Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Santo Antônio da Platina


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Santo Antônio da Platina
Local: Lichess.org (Online)
Data: 20/11/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 18/11/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 4679 NATHAN HECTOR DOS SANTOS Curitiba/PR - BRA -
Sub-08 2 5770 MURILO DE ANDRADE STOCCO Curitiba/PR - BRA -
Sub-08 3 5836 JULIO CESAR MAZEPA CAMARGO Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-10 1 5773 RAFAEL TUMA SOARES Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-10 2 1818 LUCAS GALVAN CALCADA Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-10 3 1846 FELIPE CRUZ MACEDO São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
Sub-12 1 473 HEITOR FERNANDO BRANDALIZE Ponta Grossa/PR - BRA XADREZ PIRAÍ DO SUL
Sub-12 2 2643 HENRIQUE GALVAN CALCADA Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-12 3 1581 GUILHERME FONSECA Jaguariaíva/PR - BRA COLÉGIO POSITIVO
Sub-14 1 2642 MATHEUS BORGES STIPP Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-14 2 521 MONIKE DIANA FERREIRA Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-14 3 5972 ELOISA PASTRO CECCON Verê/PR - BRA -
Sub-16 1 5759 CHRYSTWYLLYAN DOS SANTOS CORRÊA Curitiba/PR - BRA CURITIBA
Sub-16 2 5601 ADRYAN DRAGUETTI DOS SANTOS Santa Helena/PR - BRA COLEGIO HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO
Sub-16 3 5589 GABRIELLY CAROLINA DE OLIVEIRA Santa Helena/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO
Sub-18 1 520 JULIA CRISTINE FERREIRA Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-18 2 1060 LUIS PHILIPPE ALVES PIRES Paranaguá/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M.
Sub-18 3 3932 TIAGO OLIVEIRA DA SILVA Curitiba/PR - BRA Ce Protasio De Carvalho - B
Aberto 1 5741 CESAR KAMAKAWA Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE PONTA LAGOA CXP
Aberto 2 5910 ANTONIO HENRIQUE RODRIGUES SALA Curitiba/PR - BRA -
Aberto 3 5767 CARLOS MARTINS Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA