Visualizar Lista de Inscrições

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Marechal Cândido Rondon (11/09 - 15h)


Inscreva-se também para a Etapa de Pato Branco (11/09 - 20h) - http://xadrezsuico.fexpar.com.br/inscricao/21?inscrever

-----

Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Marechal Cândido Rondon
Local: Lichess.org (Online)
Data: 11/09/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 09/09/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Inscrições

Código Enxadrista Nome do Enxadrista Confirmado? Data de Nascimento Usuário Lichess.org Inscrito Lichess.org? Rating Lichess.org Posição Inicial (Parcial) Usuário Chess.com Categoria Inscrição Cidade Clube
1288 ARTHUR VICENTE OLIVEIRA CRUZ Sim **/**/2013 arthurvicente0313 Sim 921 77 arthurvicente0313 Sub-08 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
3429 FELIPE AUER ABILHOA Sim **/**/2013 felipeauer929 Sim 1178 82 felipeauer Sub-08 Ponta Grossa/PR - BRA XADREZ ARTE
6045 GABRIEL CAMILLO MAISTRO Sim **/**/2014 gabs_maistro Sim 791 102 gabs_maistro Sub-08 Londrina/PR - BRA -
5707 GUSTAVO TSUYOSHI HASEGAWA SHIRABE Sim **/**/2013 gustavoshirabe Sim 758 101 gustavoshirabe Sub-08 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA BOM PASTOR
5750 HEITOR FAENELO Sim **/**/2014 heitor_faenelo Sim 993 96 faenelo_heitor Sub-08 Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
1569 HEITOR MARTINEZ CALIXTO **/**/2013 heitormcalixto Não - - heitormcalixto Sub-08 Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
5782 HELENA BIANCHI SIQUEIRA Sim **/**/2013 helenabianchi Sim 713 104 helenabianchisiqueira Sub-08 Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
5944 HENRIQUE DE ARAÚJO DO NASCIMENTO Sim **/**/2014 araujo2021 Sim 762 103 araujohnascimento Sub-08 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
6011 ISADORA MARTINS MORETO **/**/2013 - Não - - isadoramoreto Sub-08 Ivaiporã/PR - BRA -
2342 ISADORA PIACESK MORAES Sim **/**/2013 isadorapiaceski Sim 904 118 isa557 Sub-08 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
6005 IZABELE GRANDO **/**/2014 isabellygrando Não - - isabellygrando Sub-08 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
6015 IZADORA GRANDO **/**/2014 izadoragrando Não - - izadoragrando Sub-08 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
329 JOAO GABRIEL VARGAS DOS SANTOS Sim **/**/2013 joaoxf Sim 1052 131 robozaomagnus Sub-08 Arapongas/PR - BRA CEAK - ARAPONGAS
3851 JOAO HENRIQUE SABINO TREBIEN Sim **/**/2013 joaostrebien Sim 1058 89 joaohst Sub-08 Curitiba/PR - BRA E Umbrella
5836 JULIO CESAR MAZEPA CAMARGO Sim **/**/2014 julio_cmc Sim 998 86 juliocmc Sub-08 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
2785 LUCAS JOSE DE OLIVEIRA BIAZON **/**/2013 lucasbiazon Não - - lucasjosebiazon Sub-08 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Sim **/**/2013 xx_marianne_xx Sim 1252 17 xxmariannexx Sub-08 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5734 SAMUEL PIRES DE LARA Sim **/**/2014 samuelpires14 Sim 1145 51 samuelpires14 Sub-08 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1287 ALICIA STACHELSKI ARAUJO **/**/2011 alicia101 Não - - alicia101 Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
5841 BRUNO HENRIQUE ZANCAN Sim **/**/2011 brunozancan Sim 1457 72 brunozancan Sub-10 Terra Boa/PR - BRA -
5880 CAUANE GABRIELLY WALTMANN Sim **/**/2011 cauane_gw Sim 1093 91 cauane_gw Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1510 ELISE GABRIELA RODRIGUES **/**/2011 aelisegabriela Não - - elise_rodrigues Sub-10 Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
5708 ESTELA GONZALEZ PAULI Sim **/**/2011 estelagonzalezpauli Sim 755 133 estelagonzalezpauli Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA BOM PASTOR
2779 FELIPE PIRES DE LARA Sim **/**/2011 felipepires11 Sim 1432 63 felipepires11 Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5729 GABRIEL HENRIQUE DOS SANTOS Sim **/**/2012 gabrielh1708 Sim 844 100 gabrielh1708 Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA BOM PASTOR
5788 GABRIEL VICTOR PICOLLI DA SILVA Sim **/**/2012 gabrielfoz1 Sim 1460 57 gabrielpicoli Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
5820 GABRIELLY RIBEIRO DIAS Sim **/**/2012 gaby12 Sim 1126 60 gaby1201 Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1980 HELOISE DE OLIVEIRA BIAZON **/**/2011 helobiazon Não - - heloisebiazon11 Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1521 HENRIQUE FAENELO Sim **/**/2011 henriquefaenelo Sim 929 84 henriquefaenelo Sub-10 Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
5695 ISIS EDUARDA ROEDER DOS SANTOS Sim **/**/2011 isis-roeder Sim 1433 47 isis-roeder Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5824 JOÃO VINICIUS TEIXEIRA DE LIMA Sim **/**/2011 cxci_joaolima Sim 1429 58 lima12joao Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5698 JULIA ROEDER TEIXEIRA GOMES Sim **/**/2012 juliaroeder Sim 1019 99 juliaroeder Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1653 KAUAN JOSE RODRIGUES DOS PASSOS Sim **/**/2012 ricardopolo2018 Não 1197 111 kauanj21 Sub-10 Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
6052 LAURA AMARAL MESQUITA Sim **/**/2011 laurinhaamaral Sim 1113 98 laurinhaamaral Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA -
2128 MARIA HELOISA BOEING RIGUETO Sim **/**/2011 mh12345 Sim 1466 54 mhboeing Sub-10 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
5853 MARIANA MARTINEZ CALIXTO Sim **/**/2012 marianamcalixto Sim 1286 110 marianamcalixto Sub-10 Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
5823 MIGUEL DAN BOUNASSAR CHUMAN Sim **/**/2012 migchuman Sim 1154 70 migchu Sub-10 Curitiba/PR - BRA -
5845 MURILO SWIECH HILGEMBERG ALMEIDA Sim **/**/2011 muriloshilgemberg Sim 745 113 muriloshilgemberg Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1978 NATALIA DE OLIVEIRA BIAZON **/**/2011 natibiazon Não - - natibiazon Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
172 PEDRO BERNARD DA SILVA DOS PASSOS Sim **/**/2012 pedro_passos13 Sim 1091 73 pedropassos133 Sub-10 Ivaiporã/PR - BRA COLÉGIO OBJETIVO
2672 PEDRO HENRIQUE SCHOTEN Sim **/**/2011 pschoten Sim 1378 92 phschoten Sub-10 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
1634 YASMIN MALAQUIAS DE SOUZA Sim **/**/2011 yasminms Sim 1207 80 yasminms Sub-10 Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
5955 ARTHUR AFONSO MOREAU MARCHESI VOTTO LOPES Sim **/**/2009 arthur_mmvl Sim 1497 48 arthur_mmvl Sub-12 Campo Mourão/PR - BRA AMX-ASSOCIAÇAO MOUROENSE DE XADREZ
2777 DAVI PIRES DE LARA Sim **/**/2010 davipires10 Sim 1497 65 davipires105 Sub-12 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1384 EMILI GABRIELI OLENKA Sim **/**/2010 - Não 1331 71 soberana16 Sub-12 Pato Branco/PR - BRA -
5804 FERNANDA BOMFIM LUCIANO Sim **/**/2010 fbomfim3 Sim 1264 127 fbomfiml03 Sub-12 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
2710 GABRIEL MACHADO BARON Sim **/**/2009 gabrielmbarongmb Sim 1026 88 gabrielmbarongmb Sub-12 Apucarana/PR - BRA -
1581 GUILHERME FONSECA Sim **/**/2009 guifonseca Sim 1565 41 gmguifonseca Sub-12 Jaguariaíva/PR - BRA COLÉGIO POSITIVO
5844 GUSTAVO HENRICCHI DOS SANTOS KRUL Sim **/**/2009 gustavokrul Sim 1079 130 gustavokrul Sub-12 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1350 LEANDRO CARISIMO ALVES Sim **/**/2009 leanca2022 Não 1469 95 leandro_carisimo Sub-12 Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
3693 LORENZO ZOTTIS VANZELLA Sim **/**/2009 lorenzo00br Sim 1288 64 lorenzo00br Sub-12 Toledo/PR - BRA -
6067 LUÍS FILIPE GOMES XAVIER Sim **/**/2009 luisfilipe008 Sim 993 97 luisfilipe090 Sub-12 Toledo/PR - BRA -
5879 MAICON MUNIS ROSSETTO Sim **/**/2010 maicon01039 Sim 1090 106 maicon2506 Sub-12 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1617 MARIA LETICIA DOS SANTOS OLIMPIO **/**/2010 mariaolimpio Não - - mariaolimpio Sub-12 Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
2670 OTAVIO DOMINGOS TEIXEIRA GONCALVES **/**/2009 otaviodtg Não - - otviodtgp3308j Sub-12 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
5874 RAFAEL SOARES FRANCO Sim **/**/2009 rafael_franco Sim 1379 105 rafranco Sub-12 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1432 VINICIUS AUGUSTO ERHART Sim **/**/2009 abyyoumr Sim 1205 112 abyyoumr Sub-12 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA MARECHAL CÂNDIDO RONDON
5731 VINICIUS FAENELO Sim **/**/2010 faenelovinicius Não 1734 23 vinifaenelo Sub-12 Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
2663 VITOR PIACESK MORAES **/**/2010 vitorpiaceskimoraes Não - - vitorpiaceski Sub-12 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
3859 ANA LIA GREBOGI Sim **/**/2008 analia_cxsjp Sim 1422 59 algrebogi Sub-14 São José dos Pinhais/PR - BRA Ce Anita Canet
2062 BIANCA AYUMI ITO Sim **/**/2008 biancaayumiito Sim 1281 68 biancaito Sub-14 Cascavel/PR - BRA COLÉGIO FAG
2677 DANIEL YUDI KAMAKAWA Sim **/**/2008 danielyudi Sim 1450 61 danielyudi Sub-14 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
5972 ELOISA PASTRO CECCON Sim **/**/2008 eloisinha Sim 1286 56 eloisa9500647 Sub-14 Verê/PR - BRA -
1511 EMANUELA ISABELE RODRIGUES Sim **/**/2008 mikualey Sim 1843 9 manumiga8 Sub-14 Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
5852 GABRIELLE FERREIRA SOBANSKI **/**/2008 gabisobanski2008 Não - - https://www.chess.com/member/gabisobanski2008 Sub-14 Curitiba/PR - BRA C Da Policia Militar
1215 GIOVANA MIDORI KLOS SAKAI **/**/2008 - Não - - sakaiegi Sub-14 Santa Helena/PR - BRA -
5882 JOÃO GUILHERME WALTMANN Sim **/**/2008 joaozinho_gw Sim 1383 43 joaozinho_gw Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1543 JOAO HENRIQUE DA SILVA MIOTTO Sim **/**/2008 kleynky Sim 1022 132 kleynki Sub-14 Toledo/PR - BRA SECRETARIA DE ESPORTE DE TOLEDO
2123 LAURA RIBEIRO DOS SANTOS Sim **/**/2008 lauraribeiro_santos Sim 1380 125 lauraribeiros Sub-14 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
5789 LUIS HENRIQUE OPPERMANN Sim **/**/2007 luishenrique728 Sim 1154 76 luishenriqueoppermann2887 Sub-14 Missal/PR - BRA -
2126 MARIA LUISA ROMAGNOLO REGOLIN Sim **/**/2007 mluisa123 Sim 1282 147 mluisa123 Sub-14 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
2642 MATHEUS BORGES STIPP Sim **/**/2007 mbs129 Sim 1544 19 mbs129 Sub-14 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
5848 MOISES GRASSI Sim **/**/2007 moises_grassi Sim 1397 90 daniathamo Sub-14 Serranópolis do Iguaçu/PR - BRA -
521 MONIKE DIANA FERREIRA Sim **/**/2007 monikeferreira22 Sim 1399 124 monike22 Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5822 PEDRO HENRIQUE ALVES DE LIMA Sim **/**/2007 cxci_p3dr0 Sim 1495 123 pedro19j Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5727 RAFAELA ROEDER CASTANHA Sim **/**/2008 rafaela-roeder Sim 1502 50 rafa-roeder Sub-14 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5897 REGIS MARCELO FERREIRA JUNIOR Sim **/**/2008 regis_chess Sim 1419 35 regisjuniorbr Sub-14 Caruaru/PE - BRA -
804 SOPHIA LORENA CARDOSO DE SA RODRIGUES MOTA **/**/2007 sophial18 Não - - sophial18 Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5817 VITÓRIA MARIA BIEGER DOS SANTOS Sim **/**/2008 vitoriabiegerpg Sim 1359 53 vitoriabieger0107 Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1372 ANTONI RAFAEL TARACHUK Sim **/**/2006 antoni_02 Sim 1684 31 antoni_02 Sub-16 Pinhão/PR - BRA PINHÃO
6007 DJEFERSON KAUAN SOMMER Sim **/**/2005 cpt-sommer Sim 1102 94 cpt-sommer Sub-16 Terra Roxa/PR - BRA Xadrez Marechal Cândido Rondon
1336 FABRICIO DOS SANTOS TORRES Sim **/**/2005 fabricio_xf Sim 1770 150 fabricio_xf Sub-16 Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
1316 GABRIEL CARISIMO ALVES Sim **/**/2005 lendaripro Sim 2019 6 championshipforever Sub-16 Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
1397 GUSTAVO FELIPE LORENZI SCARTON Sim **/**/2005 omawoagsss Não 1792 146 omawoagss Sub-16 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
5846 INÁCIO DAVIES DA CUNHA **/**/2006 inacio137 Não - - inaciodavies Sub-16 Querência do Norte/PR - BRA -
1883 JOAO VITOR XIMENES ROGOSKI Sim **/**/2006 leonardo60366 Não 1875 30 ninja_mascaradobr Sub-16 São José dos Pinhais/PR - BRA COLEGIO MILITAR DE CURITIBA
5952 JOSÉ PEDRO DRESCH Sim **/**/2006 josepedrodresch Sim 1565 36 josepedrodresch Sub-16 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA Xadrez Marechal Cândido Rondon
3159 JULIA EDUARDA DE BORBA Sim **/**/2006 ju_eduardab Sim 1500 155 ghost_4046 Sub-16 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
6056 LUCAS GEORGE OLIVEIRA NASCIMENTO Sim **/**/2006 miauzinbr Sim 1526 107 miauzin Sub-16 Araguaína/TO - BRA -
2438 MARIA LUIZA PALOMBIT CHAVES Sim **/**/2006 malupalombit22 Sim 1332 44 marialuizapalombit22 Sub-16 Pato Branco/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
6069 MURILO DE SOUZA GAARA **/**/2006 murilogaara Não - - murilogaara Sub-16 Abatiá/PR - BRA -
6068 MURILO DE SOUZA SPEROTTO Sim **/**/2006 murilogaara Sim 1700 24 murilogaara Sub-16 Toledo/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL MORAES REGO
3684 NICKOLAS MISTURNI MOREIRA Sim **/**/2006 misturini Sim 1770 149 gmmisturini Sub-16 Siqueira Campos/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE SIQUEIRA CAMPOS
805 ROMULO CARDOSO DE SA RODRIGUES MOTA **/**/2006 anypeople Não - - romulocardoso Sub-16 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1398 WILLIAN SAMUEL TEIXEIRA RAUBER Sim **/**/2005 willian_rauber Sim 1158 78 willian_rauber Sub-16 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA Xadrez Marechal Cândido Rondon
1323 ADILSON CURY NETO Sim **/**/2004 adilsonnetoxf Sim 2054 14 adilsoncury Sub-18 Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
6060 CAIO EDUARDO FORNAZARO **/**/2004 fornazarocaioedu Não - - gpssss Sub-18 Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
1320 FERNANDO RUIZ DE ARAUJO Sim **/**/2003 fernandoxf Sim 1579 67 caia2003 Sub-18 Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
1949 LORENZA RIBEIRO SLOBODJAN **/**/2003 lorenza_slobodjan Não - - lorenza_slobodjan Sub-18 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5796 LUCAS ROCHA DE AQUINO Sim **/**/2004 luskinlala Sim 1711 154 lalaluskin Sub-18 Abatiá/PR - BRA -
1060 LUIS PHILIPPE ALVES PIRES Sim **/**/2004 luisphelippe Sim 1552 34 luisphilippe15 Sub-18 Paranaguá/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M.
5904 MATHEUS LOPES NAKANDAKARE Sim **/**/2004 mnakandakare Sim 1379 126 brwarrior Sub-18 Foz do Iguaçu/PR - BRA 5° COLÉGIO DA POLICIA MILITAR DO PARANÁ
3932 TIAGO OLIVEIRA DA SILVA Sim **/**/2004 pananu Sim 1601 15 pananu Sub-18 Curitiba/PR - BRA Ce Protasio De Carvalho - B
5999 ALLAN DA SILVA RODRIGUES Sim **/**/1980 talent_player Sim 1893 46 talent_player Aberto Natal/RN - BRA -
5878 AMAZONAS SANTOS NETO Sim **/**/1989 xxamazonasxx Sim 1738 27 xxamazonasxx Aberto Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5910 ANTONIO HENRIQUE RODRIGUES SALA Sim **/**/1988 henrique1988 Sim 2125 10 henriquesa Aberto Curitiba/PR - BRA -
2101 ANTONIO LUIZ SOUTA Sim **/**/1984 antoniosouta Sim 1167 129 antoniosouta84 Aberto Cascavel/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE CASCAVEL
5960 ÁTILA PIEKARSKI Sim **/**/1983 piekarski Sim 2161 29 piekarski83 Aberto Ponta Grossa/PR - BRA XADREZ ARTE
5868 BRUNO IANZEN GRILO Sim **/**/1993 gril0 Sim 1931 13 gril0 Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
5840 CARLOS EDUARDO KRASSINSKI SOARES Sim **/**/1985 carlosks Sim 1890 142 carlosks Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
6061 CARLOS EDUARDO ZAMBRUSKI Sim **/**/2001 carloszambruski Sim 1713 121 zambruski Aberto Pinhão/PR - BRA CLUBE DE XADREZ GRALHA AZUL
2625 CELSO GUILHERME VARGAS GARIBA Sim **/**/1995 celsovargas Sim 1898 69 cgvargas Aberto Pinhão/PR - BRA -
5741 CESAR KAMAKAWA Sim **/**/1970 kamakawack Sim 1985 74 kamakawa Aberto Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE PONTA LAGOA CXP
6027 CHARLES ERIBERTO WENGRAT PICHLER **/**/1995 - Não - - charleswp59 Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
1928 CLAUDEMIR PEREIRA DE LIMA JUNIOR Sim **/**/1998 claujunior Sim 2122 134 claujunior Aberto Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
6042 CLAUDIOSVALDO ARAUJO DE OLIVEIRA Sim **/**/2001 claudio202040 Sim 1500 156 claudio202040 Aberto Abatiá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE CASCAVEL
2794 CLEBER LUIZ GEMELLI Sim **/**/1986 clebergemelli Sim 1813 21 clebergemelli Aberto Cascavel/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE CASCAVEL
3150 CLEVERSON CLAUDIANO Sim **/**/1978 cleversonclaudiano Sim 1546 28 cleversonclaudiano78 Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
5956 CLEVERSON WEBER Sim **/**/1978 cweber1000 Sim 1709 26 cweber1000 Aberto Pato Branco/PR - BRA -
5797 DAFYNNI SAFRAIDER Sim **/**/1987 dafynni Sim 1492 122 dafynni Aberto Cascavel/PR - BRA -
6064 DANIEL LEITE DA SILVA Sim **/**/1986 papaifoguete Sim 2391 148 foguetee Aberto Curitiba/PR - BRA CLUBE DE XADREZ ERBO STENZEL
5854 DANILO JOSE CALDEIRA Sim **/**/1989 danilocaaldeira Sim 2025 119 danilocaaldeira Aberto Curitiba/PR - BRA CXC
1777 DAVID FERREIRA DAS CHAGAS Sim **/**/1997 greguer Sim 2320 109 greguer Aberto Curitiba/PR - BRA -
3315 DIEGO MARTINS OLIVEIRA Sim **/**/2001 diegomartins9198 Sim 2007 25 diegomartins12 Aberto Paranaguá/PR - BRA -
5705 EDSON CORREA JUNIOR Sim **/**/1975 correajr Sim 1677 117 correajr Aberto Matinhos/PR - BRA -
3151 EDSON TAVARES Sim **/**/1966 edsontavares Sim 1413 37 edsontavares Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
6058 EDUARDO HILDEBRAND SEYBOTH Sim **/**/1986 eduseyboth Sim 1009 108 eduseyboth Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
6070 EDUARDO JOSE BRANDIELLI Sim **/**/1981 chessprbr Sim 1309 75 chessprbr Aberto Pato Branco/PR - BRA -
3152 ELIAS ABRAAO GLASSMANN Sim **/**/1992 eliasklassmann Sim 1701 152 eliasklassmann Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
5870 EVANDRO JOSE GONCALVES Sim **/**/1984 egoncalves1313 Sim 1747 18 egoncalves1313 Aberto Piraí do Sul/PR - BRA UNIÃO ESPIRTIVA PIRAÍ DO SUL
6037 EVERTON LUIZ MACHADO DE OLIVEIRA **/**/1996 - Não - - evertongm Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
5860 FABIANO DA SILVA MELO **/**/1999 melinho06 Não - - melo_fabiano Aberto Castro/PR - BRA -
6063 FELIPE MACIEL PAULO MAMÉDIO **/**/1989 baiano_ufrgs Não - - felipemamedio Aberto Salvador/BA - BRA -
3690 FERNANDO MIGUEL KUHN Sim **/**/1984 fetomiguel Sim 1967 12 fetomiguel Aberto Toledo/PR - BRA -
992 FERNANDO RODRIGO HENRIQUE TURIM Sim **/**/1987 turim87f Sim 1500 120 turim87f Aberto Toledo/PR - BRA SESC TOLEDO
5937 FRANCISCO HAILTON DE LIMA Sim **/**/1976 fco_hailton_ifrn_zn Sim 1680 32 franciscohailton Aberto Natal/RN - BRA -
6002 FRANKLIN SAMUEL DE OLIVEIRA SIMEÃO Sim **/**/1988 franklinivp Sim 1550 38 franklin_samuel Aberto Ivaiporã/PR - BRA -
1434 GABRIEL RODRIGUES DA SILVA Sim **/**/1998 gabriel1010 Sim 1785 116 gabriel10101998 Aberto Guarapuava/PR - BRA UTFPR
3155 GIACOMO FRANCISCO GLASSMANN **/**/1990 giacomoglassmann Não 1329 97 giacomobr Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
5818 GILMAR HENRIQUE ANDERSEN Sim **/**/1977 gilmar8andersen Sim 2092 136 gilmar8andersen Aberto Foz do Iguaçu/PR - BRA -
2894 GIOVANNI IAGO DOS SANTOS LOPES DE CARVALHO Sim **/**/1995 kaspavani Sim 2296 4 giovanniiago28 Aberto Guaíra/PR - BRA -
6047 GIOVANO GOLES Sim **/**/1990 eogole Sim 2283 2 ggolinho Aberto Curitiba/PR - BRA -
5712 GUILHERME BARZ Sim **/**/1994 guibarz Sim 1396 55 guibarz Aberto Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA BOM PASTOR
2613 GUILHERME SERAFIM Sim **/**/1992 gserafim Não 2110 45 guilhermeserafim Aberto Umuarama/PR - BRA -
1646 GUSTAVO ALVES BRAZ **/**/2000 gustavobraz Não - - gustavobraz Aberto Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
1317 HUGO ZANOTTI MENDONÇA CAETANO Sim **/**/1992 whatsmyageagain Sim 2538 1 lastgladiator Aberto Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
1318 JACSON HENRIQUE GATELLI Sim **/**/1989 jacsonxf Sim 2076 7 gatelli Aberto Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
3157 JAIME ETTORE KIRSTEN Sim **/**/1977 jaimek77 Sim 1680 22 jaimek77 Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
3386 JEFFERSON LUIZ BIEDACHA Sim **/**/1991 jeffbiedacha Sim 1469 49 jeffbiedacha Aberto Pato Branco/PR - BRA -
4752 JEFFERSON LUIZ ROSA Sim **/**/1966 rosajefferson2021 Sim 1312 39 xadrez-cic Aberto Curitiba/PR - BRA SESC
5806 JHENEYSON DENIS OLIVEIRA SANDES Sim **/**/1989 jheneyson Sim 2045 137 jdsandes Aberto Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
2679 JHONE CORDEIRO DE CRISTO Sim **/**/1992 jhonecristo007 Sim 1981 140 jhonecristo007 Aberto Paranaguá/PR - BRA -
3158 JHONI ELDOR SCHULZ Sim **/**/1984 jhonieldor Sim 1540 42 jhonieldor Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
2097 JOAO PAULO POLLES Sim **/**/1995 jppcel Sim 1105 128 jppcel Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA Xadrez Marechal Cândido Rondon
2628 JOEL MAXIMINO DE LIMA JUNIOR Sim **/**/1972 alkhetron Sim 1573 66 alkhetron197 Aberto Foz do Iguaçu/PR - BRA -
323 KASSIO RODRIGO BARBOSA Sim **/**/1978 kassioskov Sim 1938 16 arapongasxadrez Aberto Arapongas/PR - BRA CEAK - ARAPONGAS
6012 LEANDRO DE OLIVEIRA SANTOS **/**/1981 - Não - - indioivp Aberto Ivaiporã/PR - BRA -
2675 LUIZ GUSTAVO CICERO **/**/1975 lgcicero Não - - lgcicero Aberto Londrina/PR - BRA -
5859 LUIZ RICARDO MIGUEL Sim **/**/1988 ricardopg00 Sim 1649 153 degaspg Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
2105 LUIZ ROYER Sim **/**/1980 royerluiz Sim 1676 33 royyyer Aberto Cascavel/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE CASCAVEL
5998 MAICON JOSÉ DE OLIVEIRA Sim **/**/1997 maiconoliv Sim 2030 138 olivmaicon33 Aberto São João del Rei/MG - BRA -
6053 MARCAL JACOMO MONTANARIN LOMBARDI Sim **/**/1984 lombardi84 Sim 1002 93 marcallombardi Aberto Paranaguá/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M.
2668 MARCELO JOSE VIEIRA Sim **/**/1976 mjvieira Sim 1432 85 mjvieira Aberto Colombo/PR - BRA CX Erbo Stenzel
5953 MARCOS DO PRADO DE SOUZA Sim **/**/1996 marcoschessps Sim 1610 151 marcos_ps Aberto Toledo/PR - BRA -
3480 MARCOS ELOY HARADA ALVES Sim **/**/1977 haradachess Não 1463 62 haradachess Aberto Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
5787 MÁRIO JOSÉ VAN THIENEN DA SILVA Sim **/**/1973 mariojosesilva Sim 2210 5 mjvtsilva Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
4209 MURILO GIMENEZ SALUSTIANO **/**/1971 murilov Não - - murilovgs Aberto Curitiba/PR - BRA Cxc
6017 NATÃ GONÇALVES Sim **/**/1995 viggng Sim 2146 115 vigg-sama Aberto Lages/SC - BRA -
1474 NEURI ANTONIO LUNELLI Sim **/**/1966 neuri Sim 2045 11 neulun Aberto Pato Branco/PR - BRA UTFPR
1307 NIVALDO ANTONIO SILVA Sim **/**/1990 ni-fi_chess Sim 1845 79 ni-fi_chess Aberto União da Vitória/PR - BRA UNIÃO XADREZ
3107 NIVALDO BENTO DE OLIVEIRA Sim **/**/1974 nivaldo2017 Sim 1142 40 nilgoio2021 Aberto Ivaiporã/PR - BRA -
1091 OSMANI FRANCA PONTES JUNIOT Sim **/**/1992 leaodolitoral Sim 1729 143 leaodolitoral Aberto Paranaguá/PR - BRA IFPR
5699 PAULO GOMES DE FRANÇA JÚNIOR Sim **/**/1978 capoeiraplaymobil Sim 2005 8 capoeiraplaymobil Aberto Curitiba/PR - BRA -
1832 PAULO VIRGILIO RIOS RODRIGUEZ Sim **/**/1983 paulovirgilio Sim 2041 139 paulovirgilio Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
1430 RAFAEL FRANCISCO HUBER **/**/1992 rafael031992 Não 1500 74 rafael031992 Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA MARECHAL CÂNDIDO RONDON
5690 RENAN LOURIVAL PETRUS Sim **/**/1967 tuesreal Não 1268 83 petrus 2020 Aberto Santo Antônio da Platina/PR - BRA CTAM
5813 RICARDO RISSAO KINOSHITA Sim **/**/1972 ricardopolo2018 Sim 1586 52 ricardo 1972k Aberto Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
3003 ROBSON FERNANDO DE ARAUJO Sim **/**/1994 robsonaraujo Sim 1213 87 araujo289 Aberto Iporã/PR - BRA -
5837 RÔMULO RODRIGUES MOTA **/**/1981 romsmota Não - - romsmota Aberto Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5526 RUDIMAR CATIRA Sim **/**/1987 rudystyle Sim 1782 20 rudimardelaracatira Aberto Curitiba/PR - BRA CX ERBO STENZEL
5718 RÚLLYANS DIEGO MARTINS Sim **/**/1989 rullyans Sim 1964 3 rullyans Aberto Curitiba/PR - BRA CX ERBO STENZEL
3297 SERGIO GILBERTO SCOPEL Sim **/**/1969 sergiodraw Sim 1813 145 sverevitch Aberto Palmas/PR - BRA -
5932 VALDEMIR DE PAULA BARBOSA Sim **/**/1960 mirobarbosa Sim 2114 135 mirobarbosa Aberto Pitanga/PR - BRA -
1831 VALTER DOS SANTOS FILHO **/**/1987 xadrezacao Não - - valtterfilho87 Aberto Curitiba/PR - BRA EM PRO-MORAR BARIGUI
3189 VANDERLEI RODRIGUES DE ALMEIDA **/**/1988 vandao19888 Não - - vandao1988 Aberto Nova Santa Rosa/PR - BRA -
5984 VANTHAREN LEITE SUBIES Sim **/**/1993 vantharen Sim 1298 81 vantharen Aberto Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
5908 VINÍCIUS RODRIGUES SILVA Sim **/**/1993 vinichess1 Sim 2282 114 vinichess1 Aberto Paranaguá/PR - BRA -
5738 VINICIUS SILVA RODRIGUES DOS SANTOS Sim **/**/1989 vsrs Sim 1776 144 srsv Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
2633 WESLEY KLEWERTON GUEZ ASSUNCAO Sim **/**/1985 wesleyklewerton Sim 1988 141 wesleyklewerton Aberto Toledo/PR - BRA SECRETARIA DE ESPORTE DE TOLEDO