Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Bela Vista do Paraíso


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Bela Vista do Paraíso
Local: Lichess.org (Online)
Data: 13/11/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 11/11/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-08 2 1569 HEITOR MARTINEZ CALIXTO Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
Sub-08 3 6356 JOÃO FELIPE GONÇALVES VALLIM Curitiba/PR - BRA C Marista Anjo Da Guarda
Sub-10 1 5853 MARIANA MARTINEZ CALIXTO Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
Sub-10 2 2128 MARIA HELOISA BOEING RIGUETO Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-10 3 5841 BRUNO HENRIQUE ZANCAN Terra Boa/PR - BRA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ADRIANO FRANCO
Sub-12 1 473 HEITOR FERNANDO BRANDALIZE Ponta Grossa/PR - BRA XADREZ PIRAÍ DO SUL
Sub-12 2 5709 EMANUEL DEMÓSTENES CARDOZO Curitiba/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL DO PARANÁ
Sub-12 3 5955 ARTHUR AFONSO MOREAU MARCHESI VOTTO LOPES Campo Mourão/PR - BRA AMX-ASSOCIAÇAO MOUROENSE DE XADREZ
Sub-14 1 2642 MATHEUS BORGES STIPP Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-14 2 5817 VITÓRIA MARIA BIEGER DOS SANTOS São José dos Pinhais/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
Sub-14 3 5972 ELOISA PASTRO CECCON Verê/PR - BRA -
Sub-16 1 3897 JEAN ALVES PEREIRA Curitiba/PR - BRA SESC
Sub-16 2 6007 DJEFERSON KAUAN SOMMER Marechal Cândido Rondon/PR - BRA Xadrez Marechal Cândido Rondon
Sub-16 3 5589 GABRIELLY CAROLINA DE OLIVEIRA Santa Helena/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO
Sub-18 1 2666 WILLIAM WILSON SCHMIDT DE OLIVEIRA MEIRA Roncador/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-18 2 6221 RAUL FARIAS DO ROSÁRIO GOMES Paranaguá/PR - BRA -
Sub-18 3 1566 THALITA BAVATI DE CAMPOS Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
Aberto 1 5767 CARLOS MARTINS Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
Aberto 2 6187 ADRIANO TADEU DOS SANTOS Paraguaçu Paulista/SP - BRA -
Aberto 3 6388 LEÔNCIO JULIUS COLAÇO SPECTEROV Ponta Grossa/PR - BRA -