Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Ivaiporã


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Ivaiporã
Local: Lichess.org (Online)
Data: 04/09/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 02/09/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-08 2 5734 SAMUEL PIRES DE LARA Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-08 3 3851 JOAO HENRIQUE SABINO TREBIEN Curitiba/PR - BRA E Umbrella
Sub-10 1 1814 MIGUEL REDON ROSA Curitiba/PR - BRA COLEGIO ROSARIO
Sub-10 2 5841 BRUNO HENRIQUE ZANCAN Terra Boa/PR - BRA -
Sub-10 3 5788 GABRIEL VICTOR PICOLLI DA SILVA Foz do Iguaçu/PR - BRA ESCOLA EXPRESSÃO FOZ
Sub-12 1 473 HEITOR FERNANDO BRANDALIZE Ponta Grossa/PR - BRA XADREZ PIRAÍ DO SUL
Sub-12 2 5731 VINICIUS FAENELO Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
Sub-12 3 2665 LUIZ MIGUEL NOVAK MARQUEZZIN Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-14 1 5822 PEDRO HENRIQUE ALVES DE LIMA Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-14 2 5727 RAFAELA ROEDER CASTANHA Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-14 3 2642 MATHEUS BORGES STIPP Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-16 1 1397 GUSTAVO FELIPE LORENZI SCARTON Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
Sub-16 2 1752 LUANA SADDI VIEIRA Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
Sub-16 3 5952 JOSÉ PEDRO DRESCH Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
Sub-18 1 3932 TIAGO OLIVEIRA DA SILVA Curitiba/PR - BRA Ce Protasio De Carvalho - B
Sub-18 2 5716 GABRIEL BOULOS SAAD DA SILVA Paranavaí/PR - BRA -
Sub-18 3 1060 LUIS PHILIPPE ALVES PIRES Paranaguá/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO - E.F.M.
Aberto 1 5767 CARLOS MARTINS Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
Aberto 2 5910 ANTONIO HENRIQUE RODRIGUES SALA Curitiba/PR - BRA -
Aberto 3 5787 MÁRIO JOSÉ VAN THIENEN DA SILVA Ponta Grossa/PR - BRA -