Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Marechal Cândido Rondon (11/09 - 15h)


Inscreva-se também para a Etapa de Pato Branco (11/09 - 20h) - http://xadrezsuico.fexpar.com.br/inscricao/21?inscrever

-----

Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Marechal Cândido Rondon
Local: Lichess.org (Online)
Data: 11/09/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 09/09/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-08 2 5734 SAMUEL PIRES DE LARA Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-08 3 1288 ARTHUR VICENTE OLIVEIRA CRUZ Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
Sub-10 1 5695 ISIS EDUARDA ROEDER DOS SANTOS Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-10 2 5788 GABRIEL VICTOR PICOLLI DA SILVA Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
Sub-10 3 5824 JOÃO VINICIUS TEIXEIRA DE LIMA Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-12 1 5731 VINICIUS FAENELO Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
Sub-12 2 1581 GUILHERME FONSECA Jaguariaíva/PR - BRA COLÉGIO POSITIVO
Sub-12 3 5955 ARTHUR AFONSO MOREAU MARCHESI VOTTO LOPES Campo Mourão/PR - BRA AMX-ASSOCIAÇAO MOUROENSE DE XADREZ
Sub-14 1 1511 EMANUELA ISABELE RODRIGUES Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
Sub-14 2 2642 MATHEUS BORGES STIPP Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-14 3 5897 REGIS MARCELO FERREIRA JUNIOR Caruaru/PE - BRA ACADEMIA CARUARUENSE DE XADREZ
Sub-16 1 1316 GABRIEL CARISIMO ALVES Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
Sub-16 2 6068 MURILO DE SOUZA SPEROTTO Abatiá/PR - BRA COLÉGIO ANGLO
Sub-16 3 1372 ANTONI RAFAEL TARACHUK Pinhão/PR - BRA PINHÃO
Sub-18 1 1323 ADILSON CURY NETO Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
Sub-18 2 3932 TIAGO OLIVEIRA DA SILVA Curitiba/PR - BRA Ce Protasio De Carvalho - B
Sub-18 3 1060 LUIS PHILIPPE ALVES PIRES Paranaguá/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M.
Aberto 1 1317 HUGO ZANOTTI MENDONÇA CAETANO Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
Aberto 2 6047 GIOVANO GOLES Curitiba/PR - BRA -
Aberto 3 5718 RÚLLYANS DIEGO MARTINS Curitiba/PR - BRA CX ERBO STENZEL