Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Londrina


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Londrina
Local: Lichess.org (Online)
Data: 25/09/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 23/09/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 6149 IGOR MARCELO SOUZA PEREIRA Conceição do Jacuípe/BA - BRA -
Sub-08 2 5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-08 3 2342 ISADORA PIACESK MORAES Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-10 1 5773 RAFAEL TUMA SOARES Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-10 2 5841 BRUNO HENRIQUE ZANCAN Terra Boa/PR - BRA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ADRIANO FRANCO
Sub-10 3 2779 FELIPE PIRES DE LARA Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-12 1 1581 GUILHERME FONSECA Jaguariaíva/PR - BRA COLÉGIO POSITIVO
Sub-12 2 852 RAFAEL AOKI FUGIMOTO Ponta Grossa/PR - BRA COLÉGIO SEPAM
Sub-12 3 5874 RAFAEL SOARES FRANCO Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-14 1 1321 GABRIEL RUIZ DE ARAUJO Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
Sub-14 2 6044 JOÃO GABRIEL STORK Pato Branco/PR - BRA LONDRINA-INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
Sub-14 3 5855 LUCAS PAGANI GUERRA Londrina/PR - BRA -
Sub-16 1 1316 GABRIEL CARISIMO ALVES Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
Sub-16 2 1336 FABRICIO DOS SANTOS TORRES Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
Sub-16 3 6157 MAURÍCIO BALLUTA CABRAL Blumenau/SC - BRA -
Sub-18 1 6170 MATHEUS ARAUJO JUSTI Londrina/PR - BRA -
Sub-18 2 5716 GABRIEL BOULOS SAAD DA SILVA Paranavaí/PR - BRA -
Sub-18 3 3932 TIAGO OLIVEIRA DA SILVA Curitiba/PR - BRA Ce Protasio De Carvalho - B
Aberto 1 1926 JOMAR EGOROFF Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
Aberto 2 5767 CARLOS MARTINS Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
Aberto 3 6152 ANTÔNIO EMÍLIO SHIBATA Piraí do Sul/PR - BRA XADREZ PIRAÍ DO SUL