Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa São José dos Pinhais


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: São José dos Pinhais
Local: Lichess.org (Online)
Data: 28/08/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 26/08/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-08 3 2785 LUCAS JOSE DE OLIVEIRA BIAZON Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-08 4 5770 MURILO DE ANDRADE STOCCO Curitiba/PR - BRA -
Sub-10 1 2128 MARIA HELOISA BOEING RIGUETO Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-10 2 5695 ISIS EDUARDA ROEDER DOS SANTOS Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-10 3 1814 MIGUEL REDON ROSA Curitiba/PR - BRA COLEGIO ROSARIO
Sub-12 1 5731 VINICIUS FAENELO Francisco Beltrão/PR - BRA -
Sub-12 2 1581 GUILHERME FONSECA Jaguariaíva/PR - BRA COLÉGIO POSITIVO
Sub-12 3 2777 DAVI PIRES DE LARA Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-14 1 3859 ANA LIA GREBOGI São José dos Pinhais/PR - BRA Ce Anita Canet
Sub-14 2 5882 JOÃO GUILHERME WALTMANN Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-14 3 2123 LAURA RIBEIRO DOS SANTOS Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-16 1 4210 VICTOR SILVA KULKAMP São José dos Pinhais/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
Sub-16 2 1316 GABRIEL CARISIMO ALVES Foz do Iguaçu/PR - BRA XADREZFOZ
Sub-16 3 1883 JOAO VITOR XIMENES ROGOSKI São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
Sub-18 1 5758 GIOVANI LIMA DIOGO FERREIRA Curitiba/PR - BRA -
Sub-18 2 1838 CLARA MACHADO JULIATTO São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
Sub-18 3 1780 MATEUS GONCALVES Curitiba/PR - BRA CURITIBA
Aberto 1 1872 GUSTAVO HOROKOSKI DE SOUZA São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
Aberto 2 1928 CLAUDEMIR PEREIRA DE LIMA JUNIOR Maringá/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE MARINGA
Aberto 3 5767 CARLOS MARTINS Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA