Visualizar Premiados

Evento: Circuito Sesc Paraná de Xadrez Online 2021 - Etapa Ponta Grossa


Participe do maior circuito de xadrez do Paraná!

Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/.

-----

Procedimentos de Inscrição:

Passo 1 da Inscrição - Preencher sua inscrição através desta página. Após o preenchimento, será apresentado um botão para continuar com a Inscrição no Torneio do Lichess.org, o link também será enviado ao e-mail cadastrado.

Passo 2 da Inscrição - Efetuar sua inscrição no Lichess.org, onde é necessário entrar na equipe do Circuito e efetuar a inscrição no devido torneio, com o botão que aparecerá no final do Passo 1 ou link que será enviado por e-mail.

IMPORTANTE: É obrigatório que seja efetuado os dois passos das inscrições. Caso seja efetuada apenas uma delas, a mesma será cancelada ou o jogador desclassificado.

------

Participe de nosso grupo do Whatsapp da Etapa, a fim de facilitar a comunicação: https://chat.whatsapp.com/Ju0QeviDuPI7ZXPblIdpPz



Categorias:
Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Aberto,
Cidade: Ponta Grossa
Local: Lichess.org (Online)
Data: 21/08/2021
Maiores informações em: https://www.sescpr.com.br/xadrez/

Inscrições antecipadas até: 19/08/2021 23:59.

Informações do Lichess.org são atualizadas a cada 6 horas.

Lista de Premiados

Categoria Posição Código Enxadrista Nome do Enxadrista Cidade Clube
Sub-08 1 4679 NATHAN HECTOR DOS SANTOS Curitiba/PR - BRA Em Sonia Kenski
Sub-08 2 5826 MARIANNE HINOJOSA OJOPI Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-08 3 1569 HEITOR MARTINEZ CALIXTO Ibiporã/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE IBIPORÃ
Sub-10 1 5773 RAFAEL TUMA SOARES Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-10 2 5695 ISIS EDUARDA ROEDER DOS SANTOS Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-10 3 1978 NATALIA DE OLIVEIRA BIAZON Campo Mourão/PR - BRA AMX - ASSOCIACAO MOURAOENSE DE XADREZ
Sub-12 1 473 HEITOR FERNANDO BRANDALIZE Ponta Grossa/PR - BRA XADREZ PIRAÍ DO SUL
Sub-12 2 852 RAFAEL AOKI FUGIMOTO Ponta Grossa/PR - BRA COLÉGIO SEPAM
Sub-12 3 1581 GUILHERME FONSECA Jaguariaíva/PR - BRA COLÉGIO POSITIVO JAGUARIAÍVA
Sub-14 1 807 ISIS CARVALHO Ponta Grossa/PR - BRA SEPAM
Sub-14 2 1489 MAURO ALBANO BOUTIN NETO Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE ESCOLAR SEPAM
Sub-14 3 5886 ROBERTO DA CUNHA JUNIOR Realeza/PR - BRA -
Sub-16 1 805 ROMULO CARDOSO DE SA RODRIGUES MOTA Ponta Grossa/PR - BRA CLUBE DE XADREZ COLÉGIO INTEGRAÇÃO
Sub-16 2 5846 INÁCIO DAVIES DA CUNHA Querência do Norte/PR - BRA -
Sub-16 3 3684 NICKOLAS MISTURNI MOREIRA Siqueira Campos/PR - BRA CLUBE DE XADREZ DE SIQUEIRA CAMPOS
Sub-18 1 2110 GIOVANNA EDUARDA PAVLAK Ponta Grossa/PR - BRA PONTA GROSSA
Sub-18 2 5697 JOÃO BRENO BORGES DA COSTA Pitanga/PR - BRA -
Sub-18 3 5716 GABRIEL BOULOS SAAD DA SILVA Paranavaí/PR - BRA -
Aberto 1 5767 CARLOS MARTINS Londrina/PR - BRA INSTITUTO JOSÉ GONZAGA VIEIRA
Aberto 2 1832 PAULO VIRGILIO RIOS RODRIGUEZ São José dos Pinhais/PR - BRA CXSJP
Aberto 3 2613 GUILHERME SERAFIM Umuarama/PR - BRA -