALMEIDA LIMA Sim **/**/1995 almeidaking Sim 1145 121 almeidaking Aberto Ivaiporã/PR - BRA -
5938 DOUGLAS MARCOS DE OLIVEIRA Sim **/**/1997 douglas_marcos Sim 1730 43 douglas_marcos Aberto São Lourenço do Oeste/SC - BRA -
3151 EDSON TAVARES Sim **/**/1966 edsontavares Sim 1452 84 edsontavares Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
6128 FERNANDO DONIZETI ITO Sim **/**/1981 fernandoito Sim 1903 28 fernandoito Aberto Abatiá/PR - BRA -
5937 FRANCISCO HAILTON DE LIMA Sim **/**/1976 fco_hailton_ifrn_zn Sim 1602 55 franciscohailton Aberto Natal/RN - BRA -
2631 GABRIEL MANOEL DA SILVA Sim **/**/2000 gabrielmanoeel Sim 2110 8 gabriel16manoel Aberto Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
1434 GABRIEL RODRIGUES DA SILVA Sim **/**/1998 gabriel1010 Sim 1752 38 gabriel10101998 Aberto Guarapuava/PR - BRA UTFPR
6142 GILBERTO APARECIDO TENANI Sim **/**/1968 gtenani Sim 882 146 gtenani Aberto Maringá/PR - BRA -
5818 GILMAR HENRIQUE ANDERSEN Sim **/**/1977 gilmar8andersen Sim 2100 10 gilmar8andersen Aberto Foz do Iguaçu/PR - BRA -
6111 GLAUCIO DALLA CORTT CELLA **/**/1988 navip0int Não - - catzapto Aberto Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
6154 GUILHERME PAULINO BRANCO Sim **/**/1993 chicolouco Sim 2242 5 guilhermepbranco Aberto Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
2613 GUILHERME SERAFIM Sim **/**/1992 gserafim Não 2096 12 guilhermeserafim Aberto Umuarama/PR - BRA -
1646 GUSTAVO ALVES BRAZ **/**/2000 gustavobraz Não - - gustavobraz Aberto Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
6079 GUSTAVO YANAGIHARA FERNANDES Sim **/**/1982 yanagigus Sim 1496 76 yanagigus Aberto Paranavaí/PR - BRA -
6099 ISMAEL CARLOS AMORIM DO NASCIMENTO **/**/1988 ican Não - - berserker17 Aberto Abatiá/PR - BRA -
1318 JACSON HENRIQUE GATELLI Sim **/**/1989 jacsonxf Sim 2050 13 gatelli Aberto Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
4752 JEFFERSON LUIZ ROSA Sim **/**/1966 rosajefferson2021 Sim 1412 90 xadrez-cic Aberto Curitiba/PR - BRA SESC
6075 JHONATAN LOPES DA SILVA **/**/1999 - Não - - jhonatanlop Aberto Paranavaí/PR - BRA -
3158 JHONI ELDOR SCHULZ Sim **/**/1984 jhonieldor Sim 1888 30 jhonieldor Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
6113 JOÃO GABRIEL SELHORST JUNGLAUS Sim **/**/1997 jjunglaus Sim 1500 66 jjunglaus Aberto Paranavaí/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO JOSÉ DE ANCHIETA
2097 JOAO PAULO POLLES **/**/1995 jppcel Não - - jppcel Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA Xadrez Marechal Cândido Rondon
1926 JOMAR EGOROFF Sim **/**/1964 nandomga Sim 2385 2 jomarego Aberto Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
5881 JONEL NAZARENO IURK Sim **/**/1955 ajpp Sim 2305 4 ajpp20 Aberto Abatiá/PR - BRA CXC
6127 JUAREZ OLIVEIRA DOS SANTOS **/**/1952 j_oliver Não - - juarezoliveira Aberto Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
5872 JULIANA DA SILVA ROCHA **/**/1996 rochaju Não - - julianarocha Aberto Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
5749 JUSTINO PEREIRA **/**/1965 justinopereira Não - - justinopereira Aberto Guarulhos/SP - BRA -
6147 LINDIOMAR DA SILVA MACHADO Sim **/**/1980 lindioweb Sim 1938 22 lindioweb Aberto Campos Novos/SC - BRA -
4753 LUCIANO DOS SANTOS FIER Sim **/**/1962 mormegil3698 Sim 2106 9 mormegil3698 Aberto Curitiba/PR - BRA Sesc Pr
6148 LUIZ CARLOS SOUZA FREITAS JUNIOR Sim **/**/1984 luizfreitas Sim 1500 70 luizfreitas84 Aberto Paranavaí/PR - BRA -
6081 LUIZ GUSTAVO ANTUNES PESSOA Sim **/**/1995 scorpior Sim 1904 27 scorpior1 Aberto Paranavaí/PR - BRA -
2668 MARCELO JOSE VIEIRA Sim **/**/1976 mjvieira Sim 1321 103 mjvieira Aberto Colombo/PR - BRA CX Erbo Stenzel
3480 MARCOS ELOY HARADA ALVES Sim **/**/1977 haradachess Não 1431 86 haradachess Aberto Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
5787 MÁRIO JOSÉ VAN THIENEN DA SILVA **/**/1973 mariojosesilva Não 2261 5 mjvtsilva Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
3448 MARLOS ALBANO BOUTIN Sim **/**/1972 mathink Sim 1148 119 mathink Aberto Ponta Grossa/PR - BRA PONTA GROSSA
4209 MURILO GIMENEZ SALUSTIANO **/**/1971 murilov Não - - murilovgs Aberto Curitiba/PR - BRA Cxc
6140 NATAN DE SOUSA MIRANDA Sim **/**/1973 natan10 Sim 1609 54 kasp2020 Aberto Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
1474 NEURI ANTONIO LUNELLI Sim **/**/1966 neuri Sim 2033 15 neulun Aberto Pato Branco/PR - BRA UTFPR
1307 NIVALDO ANTONIO SILVA Sim **/**/1990 ni-fi_chess Sim 1833 33 ni-fi_chess Aberto União da Vitória/PR - BRA UNIÃO XADREZ
3107 NIVALDO BENTO DE OLIVEIRA Sim **/**/1974 nivaldo2017 Sim 1182 118 nilgoio2021 Aberto Ivaiporã/PR - BRA -
1091 OSMANI FRANCA PONTES JUNIOT Sim **/**/1992 leaodolitoral Sim 1764 39 leaodolitoral Aberto Paranaguá/PR - BRA IFPR
6093 PATRICIA DE MENEZES Sim **/**/1994 patriciafozbr Sim 1643 48 patriciademenezes Aberto Abatiá/PR - BRA -
5699 PAULO GOMES DE FRANÇA JÚNIOR Sim **/**/1978 capoeiraplaymobil Sim 2022 16 capoeiraplaymobil Aberto Curitiba/PR - BRA -
5798 PAULO RICARDO PROTACHEVICZ Sim **/**/1991 paulorov2020 Sim 1754 40 paulorov Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
1832 PAULO VIRGILIO RIOS RODRIGUEZ Sim **/**/1983 paulovirgilio Sim 2039 14 paulovirgilio Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
5760 RAFAEL CHAVES DA LUZ Sim **/**/1983 rafael-pro Sim 1791 36 rafaelchaves Aberto Abatiá/PR - BRA -
5799 RAPHAEL EUCLIDES PRESTES SALEM **/**/1985 raphanuggets Não - - salem85 Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
6183 REGINALDO VIRGINIO DA SILVA FILHO Sim **/**/2002 jarvinicius Sim 1300 104 reginaldofilho Aberto Guarulhos/SP - BRA -
6145 RENAN DE SOUZA SANTOS Sim **/**/1993 morphyalekhine Sim 2100 11 renanxadrez Aberto Cianorte/PR - BRA -
5690 RENAN LOURIVAL PETRUS Sim **/**/1967 tuesreal Não 1271 107 petrus 2020 Aberto Santo Antônio da Platina/PR - BRA CTAM
5813 RICARDO RISSAO KINOSHITA Sim **/**/1972 ricardopolo2018 Sim 1611 53 ricardo 1972k Aberto Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
6150 ROBSON SILVA DOS SANTOS Sim **/**/1993 ainsoph Sim 1957 21 van_hoenheim Aberto Paranavaí/PR - BRA -
5688 RODRIGO ZACARIAS **/**/1987 fexpar Não 1815 34 zacarodrigo Aberto Curitiba/PR - BRA -
6101 ROGER FRANCISCO STOCCO Sim **/**/1986 rog86 Sim 1361 98 rogerstocco Aberto Curitiba/PR - BRA -
6123 ROMARIO LUIZ MOREIRA **/**/1990 romariox93 Não - - romariolm1 Aberto Guarapuava/PR - BRA CLUBE DE XADREZ UNICENTRO
5837 RÔMULO RODRIGUES MOTA **/**/1981 romsmota Não - - romsmota Aberto Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
6098 RUAN ESCARAMUÇA DE OLIVEIRA **/**/1994 ruanescaramuca Não - - ruanescaramuca Aberto São Pedro do Paraná/PR - BRA -
5526 RUDIMAR CATIRA Sim **/**/1987 rudystyle Sim 1782 38 rudimardelaracatira Aberto Curitiba/PR - BRA CX ERBO STENZEL
2122 TAYRA MARIA TAVARES Sim **/**/1994 tayratavares Sim 1864 32 tayratavares Aberto Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
6135 TIAGO CARLOTTO **/**/1983 tiago_carlotto Não - - tumat123 Aberto Paranavaí/PR - BRA -
6184 TIAGO LUIZ MONTEIRO **/**/1988 - Não - - monteiroti Aberto Paranavaí/PR - BRA -
6156 TIAGO VENANCIO DA LUZ Sim **/**/1982 tiagovenanciodaluz Sim 1419 89 tiagodaluz Aberto Paranavaí/PR - BRA -
5932 VALDEMIR DE PAULA BARBOSA **/**/1960 mirobarbosa Não - - mirobarbosa Aberto Pitanga/PR - BRA -
1831 VALTER DOS SANTOS FILHO Sim **/**/1987 xadrezacao Não 1938 23 valtterfilho87 Aberto Curitiba/PR - BRA EM PRO-MORAR BARIGUI
5984 VANTHAREN LEITE SUBIES Sim **/**/1993 vantharen Sim 1268 108 vantharen Aberto Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
2124 YASMIN LEILANE MOREIRA ROSA **/**/2002 yasmin_leilane Não - - yasmin_leilane Aberto Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ