Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc de Xadrez Online 2021 - Etapa União da Vitória


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: União da Vitória
Local: Lichess.org (Online)
Data: 16/10/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 14/10/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 5770 MURILO DE ANDRADE STOCCO Curitiba/PR - BRA -
Sub-08 2 5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-08 3 5836 JULIO CESAR MAZEPA CAMARGO Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-10 1 5841 BRUNO HENRIQUE ZANCAN Terra Boa/PR - BRA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ADRIANO FRANCO
Sub-10 2 5695 ISIS EDUARDA ROEDER DOS SANTOS Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-10 3 1653 KAUAN JOSE RODRIGUES DOS PASSOS Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
Sub-12 1 1581 GUILHERME FONSECA Jaguariaíva/PR - BRA COLÉGIO POSITIVO
Sub-12 2 5955 ARTHUR AFONSO MOREAU MARCHESI VOTTO LOPES Campo Mourão/PR - BRA AMX-ASSOCIAÇAO MOUROENSE DE XADREZ
Sub-12 3 6131 GUILHERME PIRES DOS SANTOS Paranavaí/PR - BRA -
Sub-14 1 3859 ANA LIA GREBOGI São José dos Pinhais/PR - BRA Ce Anita Canet
Sub-14 2 2642 MATHEUS BORGES STIPP Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-14 3 5972 ELOISA PASTRO CECCON Verê/PR - BRA -
Sub-16 1 1316 GABRIEL CARISIMO ALVES Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
Sub-16 2 1929 WESLEY NOBUYUKI TOMIMORI WATERKEMPER Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
Sub-16 3 5779 GETULIO GERMANI CARLOS Querência do Norte/PR - BRA -
Sub-18 1 5716 GABRIEL BOULOS SAAD DA SILVA Paranavaí/PR - BRA -
Sub-18 2 1060 LUIS PHILIPPE ALVES PIRES Paranaguá/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M.
Sub-18 3 5850 GABRIEL EMANUEL MICHALSKI Irati/PR - BRA IFPR - IRATI
Aberto 1 1926 JOMAR EGOROFF Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
Aberto 2 5767 CARLOS MARTINS Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
Aberto 3 2633 WESLEY KLEWERTON GUEZ ASSUNCAO Toledo/PR - BRA SECRETARIA DE ESPORTE DE TOLEDO