Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Francisco Beltrão


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Francisco Beltrão
Local: Lichess.org (Online)
Data: 18/09/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 16/09/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-08 2 4679 NATHAN HECTOR DOS SANTOS Curitiba/PR - BRA Em Sonia Kenski
Sub-08 3 5750 HEITOR FAENELO Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
Sub-10 1 5773 RAFAEL TUMA SOARES Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-10 2 5788 GABRIEL VICTOR PICOLLI DA SILVA Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
Sub-10 3 5841 BRUNO HENRIQUE ZANCAN Terra Boa/PR - BRA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ADRIANO FRANCO
Sub-12 1 15 SAMUEL RAMAZZOTTE MONTEIRO Arapongas/PR - BRA EM PROF CELSO CATALAN
Sub-12 2 852 RAFAEL AOKI FUGIMOTO Ponta Grossa/PR - BRA COLÉGIO SEPAM
Sub-12 3 5731 VINICIUS FAENELO Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
Sub-14 1 3682 LUIZ GUILHERME KAPP Siqueira Campos/PR - BRA CX SIQUEIRA CAMPOS
Sub-14 2 1321 GABRIEL RUIZ DE ARAUJO Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
Sub-14 3 2642 MATHEUS BORGES STIPP Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-16 1 805 ROMULO CARDOSO DE SA RODRIGUES MOTA Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-16 2 3897 JEAN ALVES PEREIRA Curitiba/PR - BRA SESC
Sub-16 3 6117 HELEN RAMAZZOTTE MONTEIRO Arapongas/PR - BRA -
Sub-18 1 3932 TIAGO OLIVEIRA DA SILVA Curitiba/PR - BRA Ce Protasio De Carvalho - B
Sub-18 2 1320 FERNANDO RUIZ DE ARAUJO Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
Sub-18 3 1949 LORENZA RIBEIRO SLOBODJAN Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Aberto 1 6084 GIOVANDRO GOLES Curitiba/PR - BRA -
Aberto 2 1777 DAVID FERREIRA DAS CHAGAS Curitiba/PR - BRA -
Aberto 3 5960 ÁTILA PIEKARSKI Ponta Grossa/PR - BRA XADREZ ARTE