Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Toledo


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Toledo
Local: Lichess.org (Online)
Data: 27/11/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 25/11/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 6422 DAVI DOS SANTOS DE FASSIO Brasília/DF - BRA -
Sub-08 2 4679 NATHAN HECTOR DOS SANTOS Curitiba/PR - BRA -
Sub-08 3 1569 HEITOR MARTINEZ CALIXTO Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
Sub-10 1 2128 MARIA HELOISA BOEING RIGUETO Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-10 2 1634 YASMIN MALAQUIAS DE SOUZA Ribeirão do Pinhal/PR - BRA ACAP/NOVA CARVALHO
Sub-10 3 5880 CAUANE GABRIELLY WALTMANN Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-12 1 5874 RAFAEL SOARES FRANCO Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-12 2 6434 CASSIANO SCHWADE JANUÁRIO Ponta Grossa/PR - BRA -
Sub-12 3 5827 IGOR AUGUSTO B WOSGRAU Ponta Grossa/PR - BRA C Positivo Master
Sub-14 1 6437 MITZI VEDAN DE RAMOS Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-14 2 2642 MATHEUS BORGES STIPP Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-14 3 2123 LAURA RIBEIRO DOS SANTOS Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-16 1 3897 JEAN ALVES PEREIRA Curitiba/PR - BRA SESC
Sub-16 2 6439 NICOLI SALDANHA RICARDO Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-16 3 5601 ADRYAN DRAGHETTI DOS SANTOS Santa Helena/PR - BRA COLEGIO HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO
Sub-18 1 3932 TIAGO OLIVEIRA DA SILVA Curitiba/PR - BRA Ce Protasio De Carvalho - B
Sub-18 2 6423 HUMBERTO FERNANDO BRITO GOMES Barueri/SP - BRA -
Sub-18 3 5716 GABRIEL BOULOS SAAD DA SILVA Paranavaí/PR - BRA -
Aberto 1 6187 ADRIANO TADEU DOS SANTOS Paraguaçu Paulista/SP - BRA -
Aberto 2 1474 NEURI ANTONIO LUNELLI Pato Branco/PR - BRA UTFPR
Aberto 3 1307 NIVALDO ANTONIO SILVA União da Vitória/PR - BRA UNIÃO XADREZ