Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Campo Mourão


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação:



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Campo Mourão
Local: Lichess.org (Online)
Data: 28/08/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 26/08/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-08 2 5734 SAMUEL PIRES DE LARA Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-08 3 3849 DANTE TIAGO BERTUZZI CAPORALE Curitiba/PR - BRA E Umbrella
Sub-10 1 2779 FELIPE PIRES DE LARA Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-10 2 2128 MARIA HELOISA BOEING RIGUETO Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-10 3 5773 RAFAEL TUMA SOARES Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-12 1 5898 CALEBE KADLUBISKI LAZZAROTTI Chapecó/SC - BRA -
Sub-12 2 5955 ARTHUR AFONSO MOREAU MARCHESI VOTTO LOPES Campo Mourão/PR - BRA AMX-ASSOCIAÇAO MOUROENSE DE XADREZ
Sub-12 3 5731 VINICIUS FAENELO Francisco Beltrão/PR - BRA -
Sub-14 1 1489 MAURO ALBANO BOUTIN NETO Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE ESCOLAR SEPAM
Sub-14 2 2642 MATHEUS BORGES STIPP Manoel Ribas/PR - BRA ESCOLA SANTA MARIA MADALENA POSTEL
Sub-14 3 3859 ANA LIA GREBOGI São José dos Pinhais/PR - BRA Ce Anita Canet
Sub-16 1 3684 NICKOLAS MISTURNI MOREIRA Siqueira Campos/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE SIQUEIRA CAMPOS
Sub-16 2 5952 JOSÉ PEDRO DRESCH Marechal Cândido Rondon/PR - BRA -
Sub-16 3 1398 WILLIAN SAMUEL TEIXEIRA RAUBER Marechal Cândido Rondon/PR - BRA COLÉGIO ESTADUAL ERON DOMINGUES
Sub-18 1 5758 GIOVANI LIMA DIOGO FERREIRA Curitiba/PR - BRA -
Sub-18 2 1780 MATEUS GONCALVES Curitiba/PR - BRA CURITIBA
Sub-18 3 5796 LUCAS ROCHA DE AQUINO Tutóia/MA - BRA -
Aberto 1 5767 CARLOS MARTINS Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
Aberto 2 2607 IVO LUCIO FISCHER Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ
Aberto 3 5979 PAULO ROBERTO DOS SANTOS PRATA Francisco Beltrão/PR - BRA BELTRÃO CLUBE DE XADREZ