Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Jacarezinho


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Jacarezinho
Local: Lichess.org (Online)
Data: 23/10/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 23/10/2021 19:00.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-08 2 5770 MURILO DE ANDRADE STOCCO Curitiba/PR - BRA -
Sub-08 3 5836 JULIO CESAR MAZEPA CAMARGO Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-10 1 1653 KAUAN JOSE RODRIGUES DOS PASSOS Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
Sub-10 2 1978 NATALIA DE OLIVEIRA BIAZON Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-10 3 5695 ISIS EDUARDA ROEDER DOS SANTOS Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-12 1 5874 RAFAEL SOARES FRANCO Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-12 2 1581 GUILHERME FONSECA Jaguariaíva/PR - BRA COLÉGIO POSITIVO
Sub-12 3 5955 ARTHUR AFONSO MOREAU MARCHESI VOTTO LOPES Campo Mourão/PR - BRA AMX-ASSOCIAÇAO MOUROENSE DE XADREZ
Sub-14 1 2642 MATHEUS BORGES STIPP Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-14 2 5882 JOÃO GUILHERME WALTMANN Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-14 3 3859 ANA LIA GREBOGI São José dos Pinhais/PR - BRA Ce Anita Canet
Sub-16 1 5601 ADRYAN DRAGUETTI DOS SANTOS Santa Helena/PR - BRA COLEGIO HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO
Sub-16 2 5589 GABRIELLY CAROLINA DE OLIVEIRA Santa Helena/PR - BRA -
Sub-16 3 6257 TIAGO FILIPE PIRES GALU São José dos Pinhais/PR - BRA -
Sub-18 1 1060 LUIS PHILIPPE ALVES PIRES Paranaguá/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M.
Sub-18 2 5796 LUCAS ROCHA DE AQUINO Tutóia/MA - BRA -
Sub-18 3 5850 GABRIEL EMANUEL MICHALSKI Irati/PR - BRA IFPR - IRATI
Aberto 1 5767 CARLOS MARTINS Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
Aberto 2 1872 GUSTAVO HOROKOSKI DE SOUZA São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
Aberto 3 1926 JOMAR EGOROFF Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA