Visualizar Lista de Inscrições

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa São José dos Pinhais


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: São José dos Pinhais
Local: Lichess.org (Online)
Data: 28/08/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 26/08/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Inscrições

Código Enxadrista Nome do Enxadrista Confirmado? Data de Nascimento Usuário Lichess.org Inscrito Lichess.org? Rating Lichess.org Posição Inicial (Parcial) Usuário Chess.com Categoria Inscrição Cidade Clube
3845 ANDRE ROMERO RAMOS Sim **/**/2013 ramosandre Sim 1134 129 dederr25 Sub-08 Curitiba/PR - BRA E Umbrella
1288 ARTHUR VICENTE OLIVEIRA CRUZ Sim **/**/2013 arthurvicente0313 Sim - - arthurvicente0313 Sub-08 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
5961 ENZO PIUCHI DESIDERI Sim **/**/2010 rashidnez007 Sim 1500 80 rashidnez007 Sub-08 Taboão da Serra/SP - BRA -
5782 HELENA BIANCHI SIQUEIRA Sim **/**/2013 helenabianchi Sim 600 156 helenabianchisiqueira Sub-08 Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
2342 ISADORA PIACESK MORAES Sim **/**/2013 isadorapiaceski Sim 1068 141 isa557 Sub-08 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
329 JOAO GABRIEL VARGAS DOS SANTOS Sim **/**/2013 joaoxf Sim 1077 139 robozaomagnus Sub-08 Arapongas/PR - BRA CEAK - ARAPONGAS
3851 JOAO HENRIQUE SABINO TREBIEN Sim **/**/2013 joaostrebien Sim 1417 93 joaohst Sub-08 Curitiba/PR - BRA E Umbrella
5836 JULIO CESAR MAZEPA CAMARGO Sim **/**/2014 julio_cmc Sim 862 150 juliocmc Sub-08 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
2785 LUCAS JOSE DE OLIVEIRA BIAZON Sim **/**/2013 lucasbiazon Sim 881 149 lucasjosebiazon Sub-08 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Sim **/**/2013 xx_marianne_xx Sim 904 147 xxmariannexx Sub-08 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5770 MURILO DE ANDRADE STOCCO Sim **/**/2014 muriloastocco Sim 1129 130 muriloastocco Sub-08 Curitiba/PR - BRA -
5869 PEDRO MAXIMUS BERTOLDI DE OLIVEIRA Sim **/**/2013 pedrobertoldi Sim - - pedro_max Sub-08 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
5734 SAMUEL PIRES DE LARA Sim **/**/2014 samuelpires14 Sim 1099 136 samuelpires14 Sub-08 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5980 VINÍCIUS TUMA SOARES Sim **/**/2016 viniciustumas Sim - - viniciustumas Sub-08 Campo Mourão/PR - BRA ESCOLA VICENTINO SANTA CRUZ
1287 ALICIA STACHELSKI ARAUJO **/**/2011 alicia101 Não - - alicia101 Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
5841 BRUNO HENRIQUE ZANCAN Sim **/**/2011 brunozancan Sim 1405 95 brunozancan Sub-10 Terra Boa/PR - BRA -
5880 CAUANE GABRIELLY WALTMANN Sim **/**/2011 cauane_gw Sim 944 145 cauane_gw Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1290 DAVI DE OLIVEIRA Sim **/**/2012 davifoz2021 Sim 1500 75 davi de oliveira Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
5982 ENZO CAVALHEIRO SECO **/**/2012 enzocm2020 Não - - enzobelo Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1292 ENZZO GABRIEL RIBEIRO ALVES Sim **/**/2012 alvesenzzo Sim 1327 108 alvesenzzo Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
2779 FELIPE PIRES DE LARA Sim **/**/2011 felipepires11 Sim 1457 85 felipepires11 Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5788 GABRIEL VICTOR PICOLLI DA SILVA Sim **/**/2012 gabrielfoz1 Sim 1486 84 gabrielpicoli Sub-10 Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
5820 GABRIELLY RIBEIRO DIAS Sim **/**/2012 gaby12 Sim 1030 143 gaby1201 Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1980 HELOISE DE OLIVEIRA BIAZON Sim **/**/2011 helobiazon Sim 1244 119 heloisebiazon11 Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1521 HENRIQUE FAENELO Sim **/**/2011 henriquefaenelo Sim 815 151 henriquefaenelo Sub-10 Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
5695 ISIS EDUARDA ROEDER DOS SANTOS Sim **/**/2011 isis-roeder Sim 1419 92 isis-roeder Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5824 JOÃO VINICIUS TEIXEIRA DE LIMA **/**/2011 cxci_joaolima Não - - lima12joao Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5698 JULIA ROEDER TEIXEIRA GOMES Sim **/**/2012 juliaroeder Sim 1074 140 juliaroeder Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5983 KADU ALVES WANDERLEY Sim **/**/2011 kadualveswanderley Sim 1087 138 kadutv Sub-10 Salvador/BA - BRA -
1653 KAUAN JOSE RODRIGUES DOS PASSOS Sim **/**/2012 ricardopolo2018 Não - - kauanj21 Sub-10 Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
5962 LEÔNIDAS WIECHETECK PIEKARSKI Sim **/**/2012 marshmallow360 Sim 912 146 cauboi60 Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA ALFA PLUS PONTA GROSSA
2128 MARIA HELOISA BOEING RIGUETO Sim **/**/2011 mh12345 Sim 1430 89 mhboeing Sub-10 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
1814 MIGUEL REDON ROSA Sim **/**/2012 miguelito01 Sim 1491 83 miguelredon2012 Sub-10 Curitiba/PR - BRA COLEGIO ROSARIO
5845 MURILO SWIECH HILGEMBERG ALMEIDA **/**/2011 muriloshilgemberg Não - - muriloshilgemberg Sub-10 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1978 NATALIA DE OLIVEIRA BIAZON Sim **/**/2011 natibiazon Sim 1410 94 natibiazon Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
172 PEDRO BERNARD DA SILVA DOS PASSOS Sim **/**/2012 pedro_passos13 Sim 1142 127 pedropassos133 Sub-10 Ivaiporã/PR - BRA COLÉGIO OBJETIVO
5744 PEDRO GOMES CASTANHA FILHO Sim **/**/2012 castanha2020 Sim 1266 116 pedro-castanha Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5871 PEDRO HENRIQUE PROENÇA DOS SANTOS **/**/2011 penute Não - - penute Sub-10 São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
2672 PEDRO HENRIQUE SCHOTEN Sim **/**/2011 pschoten Sim 1402 97 phschoten Sub-10 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
3652 PEDRO KULCHESKI ZALITS DA ROSA Sim **/**/2011 zalits Sim 1500 74 zalitspedro Sub-10 São José dos Pinhais/PR - BRA -
5773 RAFAEL TUMA SOARES Sim **/**/2011 rafaeltumas Sim 1403 96 rafaeltuma Sub-10 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1634 YASMIN MALAQUIAS DE SOUZA Sim **/**/2011 yasminms Sim 1254 117 yasminms Sub-10 Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
5955 ARTHUR AFONSO MOREAU MARCHESI VOTTO LOPES Sim **/**/2009 arthur_mmvl Sim - - arthur_mmvl Sub-12 Campo Mourão/PR - BRA AMX-ASSOCIAÇAO MOUROENSE DE XADREZ
5861 DANIYAL ALI AZFAR Sim **/**/2010 dan_dragao Sim 1500 76 dan_dragao Sub-12 Curitiba/PR - BRA CEP
2777 DAVI PIRES DE LARA Sim **/**/2010 davipires10 Sim 1513 68 davipires105 Sub-12 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
4652 ENRICO MACHADO JULIATTO Sim **/**/2009 enricomjuliatto Sim - - enricomj14 Sub-12 Curitiba/PR - BRA Em Sao Jose
5864 FABIO SEIDEL PINHEIRO Sim **/**/2009 fabinhochess1 Sim 1358 102 fabio seidel pinheiro Sub-12 Piên/PR - BRA -
5804 FERNANDA BOMFIM LUCIANO Sim **/**/2010 fbomfim3 Sim 1273 115 fbomfiml03 Sub-12 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
1581 GUILHERME FONSECA Sim **/**/2009 guifonseca Sim 1604 60 gmguifonseca Sub-12 Jaguariaíva/PR - BRA COLÉGIO POSITIVO
5844 GUSTAVO HENRICCHI DOS SANTOS KRUL Sim **/**/2009 gustavokrul Sim 1107 133 gustavokrul Sub-12 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5827 IGOR AUGUSTO B WOSGRAU Sim **/**/2010 igoraw Não 1566 63 igor082010 Sub-12 Ponta Grossa/PR - BRA C Positivo Master
5732 LETÍCIA DE PAULA GUIMARÃES Sim **/**/2010 leticia_guimaraes Sim 995 144 leticia_guima2104 Sub-12 Araucária/PR - BRA -
2665 LUIZ MIGUEL NOVAK MARQUEZZIN Sim **/**/2010 luizmiguel2010 Sim 1559 66 luizm2010 Sub-12 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
5879 MAICON MUNIS ROSSETTO Sim **/**/2010 maicon01039 Sim 1114 132 maicon2506 Sub-12 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5866 MANOEL LUCAS MARTINS BARROS **/**/2010 manoel0859 Não - - manoel0859 Sub-12 São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
1617 MARIA LETICIA DOS SANTOS OLIMPIO Sim **/**/2010 mariaolimpio Sim 724 154 mariaolimpio Sub-12 Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
808 MURILO FANCKIN **/**/2010 mu_fanckin2 Sim - - mu_fanckin2 Sub-12 Ponta Grossa/PR - BRA SEPAM
5740 NICOLAS MUHLSTEDT DO NASCIMENTO **/**/2010 nicolasmuhlstedt Não - - nicolasmuhlstedt Sub-12 São José dos Pinhais/PR - BRA -
2670 OTAVIO DOMINGOS TEIXEIRA GONCALVES Sim **/**/2009 otaviodtg Sim - - otviodtgp3308j Sub-12 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
5874 RAFAEL SOARES FRANCO Sim **/**/2009 rafael_franco Sim 1370 101 rafranco Sub-12 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
3856 TIAGO ROMERO RAMOS Sim **/**/2010 ramostiago Sim 686 155 tigames_01 Sub-12 Curitiba/PR - BRA E Umbrella
1432 VINICIUS AUGUSTO ERHART Sim **/**/2009 abyyoumr Sim 1091 137 abyyoumr Sub-12 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA MARECHAL CÂNDIDO RONDON
5731 VINICIUS FAENELO Sim **/**/2010 faenelovinicius Não 1695 52 vinifaenelo Sub-12 Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
2663 VITOR PIACESK MORAES Sim **/**/2010 vitorpiaceskimoraes Sim 1430 90 vitorpiaceski Sub-12 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
3859 ANA LIA GREBOGI Sim **/**/2008 analia_cxsjp Sim 1312 110 algrebogi Sub-14 São José dos Pinhais/PR - BRA Ce Anita Canet
1249 ANA LUIZA KATAOKA GRACIOLI **/**/2008 ana0409 Não - - ana040908 Sub-14 Uraí/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DOIS REIS
3860 ARTHUR GABRIEL FERREIRA Sim **/**/2008 arthur_cxsjp Sim 1345 105 arthur2k08ferreira Sub-14 São José dos Pinhais/PR - BRA Ce Anita Canet
2062 BIANCA AYUMI ITO Sim **/**/2008 biancaayumiito Sim 1189 125 biancaito Sub-14 Cascavel/PR - BRA COLÉGIO FAG
3577 CASSIANO SPILLER DALLA VALLE Sim **/**/2008 cassianim Sim 1500 77 cassianim Sub-14 Salto do Lontra/PR - BRA E. E. JORGE DE LIMA
2677 DANIEL YUDI KAMAKAWA Sim **/**/2008 danielyudi Sim 1427 91 danielyudi Sub-14 Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
5972 ELOISA PASTRO CECCON Sim **/**/2008 eloisinha Sim 1500 79 eloisa9500647 Sub-14 Verê/PR - BRA -
5715 FELIPE DELLA PREVE FAVARETTO Sim **/**/2008 felipedella12345678 Sim 1135 128 felipinho123m Sub-14 Cambé/PR - BRA -
3842 FRANCISCO MACHADO JULIATTO Sim **/**/2007 chicao123 Sim - - chicaomj Sub-14 São José dos Pinhais/PR - BRA C Tradicao
5981 GABRIEL ALBERTO MOTA SODRÉ FARIAS Sim **/**/2007 mota_sf Sim - - mota_sf Sub-14 Campo Largo/PR - BRA -
5733 ISABELA DE PAULA GUIMARÃES Sim **/**/2007 isa_guima Sim 1202 122 isa_guima Sub-14 Araucária/PR - BRA Cespa
5882 JOÃO GUILHERME WALTMANN Sim **/**/2008 joaozinho_gw Sim 1335 106 joaozinho_gw Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
2086 JOSE DANIEL BAHLS Sim **/**/2007 josebahls Sim 1500 70 josebahls Sub-14 Cascavel/PR - BRA C. E. SANTA FELICIDADE
2123 LAURA RIBEIRO DOS SANTOS Sim **/**/2008 lauraribeiro_santos Sim 1437 88 lauraribeiros Sub-14 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
5789 LUIS HENRIQUE OPPERMANN **/**/2007 luishenrique728 Não - - luishenriqueoppermann2887 Sub-14 Missal/PR - BRA -
2126 MARIA LUISA ROMAGNOLO REGOLIN **/**/2007 mluisa123 Não - - mluisa123 Sub-14 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
2126 MARIA LUISA ROMAGNOLO REGOLIN Sim **/**/2007 mluisa123 Sim 1278 114 mluisa123 Sub-14 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
2642 MATHEUS BORGES STIPP Sim **/**/2007 mbs129 Sim 1563 64 mbs129 Sub-14 Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
521 MONIKE DIANA FERREIRA Sim **/**/2007 monikeferreira22 Sim - - monike22 Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5822 PEDRO HENRIQUE ALVES DE LIMA **/**/2007 cxci_p3dr0 Não - - pedro19j Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
2988 RAFAEL CAMARGO KRAMER **/**/2007 rafaelkramer Não - - rafaelkramer1 Sub-14 Guarapuava/PR - BRA -
5930 RAFAELA CAPPELLESSO NUNES Sim **/**/2007 rafaelanunes Sim 1500 78 devynnnnnn Sub-14 Cascavel/PR - BRA COLÉGIO FAG
5727 RAFAELA ROEDER CASTANHA Sim **/**/2008 rafaela-roeder Sim 1505 69 rafa-roeder Sub-14 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
5877 RICARDO BADDIO ZAMPARONI **/**/2007 ricardobaddio Não - - ricardobaddio Sub-14 Araucária/PR - BRA -
804 SOPHIA LORENA CARDOSO DE SA RODRIGUES MOTA **/**/2007 sophial18 Não - - sophial18 Sub-14 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
1572 EDUARDO HOFFMANN DO CARMO SILVA Sim **/**/2006 ehcs_chess Sim 1376 100 ehcs_chess Sub-16 Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
3962 FELIPE COSTA NOVAKOWSKI Sim **/**/2006 felipe_costa06 Sim 1198 124 fzinnx Sub-16 Curitiba/PR - BRA Ce Sao Paulo Apostolo
1316 GABRIEL CARISIMO ALVES Sim **/**/2005 lendaripro Sim 1980 26 championshipforever Sub-16 Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
5589 GABRIELLY CAROLINA DE OLIVEIRA Sim **/**/2005 gabi_oliveira_11 Não 1500 72 gaby0110 Sub-16 Santa Helena/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO
5779 GETULIO GERMANI CARLOS Sim **/**/2006 getuio Sim 1555 67 getulioger Sub-16 Querência do Norte/PR - BRA -
1397 GUSTAVO FELIPE LORENZI SCARTON Sim **/**/2005 omawoagsss Não 1781 47 omawoagss Sub-16 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
5899 JOÃO MARCOS MEIRA PINTO Sim **/**/2006 xadrezmeira Sim 898 148 xadrezmeira Sub-16 São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
5736 JOÃO VITHOR TOPOROSKI ARAUJOJ Sim **/**/2005 toporoski_araujo Sim 1500 73 toporoski Sub-16 Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
1883 JOAO VITOR XIMENES ROGOSKI Sim **/**/2006 leonardo60366 Não 1830 41 ninja_mascaradobr Sub-16 São José dos Pinhais/PR - BRA COLEGIO MILITAR DE CURITIBA
5952 JOSÉ PEDRO DRESCH Sim **/**/2006 josepedrodresch Sim 1666 57 josepedrodresch Sub-16 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA Xadrez Marechal Cândido Rondon
5873 KAIQUE GARCIA RODRIGUES DA SILVA Sim **/**/2005 banjoxtreme Sim - - banjoxtreme Sub-16 Curitiba/PR - BRA -
1752 LUANA SADDI VIEIRA Sim **/**/2006 luana_saddi Sim 1677 54 luana_saddi Sub-16 Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
5480 MAURICIO BECKER **/**/2006 mauriciobecker1806 Não 1593 62 mauhbp Sub-16 Curitiba/PR - BRA -
3684 NICKOLAS MISTURNI MOREIRA Sim **/**/2006 misturini Sim 1777 48 gmmisturini Sub-16 Siqueira Campos/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE SIQUEIRA CAMPOS
805 ROMULO CARDOSO DE SA RODRIGUES MOTA **/**/2006 anypeople Não - - romulocardoso Sub-16 Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
4210 VICTOR SILVA KULKAMP Sim **/**/2005 vskulkamp1221 Sim 2089 12 vskulkamp1221 Sub-16 São José dos Pinhais/PR - BRA CE COSTA VIANNA
1398 WILLIAN SAMUEL TEIXEIRA RAUBER Sim **/**/2005 willian_rauber Sim 1280 113 willian_rauber Sub-16 Marechal Cândido Rondon/PR - BRA Xadrez Marechal Cândido Rondon
1838 CLARA MACHADO JULIATTO Sim **/**/2003 claramjuliatto Sim 2004 22 juliatto Sub-18 São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
5716 GABRIEL BOULOS SAAD DA SILVA Sim **/**/2004 gabrielboulos Sim - - gabrielboulos Sub-18 Paranavaí/PR - BRA -
5850 GABRIEL EMANUEL MICHALSKI Sim **/**/2004 gabe_18 Sim 1121 131 emanuel_18 Sub-18 Irati/PR - BRA -
5758 GIOVANI LIMA DIOGO FERREIRA Sim **/**/2003 giovani_cwb Sim 2168 7 giovani_2003 Sub-18 Curitiba/PR - BRA -
5969 HELOISA FERNANDA MEIRA PINTO Sim **/**/2004 heloisa8778978989 Sim - - helochess007 Sub-18 São José dos Pinhais/PR - BRA CEEP - Centro Estadual de Educação Profissional de Curitiba
1949 LORENZA RIBEIRO SLOBODJAN Sim **/**/2003 lorenza_slobodjan Sim 1603 61 lorenza_slobodjan Sub-18 Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
1060 LUIS PHILIPPE ALVES PIRES Sim **/**/2004 luisphelippe Sim 1452 86 luisphilippe15 Sub-18 Paranaguá/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M.
5832 MAICON JOSÉ LUCAS Sim **/**/2004 maiconlucas22 Sim 1241 120 maiconlucas Sub-18 Capanema/PR - BRA CHESS MJL
1780 MATEUS GONCALVES Sim **/**/2003 mateusinhogg90 Sim 1840 39 mateusinhogg90 Sub-18 Curitiba/PR - BRA CURITIBA
5946 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA Sim **/**/2003 paulor_e4 Sim 1637 58 pauloberto Sub-18 Goiânia/GO - BRA -
1835 WYTHOR ROGERIO DE OLIVEIRA Sim **/**/2004 wythor1988 Sim 1869 35 wythor0009 Sub-18 São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
5745 ALEXANDRE RENATO GRAZZINI Sim **/**/1974 ultra7m78 Sim 2143 8 ultra7m78 Aberto São Paulo/SP - BRA -
5934 ALLEXANDRE RODRIGO VIEGAS CORTEZ DA CUNHA Sim **/**/1967 alexcunha Sim 1930 29 sextante Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
5878 AMAZONAS SANTOS NETO Sim **/**/1989 xxamazonasxx Sim 1782 46 xxamazonasxx Aberto Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5725 ANDREA VIDIGAL BUCCI Sim **/**/1985 andreavb Sim 1976 23 andreavb Aberto São Paulo/SP - BRA -
5910 ANTONIO HENRIQUE RODRIGUES SALA Sim **/**/1988 henrique1988 Sim 1668 56 henriquesa Aberto Curitiba/PR - BRA -
2101 ANTONIO LUIZ SOUTA Sim **/**/1984 antoniosouta Sim 1143 126 antoniosouta84 Aberto Cascavel/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE CASCAVEL
5960 ÁTILA PIEKARSKI Sim **/**/1983 piekarski Sim 2049 20 piekarski83 Aberto Ponta Grossa/PR - BRA XADREZ ARTE
5923 CARLA KETHLEN TORRES SOARES Sim **/**/2001 carllaasoares Sim 1500 81 carllaasoares Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CARLA KETHLEN TORRES SOARES
5840 CARLOS EDUARDO KRASSINSKI SOARES Sim **/**/1985 carlosks Sim 1889 34 carlosks Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
5767 CARLOS MARTINS Sim **/**/1970 ml-king Sim 2469 1 martins-br Aberto Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
1928 CLAUDEMIR PEREIRA DE LIMA JUNIOR Sim **/**/1998 claujunior Sim - - claujunior Aberto Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
2825 CONRADO GABRIEL GORNIAK Sim **/**/1997 conke1 Sim 1103 135 conradogorniak Aberto Curitiba/PR - BRA -
5797 DAFYNNI SAFRAIDER Sim **/**/1987 dafynni Sim 1630 59 dafynni Aberto Cascavel/PR - BRA -
5854 DANILO JOSE CALDEIRA Sim **/**/1989 danilocaaldeira Sim 2071 14 danilocaaldeira Aberto Curitiba/PR - BRA CXC
5916 DIEGO ARTIGAS FELIPPE Sim **/**/1982 dida0901 Sim 2059 15 drsardonicus Aberto Abatiá/PR - BRA -
3315 DIEGO MARTINS OLIVEIRA Sim **/**/2001 diegomartins9198 Sim 1914 31 diegomartins12 Aberto Paranaguá/PR - BRA -
5705 EDSON CORREA JUNIOR Sim **/**/1975 correajr Sim 1669 55 correajr Aberto Matinhos/PR - BRA -
5711 ELYSSON ERIK VIEIRA Sim **/**/1982 elysonerik Sim 1783 53 elysonerik Aberto Curitiba/PR - BRA -
5752 EMILY CERQUEIRA RABELO Sim **/**/1999 emily_cerqueira Sim 803 152 emilycerqueira Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
1845 EMILY COSTA AMARAL Sim **/**/2002 emy_0218 Sim 1863 37 emily2304 Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
5860 FABIANO DA SILVA MELO Sim **/**/1999 melinho06 Sim - - melo_fabiano Aberto Castro/PR - BRA -
5499 FABIO DE LIMA BUENO **/**/1964 alemdalenda Não - - alemdalenda Aberto Curitiba/PR - BRA FÁBIO DE LIMA BUENO
5887 FABRICIO STADLER GRELLMANN Sim **/**/1984 grellmann Sim 1939 27 grellmann Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
1567 FARLEI APARECIDO CALIXTO Sim **/**/1985 farlei33 Não 1354 104 farlei33 Aberto Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
5993 FELIPE FERNANDES VIANA COIMBRA Sim **/**/1987 fliper003 Sim 1991 24 felipeviana Aberto Paracatu/MG - BRA -
5937 FRANCISCO HAILTON DE LIMA Sim **/**/1976 fco_hailton_ifrn_zn Sim 1869 36 franciscohailton Aberto Natal/RN - BRA -
5768 GABRIEL ALVES DE FARIA **/**/1988 gumabr Não - - gumabr Aberto Curitiba/PR - BRA -
5883 GABRIEL RENAN BRODAY **/**/1992 lebrazilianswag Não - - brazilianswag Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
1434 GABRIEL RODRIGUES DA SILVA Sim **/**/1998 gabriel1010 Sim 1787 45 gabriel10101998 Aberto Guarapuava/PR - BRA UTFPR
5686 GENOIR DOS SANTOS **/**/1994 genoir_chess Não - - genoir_chess Aberto Foz do Iguaçu/PR - BRA CHESS USA PARAGUAY
5818 GILMAR HENRIQUE ANDERSEN Sim **/**/1977 gilmar8andersen Sim 2108 10 gilmar8andersen Aberto Foz do Iguaçu/PR - BRA -
5967 GILSON DA SILVA COSTA FILHO Sim **/**/1988 l4rg4do Sim 2080 13 l4rg4do Aberto Curitiba/PR - BRA -
5765 GUILHERME ASSIS ALVES Sim **/**/1988 guiallvs Sim 2124 9 guilhermeallvs1988 Aberto Paranaguá/PR - BRA -
5933 GUILHERME AUGUSTO BIAZOTTO Sim **/**/1995 guibiazotto Sim 2201 4 guibiazotto Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
1646 GUSTAVO ALVES BRAZ Sim **/**/2000 gustavobraz Sim 1931 28 gustavobraz Aberto Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
5710 GUSTAVO HENRIQUE KRAINSKI Sim **/**/1996 hipnoscwb Sim 1500 71 hipnosecwb Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA -
1872 GUSTAVO HOROKOSKI DE SOUZA Sim **/**/1997 xadrezsjp Sim 2205 3 horokoskii Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA COLEGIO MILITAR DE CURITIBA
5784 IGOR VINICIUS FOGGIATTO Sim **/**/1983 igorvf Sim 1054 142 igorvf83 Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA -
1574 INGRID MAYUMI DA SILVA YOSHI Sim **/**/1998 queenofdeath Sim 1444 87 ingrid_yoshi Aberto Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
2607 IVO LUCIO FISCHER **/**/1972 medfischer Não 2172 5 ivofischer Aberto Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
4752 JEFFERSON LUIZ ROSA Sim **/**/1966 rosajefferson2021 Sim 1300 112 xadrez-cic Aberto Curitiba/PR - BRA SESC
5806 JHENEYSON DENIS OLIVEIRA SANDES Sim **/**/1989 jheneyson Sim 2057 17 jdsandes Aberto Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
2679 JHONE CORDEIRO DE CRISTO **/**/1992 jhonecristo007 Não - - jhonecristo007 Aberto Paranaguá/PR - BRA -
3004 JOAO EMANUEL FORMANKEVSKY Sim **/**/2002 jeformank Sim 1334 107 joaoeformankevsky Aberto Irati/PR - BRA UFPR
2097 JOAO PAULO POLLES Sim **/**/1995 jppcel Sim 1105 134 jppcel Aberto Marechal Cândido Rondon/PR - BRA Xadrez Marechal Cândido Rondon
5566 JOHN EDWARD TOIGO Sim **/**/1982 toigoman Sim 2346 2 toigoman Aberto Cascavel/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE CASCAVEL
5872 JULIANA DA SILVA ROCHA Sim **/**/1996 rochaju Sim 1839 40 julianarocha Aberto Paranavaí/PR - BRA PARANAVAÍ XADREZ CLUBE
5749 JUSTINO PEREIRA Sim **/**/1965 justinopereira Sim 1741 50 justinopereira Aberto Guarulhos/SP - BRA -
5903 KIM GIBSON TERRA FERREIRA MARTINS Sim **/**/1989 gib_nt Sim 1717 51 gib_nt Aberto Abatiá/PR - BRA -
5772 LAURA LUISA EGER Sim **/**/1999 lauraluisa15 Sim 2052 19 lauraluisa Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
1842 LUCAS LANDOSKI MASCARELLO Sim **/**/2003 landoski Sim 1899 33 lucasmascarello Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
2675 LUIZ GUSTAVO CICERO **/**/1975 lgcicero Não - - lgcicero Aberto Londrina/PR - BRA -
2668 MARCELO JOSE VIEIRA Sim **/**/1976 mjvieira Sim - - mjvieira Aberto Colombo/PR - BRA CX Erbo Stenzel
3480 MARCOS ELOY HARADA ALVES Sim **/**/1977 haradachess Não 1395 99 haradachess Aberto Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
5724 MATEUS NOGUEIRA Sim **/**/1997 mateusnbr Sim 1253 118 mateusnogueira Aberto Curitiba/PR - BRA -
1247 MATHEUS DOS REIS VICENTE **/**/2001 professor_matheuss Não - - professor_matheus Aberto Uraí/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DOIS REIS
4170 MATHEUS LOPES DA SILVA Sim **/**/1999 matheuslpds Sim - - matheuslpds Aberto Curitiba/PR - BRA Cxc
5978 NABYLLA FIORI DE LIMA Sim **/**/1990 nabyllafiori Sim 1358 103 nabyllafiori Aberto Curitiba/PR - BRA -
1474 NEURI ANTONIO LUNELLI Sim **/**/1966 neuri Sim 2057 16 neulun Aberto Pato Branco/PR - BRA UTFPR
1307 NIVALDO ANTONIO SILVA Sim **/**/1990 ni-fi_chess Sim 1844 38 ni-fi_chess Aberto União da Vitória/PR - BRA UNIÃO XADREZ
1091 OSMANI FRANCA PONTES JUNIOT Sim **/**/1992 leaodolitoral Sim 1790 44 leaodolitoral Aberto Paranaguá/PR - BRA IFPR
5699 PAULO GOMES DE FRANÇA JÚNIOR Sim **/**/1978 capoeiraplaymobil Sim 2036 21 capoeiraplaymobil Aberto Curitiba/PR - BRA -
5737 PAULO HENRIQUE QUINTILIANO MOURA Sim **/**/1993 phqam Sim 2170 6 phqam Aberto Curitiba/PR - BRA CXC
5798 PAULO RICARDO PROTACHEVICZ Sim **/**/1991 paulorov2020 Sim 1760 49 paulorov Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
1832 PAULO VIRGILIO RIOS RODRIGUEZ Sim **/**/1983 paulovirgilio Sim 2053 18 paulovirgilio Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
3338 PEDRO HENRIQUE SALES DE SANTANA Sim **/**/2001 phsales_pgua Sim 1908 32 phsales_pgua Aberto Paranaguá/PR - BRA -
3997 RAFAELLA DE OLIVEIRA **/**/2002 rafaellaoliveira Não - - rafachess Aberto Curitiba/PR - BRA Ce Sao Pedro Apostolo
5987 RAIMUNDO NASCIMENTO FELIX **/**/1967 osso_duro_df Não - - felix67 Aberto Brasília/DF - BRA -
5799 RAPHAEL EUCLIDES PRESTES SALEM Sim **/**/1985 raphanuggets Sim 1494 82 salem85 Aberto Ponta Grossa/PR - BRA -
5690 RENAN LOURIVAL PETRUS **/**/1967 tuesreal Não 1313 109 petrus 2020 Aberto Santo Antônio da Platina/PR - BRA CTAM
5813 RICARDO RISSAO KINOSHITA Sim **/**/1972 ricardopolo2018 Sim 1562 65 ricardo 1972k Aberto Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
5785 RODRIGO SCHVABE Sim **/**/1982 schvabe Sim 1395 98 schvabe Aberto Abatiá/PR - BRA -
5837 RÔMULO RODRIGUES MOTA **/**/1981 romsmota Não - - romsmota Aberto Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
5526 RUDIMAR CATIRA Sim **/**/1987 rudystyle Sim 1811 43 rudimardelaracatira Aberto Curitiba/PR - BRA CX ERBO STENZEL
5718 RÚLLYANS DIEGO MARTINS Sim **/**/1989 rullyans Sim 1929 30 rullyans Aberto Curitiba/PR - BRA CX ERBO STENZEL
5932 VALDEMIR DE PAULA BARBOSA Sim **/**/1960 mirobarbosa Sim 2106 11 mirobarbosa Aberto Pitanga/PR - BRA -
1831 VALTER DOS SANTOS FILHO Sim **/**/1987 xadrezacao Não 1949 25 valtterfilho87 Aberto Curitiba/PR - BRA EM PRO-MORAR BARIGUI
5984 VANTHAREN LEITE SUBIES Sim **/**/1993 vantharen Sim 1304 111 vantharen Aberto Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
5738 VINICIUS SILVA RODRIGUES DOS SANTOS Sim **/**/1989 vsrs Sim 1815 42 srsv Aberto São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
5691 WILLY FRANCISCO PEREIRA Sim **/**/2001 willyfp41 Sim 1200 123 willyfp41 Aberto Cascavel/PR - BRA -