Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Rio Negro


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Rio Negro
Local: Lichess.org (Online)
Data: 30/10/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 28/10/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 6149 IGOR MARCELO SOUZA PEREIRA Conceição do Jacuípe/BA - BRA -
Sub-08 2 5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-08 3 3851 JOAO HENRIQUE SABINO TREBIEN Curitiba/PR - BRA E Umbrella
Sub-10 1 5841 BRUNO HENRIQUE ZANCAN Terra Boa/PR - BRA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ADRIANO FRANCO
Sub-10 2 5773 RAFAEL TUMA SOARES Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-10 3 2128 MARIA HELOISA BOEING RIGUETO Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-12 1 3739 ADRIAN FELIPE LOURENCO GOMES Mafra/SC - BRA -
Sub-12 2 1581 GUILHERME FONSECA Jaguariaíva/PR - BRA COLÉGIO POSITIVO
Sub-12 3 5955 ARTHUR AFONSO MOREAU MARCHESI VOTTO LOPES Campo Mourão/PR - BRA AMX-ASSOCIAÇAO MOUROENSE DE XADREZ
Sub-14 1 2642 MATHEUS BORGES STIPP Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-14 2 5882 JOÃO GUILHERME WALTMANN Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-14 3 5972 ELOISA PASTRO CECCON Verê/PR - BRA -
Sub-16 1 5601 ADRYAN DRAGUETTI DOS SANTOS Santa Helena/PR - BRA COLEGIO HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO
Sub-16 2 5589 GABRIELLY CAROLINA DE OLIVEIRA Santa Helena/PR - BRA COLEGIO HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO
Sub-16 3 6300 GUSTAVO ANTUNES DA SILVA Rio Negro/PR - BRA -
Sub-18 1 5850 GABRIEL EMANUEL MICHALSKI Irati/PR - BRA IFPR - IRATI
Sub-18 2 6308 LUAN MARKO KUJAVSKI Rio Negro/PR - BRA -
Sub-18 3 504 DARCY PAVILAKI CUBAS FILHO Rio Negro/PR - BRA COL. EST. DR. OVANDE DO AMARAL
Aberto 1 6047 GIOVANO GOLES Curitiba/PR - BRA -
Aberto 2 5910 ANTONIO HENRIQUE RODRIGUES SALA Curitiba/PR - BRA -
Aberto 3 1474 NEURI ANTONIO LUNELLI Pato Branco/PR - BRA UTFPR