Evento: Circuito Sesc de Xadrez Online 2021 - Etapa Curitiba (Torneio Regional)
Acompanhe o Emparceiramento do Torneio
Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Curitiba
Local: Chess.com (Online)
Data: 28/08/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/
Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Curitiba
Local: Chess.com (Online)
Data: 28/08/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/
Lista de Inscrições
Código Enxadrista | Nome do Enxadrista | Confirmado? | Data de Nascimento | Usuário Chess.com | Categoria Inscrição | Cidade | Clube |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1569 | HEITOR MARTINEZ CALIXTO | Sim | **/**/2013 | - | Sub-08 | Ibiporã/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ |
2342 | ISADORA PIACESK MORAES | Sim | **/**/2013 | - | Sub-08 | Manoel Ribas/PR - BRA | ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL |
4679 | NATHAN HECTOR DOS SANTOS | Sim | **/**/2013 | - | Sub-08 | Curitiba/PR - BRA | EM SONIA KENSKI |
5734 | SAMUEL PIRES DE LARA | Sim | **/**/2014 | - | Sub-08 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
2779 | FELIPE PIRES DE LARA | Sim | **/**/2011 | - | Sub-10 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
5788 | GABRIEL VICTOR PICOLLI DA SILVA | Sim | **/**/2012 | - | Sub-10 | Foz do Iguaçu/PR - BRA | ESCOLA EXPRESSÃO FOZ |
1978 | NATALIA DE OLIVEIRA BIAZON | Sim | **/**/2011 | - | Sub-10 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
5773 | RAFAEL TUMA SOARES | Sim | **/**/2011 | - | Sub-10 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
2777 | DAVI PIRES DE LARA | Sim | **/**/2010 | - | Sub-12 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
1581 | GUILHERME FONSECA | Sim | **/**/2009 | - | Sub-12 | Jaguariaíva/PR - BRA | COLÉGIO POSITIVO |
473 | HEITOR FERNANDO BRANDALIZE | Sim | **/**/2009 | - | Sub-12 | Ponta Grossa/PR - BRA | UNIÃO ESPORTIVA XADREZ PIRAÍ |
5731 | VINICIUS FAENELO | Sim | **/**/2010 | - | Sub-12 | Francisco Beltrão/PR - BRA | - |
1249 | ANA LUIZA KATAOKA GRACIOLI | Sim | **/**/2008 | - | Sub-14 | Uraí/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ IMPÉRIO DOIS REIS |
5802 | DANIEL ITIRO TOMITA BARBOSA | Sim | **/**/2008 | - | Sub-14 | Curitiba/PR - BRA | - |
2126 | MARIA LUISA ROMAGNOLO REGOLIN | Sim | **/**/2007 | - | Sub-14 | Manoel Ribas/PR - BRA | ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL |
2642 | MATHEUS BORGES STIPP | Sim | **/**/2007 | - | Sub-14 | Manoel Ribas/PR - BRA | ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL |
5846 | INÁCIO DAVIES DA CUNHA | Sim | **/**/2006 | - | Sub-16 | Querência do Norte/PR - BRA | - |
1564 | LUIZ MATHEUS DA SILVA | Sim | **/**/2005 | - | Sub-16 | Londrina/PR - BRA | INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA |
5480 | MAURICIO BECKER | Sim | **/**/2006 | - | Sub-16 | Curitiba/PR - BRA | - |
4210 | VICTOR SILVA KULKAMP | Sim | **/**/2005 | - | Sub-16 | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
5786 | FRANCISCO DAS CHAGAS CARVALHO NETO | Sim | **/**/2004 | - | Sub-18 | Abatiá/PR - BRA | - |
5850 | GABRIEL EMANUEL MICHALSKI | Sim | **/**/2004 | - | Sub-18 | Irati/PR - BRA | - |
5697 | JOÃO BRENO BORGES DA COSTA | Sim | **/**/2004 | - | Sub-18 | Pitanga/PR - BRA | - |
3932 | TIAGO OLIVEIRA DA SILVA | Sim | **/**/2004 | - | Sub-18 | Curitiba/PR - BRA | CE PROTASIO DE CARVALHO - B |
2609 | GABRIEL TORTOLA FLORES VIEIRA | Sim | **/**/1989 | - | Aberto | Mandaguari/PR - BRA | - |
5742 | IVAN KUHLMANN NOGUEIRA | Sim | **/**/1963 | - | Aberto | São Manuel/SP - BRA | - |
5881 | JONEL NAZARENO IURK | Sim | **/**/1955 | - | Aberto | Abatiá/PR - BRA | CXC |
323 | KASSIO RODRIGO BARBOSA | Sim | **/**/1978 | - | Aberto | Arapongas/PR - BRA | CEAK - ARAPONGAS |