Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa São José dos Pinhais
Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.
-----
Procedimentos de Inscrição:
Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.
Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.
IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.
------
Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:
Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: São José dos Pinhais
Local: Lichess.org (Online)
Data: 28/08/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/
Inscrições antecipadas até: 26/08/2021 23:59.
Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.Lista de Inscrições
Código Enxadrista | Nome do Enxadrista | Confirmado? | Data de Nascimento | Usuário Lichess.org | Inscrito Lichess.org? | Rating Lichess.org | Posição Inicial (Parcial) | Usuário Chess.com | Categoria Inscrição | Cidade | Clube |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3845 | ANDRE ROMERO RAMOS | Sim | **/**/2013 | - | Sim | 1134 | 129 | - | Sub-08 | Curitiba/PR - BRA | ESCOLA UMBRELLA |
1288 | ARTHUR VICENTE OLIVEIRA CRUZ | Sim | **/**/2013 | - | Sim | - | - | - | Sub-08 | Foz do Iguaçu/PR - BRA | ESCOLA EXPRESSÃO FOZ |
5961 | ENZO PIUCHI DESIDERI | Sim | **/**/2010 | - | Sim | 1500 | 80 | - | Sub-08 | Taboão da Serra/SP - BRA | - |
5782 | HELENA BIANCHI SIQUEIRA | Sim | **/**/2013 | - | Sim | 600 | 156 | - | Sub-08 | Ribeirão do Pinhal/PR - BRA | ACAP/NOVA CARVALHO |
2342 | ISADORA PIACESK MORAES | Sim | **/**/2013 | - | Sim | 1068 | 141 | - | Sub-08 | Manoel Ribas/PR - BRA | ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL |
329 | JOAO GABRIEL VARGAS DOS SANTOS | Sim | **/**/2013 | - | Sim | 1077 | 139 | - | Sub-08 | Arapongas/PR - BRA | CEAK - ARAPONGAS |
3851 | JOAO HENRIQUE SABINO TREBIEN | Sim | **/**/2013 | - | Sim | 1417 | 93 | - | Sub-08 | Curitiba/PR - BRA | ESCOLA UMBRELLA |
5836 | JULIO CESAR MAZEPA CAMARGO | Sim | **/**/2014 | - | Sim | 862 | 150 | - | Sub-08 | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO |
2785 | LUCAS JOSE DE OLIVEIRA BIAZON | Sim | **/**/2013 | - | Sim | 881 | 149 | - | Sub-08 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
5826 | MARIANNE HINOJOSA OJOPI | Sim | **/**/2013 | - | Sim | 904 | 147 | - | Sub-08 | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO |
5770 | MURILO DE ANDRADE STOCCO | Sim | **/**/2014 | - | Sim | 1129 | 130 | - | Sub-08 | Curitiba/PR - BRA | - |
5869 | PEDRO MAXIMUS BERTOLDI DE OLIVEIRA | Sim | **/**/2013 | - | Sim | - | - | - | Sub-08 | Foz do Iguaçu/PR - BRA | ESCOLA EXPRESSÃO FOZ |
5734 | SAMUEL PIRES DE LARA | Sim | **/**/2014 | - | Sim | 1099 | 136 | - | Sub-08 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
5980 | VINÍCIUS TUMA SOARES | Sim | **/**/2016 | - | Sim | - | - | - | Sub-08 | Abatiá/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
1287 | ALICIA STACHELSKI ARAUJO | **/**/2011 | - | Não | - | - | - | Sub-10 | Foz do Iguaçu/PR - BRA | ESCOLA EXPRESSÃO FOZ | |
5841 | BRUNO HENRIQUE ZANCAN | Sim | **/**/2011 | - | Sim | 1405 | 95 | - | Sub-10 | Terra Boa/PR - BRA | - |
5880 | CAUANE GABRIELLY WALTMANN | Sim | **/**/2011 | - | Sim | 944 | 145 | - | Sub-10 | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO |
1290 | DAVI DE OLIVEIRA | Sim | **/**/2012 | - | Sim | 1500 | 75 | - | Sub-10 | Foz do Iguaçu/PR - BRA | ESCOLA EXPRESSÃO FOZ |
5982 | ENZO CAVALHEIRO SECO | **/**/2012 | - | Não | - | - | - | Sub-10 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ | |
1292 | ENZZO GABRIEL RIBEIRO ALVES | Sim | **/**/2012 | - | Sim | 1327 | 108 | - | Sub-10 | Foz do Iguaçu/PR - BRA | ESCOLA EXPRESSÃO FOZ |
2779 | FELIPE PIRES DE LARA | Sim | **/**/2011 | - | Sim | 1457 | 85 | - | Sub-10 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
5788 | GABRIEL VICTOR PICOLLI DA SILVA | Sim | **/**/2012 | - | Sim | 1486 | 84 | - | Sub-10 | Foz do Iguaçu/PR - BRA | ESCOLA EXPRESSÃO FOZ |
5820 | GABRIELLY RIBEIRO DIAS | Sim | **/**/2012 | - | Sim | 1030 | 143 | - | Sub-10 | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO |
1980 | HELOISE DE OLIVEIRA BIAZON | Sim | **/**/2011 | - | Sim | 1244 | 119 | - | Sub-10 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
1521 | HENRIQUE FAENELO | Sim | **/**/2011 | - | Sim | 815 | 151 | - | Sub-10 | Francisco Beltrão/PR - BRA | BELTRÃO CLUBE DE XADREZ |
5695 | ISIS EDUARDA ROEDER DOS SANTOS | Sim | **/**/2011 | - | Sim | 1419 | 92 | - | Sub-10 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
5824 | JOÃO VINICIUS TEIXEIRA DE LIMA | **/**/2011 | - | Não | - | - | - | Sub-10 | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO | |
5698 | JULIA ROEDER TEIXEIRA GOMES | Sim | **/**/2012 | - | Sim | 1074 | 140 | - | Sub-10 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
5983 | KADU ALVES WANDERLEY | Sim | **/**/2011 | - | Sim | 1087 | 138 | - | Sub-10 | Salvador/BA - BRA | - |
1653 | KAUAN JOSE RODRIGUES DOS PASSOS | Sim | **/**/2012 | - | Não | - | - | - | Sub-10 | Ibiporã/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ |
5962 | LEÔNIDAS WIECHETECK PIEKARSKI | Sim | **/**/2012 | - | Sim | 912 | 146 | - | Sub-10 | Ponta Grossa/PR - BRA | ALFA PLUS PONTA GROSSA |
2128 | MARIA HELOISA BOEING RIGUETO | Sim | **/**/2011 | - | Sim | 1430 | 89 | - | Sub-10 | Manoel Ribas/PR - BRA | ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL |
1814 | MIGUEL REDON ROSA | Sim | **/**/2012 | - | Sim | 1491 | 83 | - | Sub-10 | Curitiba/PR - BRA | COLEGIO ROSARIO |
5845 | MURILO SWIECH HILGEMBERG ALMEIDA | **/**/2011 | - | Não | - | - | - | Sub-10 | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO | |
1978 | NATALIA DE OLIVEIRA BIAZON | Sim | **/**/2011 | - | Sim | 1410 | 94 | - | Sub-10 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
172 | PEDRO BERNARD DA SILVA DOS PASSOS | Sim | **/**/2012 | - | Sim | 1142 | 127 | - | Sub-10 | Ivaiporã/PR - BRA | COLÉGIO OBJETIVO |
5744 | PEDRO GOMES CASTANHA FILHO | Sim | **/**/2012 | - | Sim | 1266 | 116 | - | Sub-10 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
5871 | PEDRO HENRIQUE PROENÇA DOS SANTOS | **/**/2011 | - | Não | - | - | - | Sub-10 | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP | |
2672 | PEDRO HENRIQUE SCHOTEN | Sim | **/**/2011 | - | Sim | 1402 | 97 | - | Sub-10 | Manoel Ribas/PR - BRA | ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL |
3652 | PEDRO KULCHESKI ZALITS DA ROSA | Sim | **/**/2011 | - | Sim | 1500 | 74 | - | Sub-10 | São José dos Pinhais/PR - BRA | - |
5773 | RAFAEL TUMA SOARES | Sim | **/**/2011 | - | Sim | 1403 | 96 | - | Sub-10 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
1634 | YASMIN MALAQUIAS DE SOUZA | Sim | **/**/2011 | - | Sim | 1254 | 117 | - | Sub-10 | Ribeirão do Pinhal/PR - BRA | ACAP/NOVA CARVALHO |
5955 | ARTHUR AFONSO MOREAU MARCHESI VOTTO LOPES | Sim | **/**/2009 | - | Sim | - | - | - | Sub-12 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
5861 | DANIYAL ALI AZFAR | Sim | **/**/2010 | - | Sim | 1500 | 76 | - | Sub-12 | Curitiba/PR - BRA | CEP |
2777 | DAVI PIRES DE LARA | Sim | **/**/2010 | - | Sim | 1513 | 68 | - | Sub-12 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
4652 | ENRICO MACHADO JULIATTO | Sim | **/**/2009 | - | Sim | - | - | - | Sub-12 | Curitiba/PR - BRA | EM SAO JOSE |
5864 | FABIO SEIDEL PINHEIRO | Sim | **/**/2009 | - | Sim | 1358 | 102 | - | Sub-12 | Piên/PR - BRA | - |
5804 | FERNANDA BOMFIM LUCIANO | Sim | **/**/2010 | - | Sim | 1273 | 115 | - | Sub-12 | Manoel Ribas/PR - BRA | ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL |
1581 | GUILHERME FONSECA | Sim | **/**/2009 | - | Sim | 1604 | 60 | - | Sub-12 | Jaguariaíva/PR - BRA | COLÉGIO POSITIVO |
5844 | GUSTAVO HENRICCHI DOS SANTOS KRUL | Sim | **/**/2009 | - | Sim | 1107 | 133 | - | Sub-12 | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO |
5827 | IGOR AUGUSTO B WOSGRAU | Sim | **/**/2010 | - | Não | 1566 | 63 | - | Sub-12 | Ponta Grossa/PR - BRA | C POSITIVO MASTER |
5732 | LETÍCIA DE PAULA GUIMARÃES | Sim | **/**/2010 | - | Sim | 995 | 144 | - | Sub-12 | Araucária/PR - BRA | - |
2665 | LUIZ MIGUEL NOVAK MARQUEZZIN | Sim | **/**/2010 | - | Sim | 1559 | 66 | - | Sub-12 | Manoel Ribas/PR - BRA | ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL |
5879 | MAICON MUNIS ROSSETTO | Sim | **/**/2010 | - | Sim | 1114 | 132 | - | Sub-12 | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO |
5866 | MANOEL LUCAS MARTINS BARROS | **/**/2010 | - | Não | - | - | - | Sub-12 | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP | |
1617 | MARIA LETICIA DOS SANTOS OLIMPIO | Sim | **/**/2010 | - | Sim | 724 | 154 | - | Sub-12 | Ribeirão do Pinhal/PR - BRA | ACAP/NOVA CARVALHO |
808 | MURILO FANCKIN | **/**/2010 | - | Sim | - | - | - | Sub-12 | Ponta Grossa/PR - BRA | SEPAM | |
5740 | NICOLAS MUHLSTEDT DO NASCIMENTO | **/**/2010 | - | Não | - | - | - | Sub-12 | São José dos Pinhais/PR - BRA | - | |
2670 | OTAVIO DOMINGOS TEIXEIRA GONCALVES | Sim | **/**/2009 | - | Sim | - | - | - | Sub-12 | Manoel Ribas/PR - BRA | ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL |
5874 | RAFAEL SOARES FRANCO | Sim | **/**/2009 | - | Sim | 1370 | 101 | - | Sub-12 | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO |
3856 | TIAGO ROMERO RAMOS | Sim | **/**/2010 | - | Sim | 686 | 155 | - | Sub-12 | Curitiba/PR - BRA | ESCOLA UMBRELLA |
1432 | VINICIUS AUGUSTO ERHART | Sim | **/**/2009 | - | Sim | 1091 | 137 | - | Sub-12 | Marechal Cândido Rondon/PR - BRA | MARECHAL CÂNDIDO RONDON |
5731 | VINICIUS FAENELO | Sim | **/**/2010 | - | Não | 1695 | 52 | - | Sub-12 | Francisco Beltrão/PR - BRA | - |
2663 | VITOR PIACESK MORAES | Sim | **/**/2010 | - | Sim | 1430 | 90 | - | Sub-12 | Manoel Ribas/PR - BRA | ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL |
3859 | ANA LIA GREBOGI | Sim | **/**/2008 | - | Sim | 1312 | 110 | - | Sub-14 | São José dos Pinhais/PR - BRA | CE ANITA CANET |
1249 | ANA LUIZA KATAOKA GRACIOLI | **/**/2008 | - | Não | - | - | - | Sub-14 | Uraí/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ IMPÉRIO DOIS REIS | |
3860 | ARTHUR GABRIEL FERREIRA | Sim | **/**/2008 | - | Sim | 1345 | 105 | - | Sub-14 | São José dos Pinhais/PR - BRA | CE ANITA CANET |
2062 | BIANCA AYUMI ITO | Sim | **/**/2008 | - | Sim | 1189 | 125 | - | Sub-14 | Cascavel/PR - BRA | COLÉGIO FAG |
3577 | CASSIANO SPILLER DALLA VALLE | Sim | **/**/2008 | - | Sim | 1500 | 77 | - | Sub-14 | Salto do Lontra/PR - BRA | E. E. JORGE DE LIMA |
2677 | DANIEL YUDI KAMAKAWA | Sim | **/**/2008 | - | Sim | 1427 | 91 | - | Sub-14 | Paranavaí/PR - BRA | PARANAVAÍ XADREZ CLUBE |
5972 | ELOISA PASTRO CECCON | Sim | **/**/2008 | - | Sim | 1500 | 79 | - | Sub-14 | Verê/PR - BRA | - |
5715 | FELIPE DELLA PREVE FAVARETTO | Sim | **/**/2008 | - | Sim | 1135 | 128 | - | Sub-14 | Cambé/PR - BRA | - |
3842 | FRANCISCO MACHADO JULIATTO | Sim | **/**/2007 | - | Sim | - | - | - | Sub-14 | São José dos Pinhais/PR - BRA | C TRADICAO |
5981 | GABRIEL ALBERTO MOTA SODRÉ FARIAS | Sim | **/**/2007 | - | Sim | - | - | - | Sub-14 | Campo Largo/PR - BRA | - |
5733 | ISABELA DE PAULA GUIMARÃES | Sim | **/**/2007 | - | Sim | 1202 | 122 | - | Sub-14 | Araucária/PR - BRA | - |
5882 | JOÃO GUILHERME WALTMANN | Sim | **/**/2008 | - | Sim | 1335 | 106 | - | Sub-14 | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO |
2086 | JOSE DANIEL BAHLS | Sim | **/**/2007 | - | Sim | 1500 | 70 | - | Sub-14 | Cascavel/PR - BRA | C. E. SANTA FELICIDADE |
2123 | LAURA RIBEIRO DOS SANTOS | Sim | **/**/2008 | - | Sim | 1437 | 88 | - | Sub-14 | Manoel Ribas/PR - BRA | ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL |
5789 | LUIS HENRIQUE OPPERMANN | **/**/2007 | - | Não | - | - | - | Sub-14 | Missal/PR - BRA | - | |
2126 | MARIA LUISA ROMAGNOLO REGOLIN | **/**/2007 | - | Não | - | - | - | Sub-14 | Manoel Ribas/PR - BRA | ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL | |
2126 | MARIA LUISA ROMAGNOLO REGOLIN | Sim | **/**/2007 | - | Sim | 1278 | 114 | - | Sub-14 | Manoel Ribas/PR - BRA | ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL |
2642 | MATHEUS BORGES STIPP | Sim | **/**/2007 | - | Sim | 1563 | 64 | - | Sub-14 | Manoel Ribas/PR - BRA | ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL |
521 | MONIKE DIANA FERREIRA | Sim | **/**/2007 | - | Sim | - | - | - | Sub-14 | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO |
5822 | PEDRO HENRIQUE ALVES DE LIMA | **/**/2007 | - | Não | - | - | - | Sub-14 | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO | |
2988 | RAFAEL CAMARGO KRAMER | **/**/2007 | - | Não | - | - | - | Sub-14 | Guarapuava/PR - BRA | - | |
5930 | RAFAELA CAPPELLESSO NUNES | Sim | **/**/2007 | - | Sim | 1500 | 78 | - | Sub-14 | Cascavel/PR - BRA | COLÉGIO FAG |
5727 | RAFAELA ROEDER CASTANHA | Sim | **/**/2008 | - | Sim | 1505 | 69 | - | Sub-14 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
5877 | RICARDO BADDIO ZAMPARONI | **/**/2007 | - | Não | - | - | - | Sub-14 | Araucária/PR - BRA | - | |
804 | SOPHIA LORENA CARDOSO DE SA RODRIGUES MOTA | **/**/2007 | - | Não | - | - | - | Sub-14 | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO | |
1572 | EDUARDO HOFFMANN DO CARMO SILVA | Sim | **/**/2006 | - | Sim | 1376 | 100 | - | Sub-16 | Londrina/PR - BRA | INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA |
3962 | FELIPE COSTA NOVAKOWSKI | Sim | **/**/2006 | - | Sim | 1198 | 124 | - | Sub-16 | Curitiba/PR - BRA | CE SAO PAULO APOSTOLO |
1316 | GABRIEL CARISIMO ALVES | Sim | **/**/2005 | - | Sim | 1980 | 26 | - | Sub-16 | Foz do Iguaçu/PR - BRA | XADREZFOZ |
5589 | GABRIELLY CAROLINA DE OLIVEIRA | Sim | **/**/2005 | - | Não | 1500 | 72 | - | Sub-16 | Santa Helena/PR - BRA | - |
5779 | GETULIO GERMANI CARLOS | Sim | **/**/2006 | - | Sim | 1555 | 67 | - | Sub-16 | Querência do Norte/PR - BRA | - |
1397 | GUSTAVO FELIPE LORENZI SCARTON | Sim | **/**/2005 | - | Não | 1781 | 47 | - | Sub-16 | Marechal Cândido Rondon/PR - BRA | - |
5899 | JOÃO MARCOS MEIRA PINTO | Sim | **/**/2006 | - | Sim | 898 | 148 | - | Sub-16 | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
5736 | JOÃO VITHOR TOPOROSKI ARAUJOJ | Sim | **/**/2005 | - | Sim | 1500 | 73 | - | Sub-16 | Ibiporã/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ |
1883 | JOAO VITOR XIMENES ROGOSKI | Sim | **/**/2006 | - | Não | 1830 | 41 | - | Sub-16 | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
5952 | JOSÉ PEDRO DRESCH | Sim | **/**/2006 | - | Sim | 1666 | 57 | - | Sub-16 | Marechal Cândido Rondon/PR - BRA | - |
5873 | KAIQUE GARCIA RODRIGUES DA SILVA | Sim | **/**/2005 | - | Sim | - | - | - | Sub-16 | Curitiba/PR - BRA | - |
1752 | LUANA SADDI VIEIRA | Sim | **/**/2006 | - | Sim | 1677 | 54 | - | Sub-16 | Maringá/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ DE MARINGA |
5480 | MAURICIO BECKER | **/**/2006 | - | Não | 1593 | 62 | - | Sub-16 | Curitiba/PR - BRA | - | |
3684 | NICKOLAS MISTURINI MOREIRA | Sim | **/**/2006 | - | Sim | 1777 | 48 | - | Sub-16 | Siqueira Campos/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ DE SIQUEIRA CAMPOS |
805 | ROMULO CARDOSO DE SA RODRIGUES MOTA | **/**/2006 | - | Não | - | - | - | Sub-16 | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO | |
4210 | VICTOR SILVA KULKAMP | Sim | **/**/2005 | - | Sim | 2089 | 12 | - | Sub-16 | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
1398 | WILLIAN SAMUEL TEIXEIRA RAUBER | Sim | **/**/2005 | - | Sim | 1280 | 113 | - | Sub-16 | Marechal Cândido Rondon/PR - BRA | COLÉGIO ESTADUAL ERON DOMINGUES |
1838 | CLARA MACHADO JULIATTO | Sim | **/**/2003 | - | Sim | 2004 | 22 | - | Sub-18 | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
5716 | GABRIEL BOULOS SAAD DA SILVA | Sim | **/**/2004 | - | Sim | - | - | - | Sub-18 | Paranavaí/PR - BRA | - |
5850 | GABRIEL EMANUEL MICHALSKI | Sim | **/**/2004 | - | Sim | 1121 | 131 | - | Sub-18 | Irati/PR - BRA | IFPR - IRATI |
5758 | GIOVANI LIMA DIOGO FERREIRA | Sim | **/**/2003 | - | Sim | 2168 | 7 | - | Sub-18 | Curitiba/PR - BRA | CE PROTASIO DE CARVALHO - C |
5969 | HELOISA FERNANDA MEIRA PINTO | Sim | **/**/2004 | - | Sim | - | - | - | Sub-18 | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
1949 | LORENZA RIBEIRO SLOBODJAN | Sim | **/**/2003 | - | Sim | 1603 | 61 | - | Sub-18 | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
1060 | LUIS PHILIPPE ALVES PIRES | Sim | **/**/2004 | - | Sim | 1452 | 86 | - | Sub-18 | Paranaguá/PR - BRA | COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M. |
5832 | MAICON JOSÉ LUCAS | Sim | **/**/2004 | - | Sim | 1241 | 120 | - | Sub-18 | Capanema/PR - BRA | CHESS MJL |
1780 | MATEUS GONCALVES | Sim | **/**/2003 | - | Sim | 1840 | 39 | - | Sub-18 | Curitiba/PR - BRA | CURITIBA |
5946 | PAULO ROBERTO DE ALMEIDA | Sim | **/**/2003 | - | Sim | 1637 | 58 | - | Sub-18 | Goiânia/GO - BRA | - |
1835 | WYTHOR ROGERIO DE OLIVEIRA FERREIRA | Sim | **/**/2004 | - | Sim | 1869 | 35 | - | Sub-18 | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
5745 | ALEXANDRE RENATO GRAZZINI | Sim | **/**/1974 | - | Sim | 2143 | 8 | - | Aberto | São Paulo/SP - BRA | - |
5934 | ALLEXANDRE RODRIGO VIEGAS CORTEZ DA CUNHA | Sim | **/**/1967 | - | Sim | 1930 | 29 | - | Aberto | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
5878 | AMAZONAS SANTOS NETO | Sim | **/**/1989 | - | Sim | 1782 | 46 | - | Aberto | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO |
5725 | ANDREA VIDIGAL BUCCI | Sim | **/**/1985 | - | Sim | 1976 | 23 | - | Aberto | São Paulo/SP - BRA | - |
5910 | ANTONIO HENRIQUE RODRIGUES SALA | Sim | **/**/1988 | - | Sim | 1668 | 56 | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | - |
2101 | ANTONIO LUIZ SOUTA | Sim | **/**/1984 | - | Sim | 1143 | 126 | - | Aberto | Cascavel/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ DE CASCAVEL |
5960 | ÁTILA PIEKARSKI | Sim | **/**/1983 | - | Sim | 2049 | 20 | - | Aberto | Ponta Grossa/PR - BRA | XADREZ ARTE |
5923 | CARLA KETHLEN TORRES SOARES | Sim | **/**/2001 | - | Sim | 1500 | 81 | - | Aberto | São José dos Pinhais/PR - BRA | CARLA KETHLEN TORRES SOARES |
5840 | CARLOS EDUARDO KRASSINSKI SOARES | Sim | **/**/1985 | - | Sim | 1889 | 34 | - | Aberto | Ponta Grossa/PR - BRA | - |
5767 | CARLOS MARTINS | Sim | **/**/1970 | - | Sim | 2469 | 1 | - | Aberto | Londrina/PR - BRA | INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA |
1928 | CLAUDEMIR PEREIRA DE LIMA JUNIOR | Sim | **/**/1998 | - | Sim | - | - | - | Aberto | Maringá/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ DE MARINGA |
2825 | CONRADO GABRIEL GORNIAK | Sim | **/**/1997 | - | Sim | 1103 | 135 | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | - |
5797 | DAFYNNI SAFRAIDER | Sim | **/**/1987 | - | Sim | 1630 | 59 | - | Aberto | Cascavel/PR - BRA | - |
5854 | DANILO JOSE CALDEIRA | Sim | **/**/1989 | - | Sim | 2071 | 14 | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | CXC |
5916 | DIEGO ARTIGAS FELIPPE | Sim | **/**/1982 | - | Sim | 2059 | 15 | - | Aberto | Abatiá/PR - BRA | - |
3315 | DIEGO MARTINS OLIVEIRA | Sim | **/**/2001 | - | Sim | 1914 | 31 | - | Aberto | Paranaguá/PR - BRA | - |
5705 | EDSON CORREA JUNIOR | Sim | **/**/1975 | - | Sim | 1669 | 55 | - | Aberto | Matinhos/PR - BRA | - |
5711 | ELYSSON ERIK VIEIRA | Sim | **/**/1982 | - | Sim | 1783 | 53 | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | - |
5752 | EMILY CERQUEIRA RABELO | Sim | **/**/1999 | - | Sim | 803 | 152 | - | Aberto | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
1845 | EMILY COSTA AMARAL | Sim | **/**/2002 | - | Sim | 1863 | 37 | - | Aberto | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
5860 | FABIANO DA SILVA MELO | Sim | **/**/1999 | - | Sim | - | - | - | Aberto | Castro/PR - BRA | - |
5499 | FABIO DE LIMA BUENO | **/**/1964 | - | Não | - | - | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | FÁBIO DE LIMA BUENO | |
5887 | FABRICIO STADLER GRELLMANN | Sim | **/**/1984 | - | Sim | 1939 | 27 | - | Aberto | Ponta Grossa/PR - BRA | - |
1567 | FARLEI APARECIDO CALIXTO | Sim | **/**/1985 | - | Não | 1354 | 104 | - | Aberto | Ibiporã/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ |
5993 | FELIPE FERNANDES VIANA COIMBRA | Sim | **/**/1987 | - | Sim | 1991 | 24 | - | Aberto | Paracatu/MG - BRA | - |
5937 | FRANCISCO HAILTON DE LIMA | Sim | **/**/1976 | - | Sim | 1869 | 36 | - | Aberto | Natal/RN - BRA | - |
5768 | GABRIEL ALVES DE FARIA | **/**/1988 | - | Não | - | - | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | - | |
5883 | GABRIEL RENAN BRODAY | **/**/1992 | - | Não | - | - | - | Aberto | Ponta Grossa/PR - BRA | - | |
1434 | GABRIEL RODRIGUES DA SILVA | Sim | **/**/1998 | - | Sim | 1787 | 45 | - | Aberto | Guarapuava/PR - BRA | UTFPR |
5686 | GENOIR DOS SANTOS | **/**/1994 | - | Não | - | - | - | Aberto | Foz do Iguaçu/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ GRALHA AZUL - PINHAO | |
5818 | GILMAR HENRIQUE ANDERSEN | Sim | **/**/1977 | - | Sim | 2108 | 10 | - | Aberto | Foz do Iguaçu/PR - BRA | - |
5967 | GILSON DA SILVA COSTA FILHO | Sim | **/**/1988 | - | Sim | 2080 | 13 | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | - |
5765 | GUILHERME ASSIS ALVES | Sim | **/**/1988 | - | Sim | 2124 | 9 | - | Aberto | Paranaguá/PR - BRA | - |
5933 | GUILHERME AUGUSTO BIAZOTTO | Sim | **/**/1995 | - | Sim | 2201 | 4 | - | Aberto | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
1646 | GUSTAVO ALVES BRAZ | Sim | **/**/2000 | - | Sim | 1931 | 28 | - | Aberto | Ibiporã/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ |
5710 | GUSTAVO HENRIQUE KRAINSKI | Sim | **/**/1996 | - | Sim | 1500 | 71 | - | Aberto | São José dos Pinhais/PR - BRA | - |
1872 | GUSTAVO HOROKOSKI DE SOUZA | Sim | **/**/1997 | - | Sim | 2205 | 3 | - | Aberto | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
5784 | IGOR VINICIUS FOGGIATTO | Sim | **/**/1983 | - | Sim | 1054 | 142 | - | Aberto | São José dos Pinhais/PR - BRA | - |
1574 | INGRID MAYUMI DA SILVA YOSHI | Sim | **/**/1998 | - | Sim | 1444 | 87 | - | Aberto | Londrina/PR - BRA | INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA |
2607 | IVO LUCIO FISCHER | **/**/1972 | - | Não | 2172 | 5 | - | Aberto | Francisco Beltrão/PR - BRA | BELTRÃO CLUBE DE XADREZ | |
4752 | JEFFERSON LUIZ ROSA | Sim | **/**/1966 | - | Sim | 1300 | 112 | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | SESC |
5806 | JHENEYSON DENIS OLIVEIRA SANDES | Sim | **/**/1989 | - | Sim | 2057 | 17 | - | Aberto | Campo Mourão/PR - BRA | AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ |
2679 | JHONE CORDEIRO DE CRISTO | **/**/1992 | - | Não | - | - | - | Aberto | Paranaguá/PR - BRA | - | |
3004 | JOAO EMANUEL FORMANKEVSKY | Sim | **/**/2002 | - | Sim | 1334 | 107 | - | Aberto | Irati/PR - BRA | UFPR |
2097 | JOAO PAULO POLLES | Sim | **/**/1995 | - | Sim | 1105 | 134 | - | Aberto | Marechal Cândido Rondon/PR - BRA | XADREZ MARECHAL CÂNDIDO RONDON |
5566 | JOHN EDWARD TOIGO | Sim | **/**/1982 | - | Sim | 2346 | 2 | - | Aberto | Cascavel/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ DE CASCAVEL |
5872 | JULIANA DA SILVA ROCHA | Sim | **/**/1996 | - | Sim | 1839 | 40 | - | Aberto | Paranavaí/PR - BRA | PARANAVAÍ XADREZ CLUBE |
5749 | JUSTINO PEREIRA | Sim | **/**/1965 | - | Sim | 1741 | 50 | - | Aberto | Guarulhos/SP - BRA | - |
5903 | KIM GIBSON TERRA FERREIRA MARTINS | Sim | **/**/1989 | - | Sim | 1717 | 51 | - | Aberto | Abatiá/PR - BRA | - |
5772 | LAURA LUISA EGER | Sim | **/**/1999 | - | Sim | 2052 | 19 | - | Aberto | Rio do Sul/SC - BRA | CLUBE RIO-SULENSE DE XADREZ |
1842 | LUCAS LANDOSKI MASCARELLO | Sim | **/**/2003 | - | Sim | 1899 | 33 | - | Aberto | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
2675 | LUIZ GUSTAVO CICERO | **/**/1975 | - | Não | - | - | - | Aberto | Londrina/PR - BRA | - | |
2668 | MARCELO JOSE VIEIRA | Sim | **/**/1976 | - | Sim | - | - | - | Aberto | Colombo/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ ERBO STENZEL |
3480 | MARCOS ELOY HARADA ALVES | Sim | **/**/1977 | - | Não | 1395 | 99 | - | Aberto | Ribeirão do Pinhal/PR - BRA | ACAP/NOVA CARVALHO |
5724 | MATEUS NOGUEIRA | Sim | **/**/1997 | - | Sim | 1253 | 118 | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | - |
1247 | MATHEUS DOS REIS VICENTE | **/**/2001 | - | Não | - | - | - | Aberto | Uraí/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ IMPÉRIO DOIS REIS | |
4170 | MATHEUS LOPES DA SILVA | Sim | **/**/1999 | - | Sim | - | - | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | CEP |
5978 | NABYLLA FIORI DE LIMA | Sim | **/**/1990 | - | Sim | 1358 | 103 | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | - |
1474 | NEURI ANTONIO LUNELLI | Sim | **/**/1966 | - | Sim | 2057 | 16 | - | Aberto | Pato Branco/PR - BRA | UTFPR |
1307 | NIVALDO ANTONIO SILVA | Sim | **/**/1990 | - | Sim | 1844 | 38 | - | Aberto | União da Vitória/PR - BRA | UNIÃO XADREZ |
1091 | OSMANI FRANCA PONTES JUNIOT | Sim | **/**/1992 | - | Sim | 1790 | 44 | - | Aberto | Paranaguá/PR - BRA | IFPR |
5699 | PAULO GOMES DE FRANÇA JÚNIOR | Sim | **/**/1978 | - | Sim | 2036 | 21 | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | - |
5737 | PAULO HENRIQUE QUINTILIANO MOURA | Sim | **/**/1993 | - | Sim | 2170 | 6 | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | CXC |
5798 | PAULO RICARDO PROTACHEVICZ | Sim | **/**/1991 | - | Sim | 1760 | 49 | - | Aberto | Ponta Grossa/PR - BRA | - |
1832 | PAULO VIRGILIO RIOS RODRIGUEZ | Sim | **/**/1983 | - | Sim | 2053 | 18 | - | Aberto | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
3338 | PEDRO HENRIQUE SALES DE SANTANA | Sim | **/**/2001 | - | Sim | 1908 | 32 | - | Aberto | Paranaguá/PR - BRA | - |
3997 | RAFAELLA DE OLIVEIRA | **/**/2002 | - | Não | - | - | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | CE SAO PEDRO APOSTOLO | |
5987 | RAIMUNDO NASCIMENTO FELIX | **/**/1967 | - | Não | - | - | - | Aberto | Brasília/DF - BRA | - | |
5799 | RAPHAEL EUCLIDES PRESTES SALEM | Sim | **/**/1985 | - | Sim | 1494 | 82 | - | Aberto | Ponta Grossa/PR - BRA | - |
5690 | RENAN LOURIVAL PETRUS | **/**/1967 | - | Não | 1313 | 109 | - | Aberto | Santo Antônio da Platina/PR - BRA | CTAM | |
5813 | RICARDO RISSAO KINOSHITA | Sim | **/**/1972 | - | Sim | 1562 | 65 | - | Aberto | Ibiporã/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ |
5785 | RODRIGO SCHVABE | Sim | **/**/1982 | - | Sim | 1395 | 98 | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | - |
5837 | RÔMULO RODRIGUES MOTA | **/**/1981 | - | Não | - | - | - | Aberto | Ponta Grossa/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO | |
5526 | RUDIMAR CATIRA | Sim | **/**/1987 | - | Sim | 1811 | 43 | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | - |
5718 | RÚLLYANS DIEGO MARTINS | Sim | **/**/1989 | - | Sim | 1929 | 30 | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ ERBO STENZEL |
5932 | VALDEMIR DE PAULA BARBOSA | Sim | **/**/1960 | - | Sim | 2106 | 11 | - | Aberto | Pitanga/PR - BRA | - |
1831 | VALTER DOS SANTOS FILHO | Sim | **/**/1987 | - | Não | 1949 | 25 | - | Aberto | Curitiba/PR - BRA | EM PRO-MORAR BARIGUI |
5984 | VANTHAREN LEITE SUBIES | Sim | **/**/1993 | - | Sim | 1304 | 111 | - | Aberto | Ibiporã/PR - BRA | CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ |
5738 | VINICIUS SILVA RODRIGUES DOS SANTOS | Sim | **/**/1989 | - | Sim | 1815 | 42 | - | Aberto | São José dos Pinhais/PR - BRA | CXSJP |
5691 | WILLY FRANCISCO PEREIRA | Sim | **/**/2001 | - | Sim | 1200 | 123 | - | Aberto | Cascavel/PR - BRA | - |