Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Cornélio Procópio


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Cornélio Procópio
Local: Lichess.org (Online)
Data: 02/10/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 30/09/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-08 2 5770 MURILO DE ANDRADE STOCCO Curitiba/PR - BRA -
Sub-08 3 3851 JOAO HENRIQUE SABINO TREBIEN Curitiba/PR - BRA E Umbrella
Sub-10 1 5695 ISIS EDUARDA ROEDER DOS SANTOS Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-10 2 5788 GABRIEL VICTOR PICOLLI DA SILVA Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
Sub-10 3 5841 BRUNO HENRIQUE ZANCAN Terra Boa/PR - BRA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ADRIANO FRANCO
Sub-12 1 852 RAFAEL AOKI FUGIMOTO Ponta Grossa/PR - BRA COLÉGIO SEPAM
Sub-12 2 1432 VINICIUS AUGUSTO ERHART Marechal Cândido Rondon/PR - BRA MARECHAL CÂNDIDO RONDON
Sub-12 3 1581 GUILHERME FONSECA Jaguariaíva/PR - BRA COLÉGIO POSITIVO
Sub-14 1 1249 ANA LUIZA KATAOKA GRACIOLI Uraí/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DOIS REIS
Sub-14 2 3859 ANA LIA GREBOGI São José dos Pinhais/PR - BRA Ce Anita Canet
Sub-14 3 5727 RAFAELA ROEDER CASTANHA Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-16 1 2824 ANTONIO GABRIEL ADAN DE CASTRO Curitiba/PR - BRA Ce Protasio de Carvalho
Sub-16 2 5952 JOSÉ PEDRO DRESCH Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
Sub-16 3 5975 RAPHAEL MATHEUS DE MELO Peabiru/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-18 1 3932 TIAGO OLIVEIRA DA SILVA Curitiba/PR - BRA Ce Protasio De Carvalho - B
Sub-18 2 5850 GABRIEL EMANUEL MICHALSKI Irati/PR - BRA IFPR - IRATI
Sub-18 3 1323 ADILSON CURY NETO Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
Aberto 1 1317 HUGO ZANOTTI MENDONÇA CAETANO Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
Aberto 2 5787 MÁRIO JOSÉ VAN THIENEN DA SILVA Ponta Grossa/PR - BRA UTFPR/PONTA GROSSA
Aberto 3 5741 CESAR KAMAKAWA Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE PONTA LAGOA CXP