Visualizar Lista de Inscrições

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Londrina


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Londrina
Local: Lichess.org (Online)
Data: 25/09/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 23/09/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Inscrições

Código Enxadrista Nome do Enxadrista Data de Nascimento Usuário Lichess.org Inscrito Lichess.org? Rating Lichess.org Posição Inicial (Parcial) Usuário Chess.com Categoria Inscrição Cidade Clube
1288 ARTHUR VICENTE OLIVEIRA CRUZ **/**/2013 arthurvicente0313 Sim 1018 128 arthurvicente0313 Sub-08 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
5707 GUSTAVO TSUYOSHI HASEGAWA SHIRABE **/**/2013 gustavoshirabe Sim 779 131 gustavoshirabe Sub-08 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA BOM PASTOR
1569 HEITOR MARTINEZ CALIXTO **/**/2013 heitormcalixto Sim 1348 105 heitormcalixto Sub-08 Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
5782 HELENA BIANCHI SIQUEIRA **/**/2013 helenabianchi Sim 771 135 helenabianchisiqueira Sub-08 Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
5857 HELOÍSA MACHADO MARQUES **/**/2013 heloisamachado Sim 890 24 heloisamachado Sub-08 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
5944 HENRIQUE DE ARAÚJO DO NASCIMENTO **/**/2014 araujo2021 Sim 759 132 araujohnascimento Sub-08 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
6149 IGOR MARCELO SOUZA PEREIRA **/**/2013 igormarcelo_2013 Sim 1404 8 jetter_gui2013 Sub-08 Conceição do Jacuípe/BA - BRA -
2342 ISADORA PIACESK MORAES **/**/2013 isadorapiaceski Sim 904 23 isa557 Sub-08 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
6005 IZABELE GRANDO **/**/2014 isabellygrando Não - - isabellygrando Sub-08 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
6015 IZADORA GRANDO **/**/2014 izadoragrando Não - - izadoragrando Sub-08 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
5836 JULIO CESAR MAZEPA CAMARGO **/**/2014 julio_cmc Sim 1021 125 juliocmc Sub-08 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
6173 LORENZO MOTIZUKI MALUCELLI **/**/2014 lmaluchess Sim 1486 85 lmaluchess Sub-08 Francisco Beltrão/PR - BRA -
5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI **/**/2013 xx_marianne_xx Sim 1363 11 xxmariannexx Sub-08 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5792 PAULO HENRIQUE GATTERMANN RIOS RODRIGUEZ **/**/2014 paulovirgilio Não - - paulogattermann Sub-08 São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
5734 SAMUEL PIRES DE LARA **/**/2014 samuelpires14 Sim 1127 16 samuelpires14 Sub-08 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
6178 VALENTINA MAGALHÃES MEIRA **/**/2013 valenmm2019 Não - - valenmm Sub-08 Vitória da Conquista/BA - BRA -
1052 ANA LAURA ZARELLI **/**/2011 aninhazarelli Não - - anazarelli Sub-10 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
6103 ARTHUR GOMES LOPES **/**/2012 agomeslopes12 Sim 687 75 agomes12 Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA BOM PASTOR
5841 BRUNO HENRIQUE ZANCAN **/**/2011 brunozancan Sim 1442 5 brunozancan Sub-10 Terra Boa/PR - BRA -
5880 CAUANE GABRIELLY WALTMANN **/**/2011 cauane_gw Sim 1130 121 cauane_gw Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1510 ELISE GABRIELA RODRIGUES **/**/2011 aelisegabriela Sim 1057 124 elise_rodrigues Sub-10 Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
2779 FELIPE PIRES DE LARA **/**/2011 felipepires11 Sim 1393 10 felipepires11 Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5918 FRANCISCO JOSÉ DELCONTE DA COSTA FERREIRA **/**/2012 fjdelferrer Sim 912 133 fjdelferrer Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA -
5729 GABRIEL HENRIQUE DOS SANTOS **/**/2012 gabrielh1708 Sim 861 29 gabrielh1708 Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA BOM PASTOR
5788 GABRIEL VICTOR PICOLLI DA SILVA **/**/2012 gabrielfoz1 Sim 1473 4 gabrielpicoli Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
5820 GABRIELLY RIBEIRO DIAS **/**/2012 gaby12 Sim 1124 17 gaby1201 Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5695 ISIS EDUARDA ROEDER DOS SANTOS **/**/2011 isis-roeder Sim 1438 6 isis-roeder Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5824 JOÃO VINICIUS TEIXEIRA DE LIMA **/**/2011 cxci_joaolima Sim 1427 7 lima12joao Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5698 JULIA ROEDER TEIXEIRA GOMES **/**/2012 juliaroeder Sim 1032 127 juliaroeder Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1653 KAUAN JOSE RODRIGUES DOS PASSOS **/**/2012 ricardopolo2018 Não 1171 15 kauanj21 Sub-10 Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
6052 LAURA AMARAL MESQUITA **/**/2011 laurinhaamaral Sim 1119 122 laurinhaamaral Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA -
5962 LEÔNIDAS WIECHETECK PIEKARSKI **/**/2012 marshmallow360 Não - - cauboi60 Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA ALFA PLUS PONTA GROSSA
2128 MARIA HELOISA BOEING RIGUETO **/**/2011 mh12345 Sim 1462 95 mhboeing Sub-10 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
5853 MARIANA MARTINEZ CALIXTO **/**/2012 marianamcalixto Sim 1286 110 marianamcalixto Sub-10 Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
5842 MATEUS AUGUSTO FUCHS **/**/2011 mateusfuchs28 Não - - mateusfuchs28 Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
6161 MATEUS CAVALLI MOISES **/**/2012 mateuscm16 Sim 1490 83 mateuscavama Sub-10 Londrina/PR - BRA -
5845 MURILO SWIECH HILGEMBERG ALMEIDA **/**/2011 muriloshilgemberg Sim 745 137 muriloshilgemberg Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5744 PEDRO GOMES CASTANHA FILHO **/**/2012 castanha2020 Sim 1224 116 pedro-castanha Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5871 PEDRO HENRIQUE PROENÇA DOS SANTOS **/**/2011 penute Sim 1500 1 penute Sub-10 São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
5773 RAFAEL TUMA SOARES **/**/2011 rafaeltumas Sim 1539 68 rafaeltuma Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1634 YASMIN MALAQUIAS DE SOUZA **/**/2011 yasminms Sim 1206 118 yasminms Sub-10 Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
5955 ARTHUR AFONSO MOREAU MARCHESI VOTTO LOPES **/**/2009 arthur_mmvl Sim 1495 3 arthur_mmvl Sub-12 Campo Mourão/PR - BRA AMX-ASSOCIAÇAO MOUROENSE DE XADREZ
2777 DAVI PIRES DE LARA **/**/2010 davipires10 Sim 1495 91 davipires105 Sub-12 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
6176 ELENO DOI PILLON **/**/2009 - Não - - elenodemarilia Sub-12 Marília/SP - BRA -
5804 FERNANDA BOMFIM LUCIANO **/**/2010 fbomfim3 Sim 1258 114 fbomfim3 Sub-12 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
5976 GABRIEL RIBEIRO BELLINI **/**/2010 gabrielrbellini Sim 945 130 gabrielrbellini Sub-12 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1581 GUILHERME FONSECA **/**/2009 guifonseca Sim 1586 64 gmguifonseca Sub-12 Jaguariaíva/PR - BRA COLÉGIO POSITIVO
6131 GUILHERME PIRES DOS SANTOS **/**/2010 guilhermepiresdossan Sim 1500 74 guilhermepiresdossantos Sub-12 Paranavaí/PR - BRA -
6067 LUÍS FILIPE GOMES XAVIER **/**/2009 luisfilipe008 Sim 993 129 luisfilipe002 Sub-12 Toledo/PR - BRA -
5879 MAICON MUNIS ROSSETTO **/**/2010 maicon01039 Sim 1090 123 maicon2506 Sub-12 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5866 MANOEL LUCAS MARTINS BARROS **/**/2010 manoel0859 Sim 1500 90 manoel0859 Sub-12 São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
1617 MARIA LETICIA DOS SANTOS OLIMPIO **/**/2010 mariaolimpio Não - - mariaolimpio Sub-12 Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
6181 MIGUEL HENRIQUE MANTOAN TEIXEIRA **/**/2009 mi_gu_el Não - - melhorq1 Sub-12 Wenceslau Braz/PR - BRA -
2670 OTAVIO DOMINGOS TEIXEIRA GONCALVES **/**/2009 otaviodtg Não - - otviodtgp3308j Sub-12 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
6160 PEDRO CAVALLI MOISES **/**/2010 pedrocm08 Sim 1494 82 pedrocm08 Sub-12 Londrina/PR - BRA -
852 RAFAEL AOKI FUGIMOTO **/**/2010 sorry_but_checkmate Sim 1713 54 rafaelfugi Sub-12 Ponta Grossa/PR - BRA COLÉGIO SEPAM
5874 RAFAEL SOARES FRANCO **/**/2009 rafael_franco Sim 1392 12 rafranco Sub-12 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1432 VINICIUS AUGUSTO ERHART **/**/2009 abyyoumr Sim 1253 115 abyyoumr Sub-12 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA MARECHAL CÂNDIDO RONDON
5731 VINICIUS FAENELO **/**/2010 vinifaenelo Não - - vinifaenelo Sub-12 Francisco Beltrão/PR - BRA -
2663 VITOR PIACESK MORAES **/**/2010 vitorpiaceskimoraes Sim 1467 97 vitorpiaceski Sub-12 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
3859 ANA LIA GREBOGI **/**/2008 analia_cxsjp Sim 1403 100 algrebogi Sub-14 São José dos Pinhais/PR - BRA Ce Anita Canet
2677 DANIEL YUDI KAMAKAWA **/**/2008 danielyudi Sim 1478 94 danielyudi Sub-14 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
5972 ELOISA PASTRO CECCON **/**/2008 eloisinha Sim 1303 108 eloisa9500647 Sub-14 Verê/PR - BRA -
5715 FELIPE DELLA PREVE FAVARETTO **/**/2008 felipedella12345678 Sim 1172 119 felipinho123m Sub-14 Cambé/PR - BRA -
1321 GABRIEL RUIZ DE ARAUJO **/**/2007 gabrielruiz Sim 1824 47 gabrielzinhoxd Sub-14 Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
6044 JOÃO GABRIEL STORK **/**/2007 joao2007 Sim 1316 106 jgcolorado Sub-14 Pato Branco/PR - BRA -
5882 JOÃO GUILHERME WALTMANN **/**/2008 joaozinho_gw Sim 1336 13 joaozinho_gw Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1053 JOAO PEDRO ZARELLI **/**/2007 joaozarelli Não - - jpzarelli Sub-14 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
2123 LAURA RIBEIRO DOS SANTOS **/**/2008 lauraribeiro_santos Sim 1387 103 lauraribeiros Sub-14 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
5855 LUCAS PAGANI GUERRA **/**/2008 lucaspagani Sim 1537 69 lucaspagani0807 Sub-14 Londrina/PR - BRA -
5789 LUIS HENRIQUE OPPERMANN **/**/2007 luishenrique728 Sim 1121 18 luishenriqueoppermann2887 Sub-14 Missal/PR - BRA -
2126 MARIA LUISA ROMAGNOLO REGOLIN **/**/2007 mluisa123 Sim 1281 111 mluisa123 Sub-14 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
2642 MATHEUS BORGES STIPP **/**/2007 mbs129 Sim 1580 66 mbs129 Sub-14 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
6077 MIGUEL DA SILVA CAONETO **/**/2007 caonetomiguel Sim 1072 19 miguel2585 Sub-14 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
521 MONIKE DIANA FERREIRA **/**/2007 monikeferreira22 Sim 1399 102 monike22 Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5822 PEDRO HENRIQUE ALVES DE LIMA **/**/2007 cxci_p3dr0 Sim 1502 159 pedro19j Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5727 RAFAELA ROEDER CASTANHA **/**/2008 rafaela-roeder Não - - rafa-roeder Sub-14 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5886 ROBERTO DA CUNHA JUNIOR **/**/2007 kirito15243 Sim 1598 155 robertodacunhajunior Sub-14 Realeza/PR - BRA -
804 SOPHIA LORENA CARDOSO DE SA RODRIGUES MOTA **/**/2007 sophial18 Não - - sophial18 Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
3909 THIAGO ELIAR DE CARVALHO **/**/2008 thiago2303 Sim 1666 150 thiagotwitch Sub-14 Curitiba/PR - BRA Ce Protasio De Carvalho - A
5817 VITÓRIA MARIA BIEGER DOS SANTOS **/**/2008 vitoriabiegerpg Sim 1353 104 vitoriabieger0107 Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1372 ANTONI RAFAEL TARACHUK **/**/2006 antoni_02 Sim 1537 157 antoni_02 Sub-16 Pinhão/PR - BRA PINHÃO
1324 ERICK CRISTIANO WINCK MULHER **/**/2005 erickxf Não - - erickcaiafoz Sub-16 Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
1336 FABRICIO DOS SANTOS TORRES **/**/2005 fabricio_xf Sim 1834 46 fabricio_xf Sub-16 Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
1316 GABRIEL CARISIMO ALVES **/**/2005 lendaripro Sim 2004 40 championshipforever Sub-16 Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
6134 GABRIEL FELIPE MIGUEL MACHADO **/**/2005 gabrielfmm Sim 1521 73 gabrielfmm Sub-16 Curitiba/PR - BRA -
5779 GETULIO GERMANI CARLOS **/**/2006 getuio Sim 1627 153 getulioger Sub-16 Querência do Norte/PR - BRA -
1397 GUSTAVO FELIPE LORENZI SCARTON **/**/2005 omawoags Sim 1740 109 omawoagss Sub-16 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
3897 JEAN ALVES PEREIRA **/**/2005 jeanalves0 Sim 1674 58 jeanalves0 Sub-16 Curitiba/PR - BRA SESC
5952 JOSÉ PEDRO DRESCH **/**/2006 josepedrodresch Sim 1479 93 josepedrodresch Sub-16 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
6106 LEONARDO FOLLE DE SOUZA DIAS **/**/2005 leonardofolle Não - - leonardofolle Sub-16 Renascença/PR - BRA COLEGIO ESTADUAL DE RENASCENÇA
1564 LUIZ MATHEUS DA SILVA **/**/2005 luizxadrez Não 2147 7 piratovskytwitch Sub-16 Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
2438 MARIA LUIZA PALOMBIT CHAVES **/**/2006 malupalombit22 Sim - - marialuizapalombit22 Sub-16 Pato Branco/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
6157 MAURÍCIO BALLUTA CABRAL **/**/2006 cabralballuta Sim 2037 36 cabralballuta Sub-16 Blumenau/SC - BRA -
6068 MURILO DE SOUZA SPEROTTO **/**/2006 murilogaara Não - - murilogaara Sub-16 Abatiá/PR - BRA COLÉGIO ANGLO
6108 NATHALIA LETICIA GUEDES SOARES **/**/2005 nathaliaguedes Sim 1210 117 nathaliaguedes Sub-16 Renascença/PR - BRA COLEGIO ESTADUAL DE RENASCENÇA
5975 RAPHAEL MATHEUS DE MELO **/**/2005 rapharmm32 Não - - rapharmm32 Sub-16 Abatiá/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
805 ROMULO CARDOSO DE SA RODRIGUES MOTA **/**/2006 anypeople Não - - romulocardoso Sub-16 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1323 ADILSON CURY NETO **/**/2004 adilsonnetoxf Não - - adilsoncury Sub-18 Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
6146 ANA JULIA CARVALHO PEDROSO **/**/2003 anajuliacarvalho Sim 1500 79 anajuliacarvalho Sub-18 Londrina/PR - BRA -
1636 AUGUSTO FELIPE MOURA DE SOUZA **/**/2004 omeletefurioso Sim 1874 145 augusto_souza Sub-18 Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
6180 FELIPE LUNEDO DA ROCHA **/**/2004 felipemanson Não - - felipemanson Sub-18 Paranacity/PR - BRA -
1320 FERNANDO RUIZ DE ARAUJO **/**/2003 fernandoxf Sim 1602 63 caia2003 Sub-18 Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
5716 GABRIEL BOULOS SAAD DA SILVA **/**/2004 gabrielboulos Sim 1590 67 gabrielboulos Sub-18 Paranavaí/PR - BRA -
5850 GABRIEL EMANUEL MICHALSKI **/**/2004 gabe_18 Sim 1252 88 emanuel_18 Sub-18 Irati/PR - BRA -
6089 JEAN CARLOS DE PAULA **/**/2003 jeandepaula294 Sim 1038 20 jeandepaula294 Sub-18 Jardim Alegre/PR - BRA -
520 JULIA CRISTINE FERREIRA **/**/2004 juliacristine14 Não - - juliacristine14 Sub-18 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1949 LORENZA RIBEIRO SLOBODJAN **/**/2003 lorenza_slobodjan Não - - lorenza_slobodjan Sub-18 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1060 LUIS PHILIPPE ALVES PIRES **/**/2004 luisphelippe Sim 1588 156 luisphilippe15 Sub-18 Paranaguá/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M.
6170 MATHEUS ARAUJO JUSTI **/**/2004 matheusjusti Sim 1671 77 mrjusti Sub-18 Londrina/PR - BRA -
6107 PABLO MARCELO ARBOLEYA NOGUEIRA **/**/2003 arboleya Sim 1037 21 arbeloya Sub-18 Cambé/PR - BRA -
3932 TIAGO OLIVEIRA DA SILVA **/**/2004 pananu Sim 1719 53 pananu Sub-18 Curitiba/PR - BRA Ce Protasio De Carvalho - B
5878 AMAZONAS SANTOS NETO **/**/1989 xxamazonasxx Sim 1697 55 xxamazonasxx Aberto Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
2614 ANDERSON AKIRA FUJIHARA **/**/1991 akira-arq Sim 1958 142 akiraarq Aberto Terra Boa/PR - BRA -
3753 ANDERSON LUIZ CONSOLI **/**/1985 andermovac Sim 1933 143 andermovac Aberto São Lourenço do Oeste/SC - BRA -
5912 ANDRÉ LUIS GONÇALVES **/**/1980 algoncalves Sim 1500 81 algoncalves123 Aberto Londrina/PR - BRA -
5725 ANDREA VIDIGAL BUCCI **/**/1985 andreavb Não 1973 5 andreavb Aberto São Paulo/SP - BRA -
6164 ANDRESSA ZIMMERMANN **/**/1996 andressazm Sim 1752 107 andressazm Aberto Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
6152 ANTÔNIO EMÍLIO SHIBATA **/**/1997 pokehumungadunga Sim 2317 28 pokehealtheworld Aberto Piraí do Sul/PR - BRA XADREZ PIRAÍ DO SUL
2101 ANTONIO LUIZ SOUTA **/**/1984 antoniosouta Sim 1136 120 antoniosouta84 Aberto Cascavel/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE CASCAVEL
6137 ANTONIO MAHFUZ TIMM **/**/1980 antoniomahfuztimm Sim 1265 87 antoniomahfuztimm Aberto Porto Alegre/RS - BRA -
5960 ÁTILA PIEKARSKI **/**/1983 piekarski Não - - piekarski83 Aberto Ponta Grossa/PR - BRA XADREZ ARTE
5771 BELTRONI VERGILIO SACARVONATO GAZIERO **/**/1982 gaziero Sim 1761 51 gaziero Aberto Curitiba/PR - BRA -
5858 BRYAN LEAL ANDRADE **/**/1998 bryandrade30 Sim 1643 151 bryan_l_a Aberto Curitiba/PR - BRA UFPR
5840 CARLOS EDUARDO KRASSINSKI SOARES **/**/1985 carlosks Sim 1874 44 carlosks Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
5767 CARLOS MARTINS **/**/1970 ml-king Sim 2458 31 martins-br Aberto Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
2625 CELSO GUILHERME VARGAS GARIBA **/**/1995 celsovargas Sim 1908 42 cgvargas Aberto Pinhão/PR - BRA -
5741 CESAR KAMAKAWA **/**/1970 kamakawack Sim 1995 139 kamakawa Aberto Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE PONTA LAGOA CXP
1928 CLAUDEMIR PEREIRA DE LIMA JUNIOR **/**/1998 claujunior Não - - claujunior Aberto Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
6049 CLEVERTON MARTINS DANTAS **/**/1986 dantas8664 Sim 1642 152 dantas8664 Aberto Paranavaí/PR - BRA -
5797 DAFYNNI SAFRAIDER **/**/1987 dafynni Sim 1492 92 dafynni Aberto Cascavel/PR - BRA -
5854 DANILO JOSE CALDEIRA **/**/1989 danilocaaldeira Sim 2031 39 danilocaaldeira Aberto Curitiba/PR - BRA CXC
5757 DENIS MENDES DO DO NASCIMENTO **/**/1983 denisnascimento Sim 1504 158 denisnascimento744 Aberto Sorocaba/SP - BRA -
3315 DIEGO MARTINS OLIVEIRA **/**/2001 diegomartins9198 Sim 2029 37 diegomartins12 Aberto Paranaguá/PR - BRA -
6004 DOUGLAS DE ALMEIDA LIMA **/**/1995 almeidaking Não - - almeidaking Aberto Ivaiporã/PR - BRA -
3151 EDSON TAVARES **/**/1966 edsontavares Sim 1446 98 edsontavares Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
5711 ELYSSON ERIK VIEIRA **/**/1982 elysonerik Sim 1745 52 elysonerik Aberto Curitiba/PR - BRA -
6096 EZEQUIEL DUTRA DOS SANTOS **/**/1988 foxtroide Sim 1695 56 zack2405 Aberto Foz do Iguaçu/PR - BRA -
6151 FAUSTO ANTONIO DE MOARES **/**/1985 - Não - - faustolendario Aberto Planalto/PR - BRA -
6126 FELIPE RIBEIRO DE OLIVEIRA **/**/1992 felipeenses Sim 1521 71 felipeenses Aberto Londrina/PR - BRA -
3690 FERNANDO MIGUEL KUHN **/**/1984 fetomiguel Sim 1980 140 fetomiguel Aberto Toledo/PR - BRA -
6129 FLAVIO AGOSTINELI **/**/1983 flavioagostineli Sim 1500 89 flavioagostineli Aberto Londrina/PR - BRA -
5937 FRANCISCO HAILTON DE LIMA **/**/1976 fco_hailton_ifrn_zn Sim 1613 62 franciscohailton Aberto Natal/RN - BRA -
6062 GABRIEL RANÉA BARBOSA **/**/1998 gabplay Sim 1700 112 gabplay Aberto Londrina/PR - BRA -
1434 GABRIEL RODRIGUES DA SILVA **/**/1998 gabriel1010 Sim 1786 48 gabriel10101998 Aberto Guarapuava/PR - BRA UTFPR
2609 GABRIEL TORTOLA FLORES VIEIRA **/**/1989 mgapr Sim 2512 26 mgapr Aberto Mandaguari/PR - BRA -
6162 GABRIELA V. FARAH **/**/1997 gabrielavirmondfarah Sim 1500 2 gabrielavirmondfarah Aberto Guarapuava/PR - BRA CLUBE DE XADREZ UNICENTRO
5818 GILMAR HENRIQUE ANDERSEN **/**/1977 gilmar8andersen Sim 2100 25 gilmar8andersen Aberto Foz do Iguaçu/PR - BRA -
2894 GIOVANNI IAGO DOS SANTOS LOPES DE CARVALHO **/**/1995 kaspavani Não 2332 4 giovanniiago28 Aberto Guaíra/PR - BRA -
6111 GLAUCIO DALLA CORTT CELLA **/**/1988 mppro Não - - catzapto Aberto Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
5765 GUILHERME ASSIS ALVES **/**/1988 guiallvs Sim 2141 27 guilhermeallvs1988 Aberto Paranaguá/PR - BRA -
2613 GUILHERME SERAFIM **/**/1992 guilhermeserafim Sim 2096 136 guilhermeserafim Aberto Umuarama/PR - BRA -
1646 GUSTAVO ALVES BRAZ **/**/2000 gustavobraz Não - - gustavobraz Aberto Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
6091 HERCULES ANTONIO VIEIRA **/**/1986 herculesvieirafb Sim 1594 65 herculesvieirafb Aberto Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
6179 HUGO FERNANDO SILVA **/**/2010 - Não - - rato_lokouwu Aberto Campo Mourão/PR - BRA -
6099 ISMAEL CARLOS AMORIM DO NASCIMENTO **/**/1988 ican Não - - berserker17 Aberto Abatiá/PR - BRA -
1318 JACSON HENRIQUE GATELLI **/**/1989 jacsonxf Sim 2050 138 gatelli Aberto Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
4752 JEFFERSON LUIZ ROSA **/**/1966 rosajefferson2021 Sim 1401 101 xadrez-cic Aberto Curitiba/PR - BRA SESC
3158 JHONI ELDOR SCHULZ **/**/1984 jhonieldor Sim 1902 43 jhonieldor Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
2097 JOAO PAULO POLLES **/**/1995 jppcel Sim 1105 80 jppcel Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA Xadrez Marechal Cândido Rondon
6008 JOÃO VICTOR PRIESS DE BASTIANI **/**/1996 joaopriess Sim 1016 126 joaopriess Aberto Foz do Iguaçu/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE CASCAVEL
6139 JOÃO VICTOR SIMEÃO CARNEIRO **/**/2001 vcarneirooo Sim 1472 96 carneirao Aberto Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
1926 JOMAR EGOROFF **/**/1964 nandomga Sim 2365 33 jomarego Aberto Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
5881 JONEL NAZARENO IURK **/**/1955 ajpp Sim 2305 34 ajpp20 Aberto Abatiá/PR - BRA CXC
6136 JOSÉ VICENTE FERREIRA **/**/1973 gatomutante Sim 1678 57 gatomutante Aberto Porecatu/PR - BRA -
5749 JUSTINO PEREIRA **/**/1965 justinopereira Não - - justinopereira Aberto Guarulhos/SP - BRA -
6147 LINDIOMAR DA SILVA MACHADO **/**/1980 lindioweb Sim 1959 41 lindioweb Aberto Campos Novos/SC - BRA -
2675 LUIZ GUSTAVO CICERO **/**/1975 lgcicero Não 1429 99 lgcicero Aberto Londrina/PR - BRA -
2105 LUIZ ROYER **/**/1980 royerluiz Sim 1662 59 royyyer Aberto Cascavel/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE CASCAVEL
2668 MARCELO JOSE VIEIRA **/**/1976 mjvieira Sim 1319 14 mjvieira Aberto Colombo/PR - BRA CX Erbo Stenzel
5953 MARCOS DO PRADO DE SOUZA **/**/1996 marcoschessps Sim 1610 154 marcos_ps Aberto Toledo/PR - BRA -
3480 MARCOS ELOY HARADA ALVES **/**/1977 harada_chess Sim 1413 9 haradachess Aberto Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
5814 MATHEUS SCHRIPPE **/**/1999 mschrippe Sim 1832 146 mschrippe Aberto Missal/PR - BRA -
6133 MICHEL PORTO MORTAGUA **/**/1984 leomasterboy Não - - leomasterboy Aberto Colombo/PR - BRA -
4209 MURILO GIMENEZ SALUSTIANO **/**/1971 murilov Não - - murilovgs Aberto Curitiba/PR - BRA Cxc
6166 MURILO REZENDE MENAN **/**/1993 menan Não - - menan Aberto Londrina/PR - BRA -
1474 NEURI ANTONIO LUNELLI **/**/1966 neuri Sim 2057 32 neulun Aberto Pato Branco/PR - BRA UTFPR
1307 NIVALDO ANTONIO SILVA **/**/1990 ni-fi_chess Sim 1840 147 ni-fi_chess Aberto União da Vitória/PR - BRA UNIÃO XADREZ
3107 NIVALDO BENTO DE OLIVEIRA **/**/1974 nivaldo2017 Sim 1193 76 nilgoio2021 Aberto Ivaiporã/PR - BRA -
1091 OSMANI FRANCA PONTES JUNIOT **/**/1992 leaodolitoral Sim 1764 50 leaodolitoral Aberto Paranaguá/PR - BRA IFPR
6093 PATRICIA DE MENEZES **/**/1994 patriciafozbr Sim 1651 60 patriciademenezes Aberto Abatiá/PR - BRA -
5699 PAULO GOMES DE FRANÇA JÚNIOR **/**/1978 capoeiraplaymobil Sim 2023 38 capoeiraplaymobil Aberto Curitiba/PR - BRA -
6132 PAULO RICARDO ALEIXO ALEXANDRE **/**/2000 paulor2811 Sim 1427 99 paulor2811 Aberto Londrina/PR - BRA -
5798 PAULO RICARDO PROTACHEVICZ **/**/1991 paulorov2020 Sim 1770 49 paulorov Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
1832 PAULO VIRGILIO RIOS RODRIGUEZ **/**/1983 paulovirgilio Sim 2040 35 paulovirgilio Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
6130 PEDRO AUGUSTO BIESEK MENGARDA **/**/1993 biesekp Sim 1500 72 biesekp Aberto Francisco Beltrão/PR - BRA -
5799 RAPHAEL EUCLIDES PRESTES SALEM **/**/1985 raphanuggets Sim 1514 70 salem85 Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
6145 RENAN DE SOUZA SANTOS **/**/1993 morphyalekhine Sim 2084 30 renanxadrez Aberto Cianorte/PR - BRA -
5690 RENAN LOURIVAL PETRUS **/**/1967 warriondragon Sim 1279 86 petrus 2020 Aberto Santo Antônio da Platina/PR - BRA CTAM
5813 RICARDO RISSAO KINOSHITA **/**/1972 ricardopolo2018 Sim 1619 61 ricardo 1972k Aberto Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
2641 ROBSON SILVA FREITAS **/**/1990 robso Sim 2116 134 robson777 Aberto Paranaguá/PR - BRA -
5688 RODRIGO ZACARIAS **/**/1987 fexpar Sim 1815 148 zacarodrigo Aberto Curitiba/PR - BRA -
6167 ROGÉRIO BOSCO JUNIOR **/**/1993 paranabr Não - - ragatanga Aberto Salto do Lontra/PR - BRA CLUBE DO LONTRA
6123 ROMARIO LUIZ MOREIRA **/**/1990 romariox93 Sim 1851 45 romariolm1 Aberto Guarapuava/PR - BRA CLUBE DE XADREZ UNICENTRO
5837 RÔMULO RODRIGUES MOTA **/**/1981 romsmota Não - - romsmota Aberto Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
6098 RUAN ESCARAMUÇA DE OLIVEIRA **/**/1994 ruanescaramuca Sim 1500 160 ruanescaramuca Aberto São Pedro do Paraná/PR - BRA -
5526 RUDIMAR CATIRA **/**/1987 rudystyle Sim 1782 149 rudimardelaracatira Aberto Curitiba/PR - BRA CX ERBO STENZEL
5718 RÚLLYANS DIEGO MARTINS **/**/1989 rullyans Sim 1964 141 rullyans Aberto Curitiba/PR - BRA CX ERBO STENZEL
3297 SERGIO GILBERTO SCOPEL **/**/1969 sergiodraw Sim 1789 78 sverevitch Aberto Palmas/PR - BRA -
6072 THIAGO HENRIQUE COGORNI **/**/1988 chesscogorni Não - - chesscogorni Aberto Arapongas/PR - BRA -
6168 TIAGO DE SOUZA **/**/1984 tiago0812 Sim 1500 84 tiago0812 Aberto Londrina/PR - BRA -
6085 TIAGO VIANA FLOR DE SANTANA **/**/1982 tiago48 Sim 955 22 tiagodesantana Aberto Londrina/PR - BRA -
5932 VALDEMIR DE PAULA BARBOSA **/**/1960 mirobarbosa Não - - mirobarbosa Aberto Pitanga/PR - BRA -
1831 VALTER DOS SANTOS FILHO **/**/1987 valttersfilho Sim 1938 144 valtterfilho87 Aberto Curitiba/PR - BRA EM PRO-MORAR BARIGUI
5984 VANTHAREN LEITE SUBIES **/**/1993 vantharen Sim 1267 113 vantharen Aberto Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
5738 VINICIUS SILVA RODRIGUES DOS SANTOS **/**/1989 vsrs Não - - srsv Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP